Куча тем нытья про дроп... Принимайте еще одну в свой клуб

Итак. Небольшая предыстория: во вторник меня посадили на больничный, а в среду я решил бустануть какого-нибудь перса. Выбор пал на дх в роли танка. До вечера пятницы я спокойно апнул заветный 60 и тут пошли проблемы:

  1. Шмот для ргера найти на ауке не проблема, стоить самый минимум ~10к, что сейчас фармится за небольшое время
  2. Чтоб закинуть себя в лфр нужно собрать 170илвл. Проходим цепочку ковенанта, пару раз залетаем в ргер = профит
  3. С илвлом ~170 в нули вас брать не будут, зато в +2 уже возьмут. Не знаю почему, но в +2 реально берут охотнее танка. В нулики видать ждут 220илвл+

Ну а теперь собственно нытье. Вот ссылка на армори: на момент написания илвл = 176 .

За выходные был пройден лфр, 4 ключа 2+, 4 нуля. С этого всего мы имеем дроп 2 шмотки: плащ в лфр, колечко с +2 (шею мне отдали по роллу в лфр). То есть шанс дропа шмотки ~ 1 к 21. Я понимаю что я не один такой, и у всех шанс дропа равный. Но все же: где мой лут, Близзовски?!

Лайков: 1

С ключей и лфр в пределах нормы. 10 боссов на данный момент = 1.5 шмотки, 4 ключа = 8 шмоток, 1.6 на человека. С учетом, что одну отдали - получил 3 из 3.1 :slight_smile:
А вот с нулевок какая-то прям аномалия. Там же с каждого босса что-то падает, а с ласта 2(?).

Вчера встретили две шмотки с первого босса в тризне :relieved:

На ворлд босса сходить не забудь. Тоже танка одеваю, в герах ничего пока не падает почти. 1 шапка за 4 кажется данжа. Но по-моему так раньше и было? Разбаловали монетками на доп бросок и прочим)

В душе я это понимаю. Но по факту с 10 в лфр 1 шмотка, и за 4 ключа еще 1 - обидно за потраченное время)

С нулевок по шмотке с босса и еще 2 с ласта - все верно. По факту пройдено катакомбы (4 босса), туманы (3), театр (5), шпили (4). Итого 16 боссов без дропа. За это прям вообще обидно)

Ах да. Забыл сказать про планы: к среде хотелось бы одеться в 190+ и пушить уже 5-7 ключи. А теперь складывается впечатление, что Близзовски специально урезают дроп на первое время после апа, чтоб человек понял свой класс

Раньше - в патче, или давно раньше?
Если в патче - на первом апнутом не заметил такого дропа. Очень быстро оделся в 200+
Если совсем раньше - то всегда казался дроп намного выше)

Я всё забрала, когда одевала вчера лока, извини(

Лайков: 1

Раньше, до легиона. А если прям до монеток на бросок, то до пандарии и в пандарии. Но там ещё шмотки покупать можно было. Так как сейчас возвращают од для прокачки вещей, надеюсь и торговцев с шмотками вернут, терпеть не могу рандом)

Монетки начались в пандарии, их тогда еще с подозрением приняли)

Ну там все знали, что пройдя штук 5 лфг - у тебя 100% будет гарантированная шмотка

Ну вот мне и выпала за 3-4 лфг вчера шапка. А в ключах, куда меня берут, мне ещё чаще падает, но берут меня только в лоу, поэтому я щедрая душа весь лут раздаю. Потому что не надо ничего. Понятно, для чего овергинутых ток собирают) ещё на свой вид брони класс.

Не, до монеток как раз можно было долго ничего не получить. Тупо проигрывая ролл.

В лоу ключах до 190 можно одеваться, другой вопрос как долго)
И да, сейчас в таком гире ключи +2 пушатся до 4-5. Поэтому приходится искать лоу ключи, ибо свой 5ый уже тяжело будет)))

Я имел в виду баджи)

Блин, я вообще забыл что это такое, и что за них можно было купить шмот :slight_smile:

Пора становиться ветеранами вов уже :rofl: :rofl:

Там может и две шмотки с босса упасть.
В основном, ты вытаскиваешь 1 шмотку с инста, иногда 2.

Я и так ветеран вов.
Ачивка в наличии.

Лайков: 1

В основном, но не я)
0 из 16 боссов - кто перебьет лузстрик?

Что бы за 4 инста не получить шмотку, такого быть не может.
Я альтом и мейном прошел около 50± инстов. У меня никогда не было, что бы кто-то из пати не получал шмотку.

Так что, увы, я склонен считать, что ты обманиваешься или утрируешь.
Я бы поверил, если бы речь шла про ключи, но про М0, не.

Ссылку на армори я привел специально. И если у тебя всегда так было - не значит что у кого-то так не было)
И да, у меня нет какой-то цели задискримитировать метелицу. Просто надо выговориться и найти таких же обиженных)))