Кушак позабытого консерватория

Народ, подскажите. Кто-нибудь выбивал этот пояс, выглядящий как бронетрусы?

https://ru.wowhead.com/item=153270/кушак-позабытого-консерватория?bonus=1808:1472#english-comments

Как их достать то

Сколько помню, этот набор падает из сундуков в Мак’Ари (ныне Эредат). Шансы не высокие. Есть аналогичный косметический сет Карабора в Танаане, в фиолетовой окраске. Нужно почтение с Дланью Пророка.

Лайков: 1

На выбивание трёх латных сетов опенворлд Аргуса у меня ушло несколько месяцев.

Предположу, что дроп тканевых аналогов плюс-минус такой же.
Интересующий тебя пояс падает исключительно из сундуков Мак-Ари (Эредата).
Всего их пять штук, равномерно раскиданных по карте.
(Обрати внимание, что пара сундуков, спавнящихся в северо-западной части локации, где бездна и эфириалы - в зачёт не идут, частей сета в лут-листе у них нет. Отличить можно по названию и анимации бездны).

Лутать сундуки можно раз в сутки.
Шанс дропа точно неизвестен, по ощущениям - около 5%.
Куски сета могут дублироваться.
У меня к моменту выбивания последних частей накопилось по 4-6 дубликатов остальных вещей.

В общем, если не прокнет удача - стоит запастись терпением.
Благо, локация приятная, в отличие от остальных двух.

3 лайка

Спасибо за такой развернутый ответ, Бетериш!

Слушай, а ты может быть в курсе, нужно ли какие то кв сделать, чтобы сундуки появились. А то тканевичка у меня сундуков не видит (локалки тоже не видит), ибо я ей Легион не проходил. А вот шаманка, которой проходил, - видит. Что там за кв на открытие Эредата? Остальные две у тканевички открыты.

Да, базовую вводную сделать придётся (правда не помню, до какого именно квеста).
На днях буду магичкой проходить ради этих же сетов, тогда смогу сказать точнее.
Просто прилететь на Виндикаре недостаточно, увы. :unamused:

Лайков: 1

А что за цепочка можешь сказать?

Стандартная цепочка сюжета на Аргусе.
Начинается с этого квеста:
https://ru.wowhead.com/quest=46938/одни-в-бездне
Нашла старый гайдик, который подтвердил собственные наблюдения:

Непосредственно сами сундуки становятся видимы только после того, как вы достигните определенного прогресса в прохождении кампании Аргуса. Например, сундуки в Крокууне станут видны лишь после выполнения Дар Света, а сундуки в Пустошах Анторуса станут видимы лишь после выполнения Прорыв окружения - этапа 1 главы: «Наступление началось».

Сундуки в Мак-Ари (Эредате) открываются после прохождения первого сюжетного этапа локации - “Корона Триумвирата”.
Финальный квест
https://ru.wowhead.com/quest=48107/печать-пробуждения
также открывает часть локальных заданий и последнюю способность матрицы Виндикара.

p.s.
Ссылка на гайд:

2 лайка

Спасибо еще раз, Бетериш!

Сейчас бегаю по Виндикару, чтобы понять, где подхватить эту цепочку на Эредат. В итоге из доступного два кв - Велен просить убить Аргуса (видимо кв на закрытия рейда) и Иллидан просит зачистить точки вторжения. Других кв не вижу. Стало быть надо точки вторжения зачищать?

Лайков: 1

У меня тоже никаких квестов кроме этих неть. Я когда-то делала цепочку квестов на оружие и возможно их сделала.
Сундуки отображаются, но некоторые скрытие. На миникарте есть, а я их не вижу.

Лайков: 1

Нет, эти два квеста не обязательны для сюжета, я их сейчас не делала вообще.
Придётся проверять на самих локациях - или в Крокууне что-то не доделано, или в Пустошах.

Может это те, что в пещерах или хитрых местах под обрывами?

Лайков: 1

Точно! :blush:

Я уже наверное года пол если не больше туда бегаю и все равно 3 шмодки не хватает.

Если верить вовхеду, которому я если честно верю, то там шанс дропа не 5%, а 0.5%

Короче говоря очень геморные шмодки

Вовхед скорее всего считает все открытые сундуки, но трансмог падает только латникам и тканевикам, оттого шанс занижен.
Сегодня пробежалась по Эредату, там осталось шлем выбить.
Выпали перчатки и штаны, так что шанс явно выше, чем полпроцента.
Это не единичный случай, если что, до трёх кусков бывало.

А магу плечи из зелёного сета выпали.

А разве кожа не падает? Я просто не шарю. Понятное дело латы упадут только латникам, а видов брони 4. Если общий шанс дропа (как скорее всего и считает вовхед), а не для каждого типа брони по отдельности то 0.5*4=2%. Надеюсь ты понял о чем я, не очень умею адекватно свои мысли доносить =)

Я вот сам по Макари бегал все сундуки лутал где-то с января прошлого, правда не регулярно. Так ничего и не выпало за все это время.

Кстати, можешь скачать аддон all that things, он там покажет сундуки по группам, с ним в разы проще.

Лайков: 1

Нет, только латы и ткань.
Обзор аргусского трансмога:

Я не вела подсчёт попыток, но думаю, что больше сотни забегов точно.

Лайков: 1

Да можно было и без ссылок (в Сибирь), я просто не шарю за НЕ латный трансмог)
У меня точно больше сотни и 3х шмоток все равно нет. А то что есть, было нафармлено в легионе (хз как, учитывая что в 7.3 я почти не играл)

Слушайте, а есть разница, какой именно сундук лутать? На вовхеде написано, что нужен якобы anicent eredare cache. Я меж тем на карте в рус версии вижу “тайник с сокровищем”. Сундуки отличаются?

Они действительно называются “тайник с сокровищем”.
Кроме двух “отмеченных бездной”.
Косяк перевода наверное.

При этом АТТ их называет и так, и эдак: https://ibb.co/XjLR7q5

Лайков: 1

Ну к слову, вовхед может и врать. Единственная шодка, которая мне выпала в макари из сундука, выпала из того сундука, из которого она выпасть не могла, если верить вовхеду. ВОЗМОЖНО имеет смысл лутать все сундуки, а не только те, о которых хант говорит.

Из какого именно?

Сводка

блин, ну почему шмоДка-то?
Шмот, шмотьё, откуда там букве Д взяться? :exploding_head:

2 лайка