К удалению

Я хотел бы просто удалить эту тему

Да там все изи, смотришь цену на ауке, выставляешь на 10 серебра ниже и сидишь у ящика, сливки собираешь

Лайков: 1

Нужно вкладываться в биткоин. Жду вознаграждение)

Я чего-то не понимаю? Если при преобразовании предмета с шансом x1 получается предмет стоимости y1, а в противном случае получается предмет стоимости y2, то ценность оригинального предмета равна:

y = x1 * y1 + (1-x1) * y2

Или, в общем случае:

y = x1 * y1 + x2 * y2 + … + xn * yn
при 1 = x1 + x2 + … + xn

Для того, чтобы избежать рисков связанных с тем, что рандомно выпадают предметы меньшей ценности, увеличиваешь объем.

Лайков: 1

Зарабатывал в вов миллионы без всякой математики чисто продавая траву, руду и крафт шмотки еще в легионе ориентируясь чисто на чужие цены, порой если лотов было мало - выкупаю всё и задаю более высокую цену, под которую уже другие подстраиваются. Манипуляции с математикой и вдумчивым сидением над уравнениями здесь излишни, все слишком просто в плане сбыта.

Решение: Дропаешь начерталку и наложение чар, берешь кожевничество и кузнечное/ювелирку, качаешь профитные слоты заготовок и радуешься жизни(разумеется, поскольку сейчас середина аддона нужен будет стартовый капитал, т.к. на низкоуровневых заготовках не заработаешь, но капитал у тебя есть). На алхимии и собирательных профах сейчас зарабатывают, разве что, мультибоксеры и ботоводы которые фармят траву тысячами (собирательные профессии хороши только в начале аддона). Зелья, в лучшем случае, уходят в плюс на 20 голд за штуку. Но какой в этом смысл если заготовки приносят куда больший профит?

В чём проблема рассчитать цену, если ты знаешь шанс выпадения?
Например:

  1. С шансом 75% выпадет серая пыль, которая стоит 10 голды
  2. С шансом 20% выпадет зелёная пыль за 20 голды
  3. С шансом 5% выпадет фиолетовый кристалл за 100 голды

Можно размышлять так, за 100 попыток рассеивания мы получим примерно 75 серой пыли, 20 зелёной и 5 кристаллов. Если перевести в голду, то мы за 100 рассеиваний мы заработаем 750 голды на серой пыли, 400 голды на зелёной пыли и 500 голды на фиолетовых кристаллах. Теперь просто складываем эти цифры и получаем прогнозируемую цену того что мы получили после распыления, то есть 1650 голды. Если сырьё для 100 распылов стоит меньше этой суммы, значит распылять прибыльно, если больше - не прибыльно.

Лайков: 1

Тут дело видимо не в прогнозируемой цене, и не то, сколько ты заработаешь на распылении, а то, как правильно учитывать стоимость его чернил в составе вантийки и т.д.

Задача выглядит действительно интересной, ведь если ты берешь траву как человек с аукциона, ты как-то интуитивно понимаешь какую из всех трав надо брать. Но как тот-же тсм например понимает, какую траву из всех стоит брать для изготволения колод там или вантиек?

Нет конечно вообще никакой гарантии что у автора темы есть голда или он в состоянии её заплатить.

Ту, что дешевле на 1 серебряную! Деньги-то не лишние)

Лайков: 1

Да это понятно, но это мы же как люди понимаем, что когда нам нужны какие-нибудь редкие чернила или камни, надо покупать не самую дешевую траву, а ту, которая дает максимальный шанс выпадения нужного нам предмета.

Тут видимо про что-то такое.

  1. Предмет стоит столько, за какую цену его готовы купить. Если предмет стоит 3000 монет, но его не покупают - он столько не стоит.
  2. Если свиток(пусть будет депеша искусности) делается из собственной травы - в себестоимость закладывается та трава, которая была необходима для его создания(поделив в пропорциях в зависимости от выпавших пигментов), а не стоимость самих пигментов. Другими словами, одна партия депеш у вас может выйти дороже, другая - дешевле.
  3. При учёте предметов можно использовать разные системы.

На примере:
Сегодня вы создали 5 свитков на которые потратили 100 монет(по 20 монет за предмет). Допустим, добавили ещё 20%. Выставили их за 120 монет(суммарно). Продали 3. Итого осталось: 2 свитка по цене 48(всего)
Завтра вы создадите ещё 5 свитков на которые потратили 85 монет. +20%. 102.
Итого: 7 свитков 150 монет. Итого 22 за свиток. Продали 6. Остался один по цене 18
Ещё 5 по цене 102. +20%. 122,4. Итого 6 / 140,4. 24 золотых за предмет.

  1. Выбор, собственно, сводится не к выбору цены, а к моменту, когда стоит остановиться и продавать предмет(или же пустить в дальнейшее производство). Станет ли кто-то покупать чернила по этой цене?
    Станет ли кто-то покупать депеши по этой цене?
    Какая выгода в продаже травы вместо пополнения склада нераспроданным товаром?

P.S. Не нужно учитывать прибыль от того, чего у вас нет. У вас нет этих конкретно чернил. Могут прийти, могут не прийти. Учитывайте то, что есть.

Лайков: 1

Учитываю стоимость того что я получу в любом случае. Шанс что мне может упасть что то редкое не рассматриваю это как приятный бонус. Думаю все так и делают.

Лайков: 1

Ля ты крыса

А потом такой же приходит и на 10 серебряных меньше ставит)

2 лайка

Это просто теория вероятности.

Если есть случайное событие с несколькими вариантами исхода, которые наступают с вероятностями x1, x2, … xn и дают результаты y1, y2, … yn, то математическое ожидание результата случайного события равна: x1 * y1 + x2 * y2 + … + xn * yn.

На практике можно думать об этом так - ок, вот все тут случайно, но вероятности мне известны. Например, есть два пигмента, один получается в 5% случаев и стоит 100, другой в 95% и стоит 3 - все цифры выдуманы. Поэтому если я измельчу 1000 порций цветов, то ожидается, что первый пигмент я получу 1000 * 5 / 100 = 50 раз, а второй 950 раз. Значит ожидается, что я получу 50 * 100 = 5000 голды с первого пигмента, и 950 * 3 = 2850 со второго. То есть всего за 1000 порций цветов ожидается, что я получу 5000 + 2850 = 7850. То есть за одну порцию цветов я получаю 7.85 и если она на аукционе стоит дешевле, то можно покупать и с большим количеством порций я останусь в прибыли. А 7.85 при этом можно было посчитать как 0.05 * 100 + 0.95 * 3 = 5 + 2.85 = 7.85, это как раз x1 * y1 + … + xn * yn.

Денег не надо (спасибо) ))

(Славасвет то же самое написал, в принципе.)

2 лайка

Ох, у меня подобный “крысиный фокус” в Легионе закончился отжатием мной за бесценок двух петов с аука у ботов :smile:

Я кортию пришел фармить, а не вот это всё ???

2 лайка

лучше скажите как поднять голды на алхимке с инжой)

А я в 9.0 эксельку создал. Я торговал болванками ювелирки, закупая руду на ауке. Просеял ювелиркой по 10к каждой руды и посчитал примерный выход материалов на одно просеивание. Если шанс не 100%, то коэфицент выходил 0,5 например, если дроп с каждого второго просева. Занес все это в таблицу. Посчитал ресурсы на кравт каждой из ступеней болванок на леги (кольца).
Далее сделал графы со стоимостью материала в голде и со стоимостью готового продукта. Написал формулы.
Итог: я сканил аук и вбивал цены в таблицу. На выходе видел расчетную чистую прибыль от крафта и продажи болванок и прибыль от продажи сырых продуктов просева (уже за вычетом стоимости закупаемого материала). Если профитно - скупал руду и крафтил.
То есть я трачу на ауке 15к для закупки материала продаюкрафт из них за 20к и сверху дополнительный доход был с инчант-материалов за счёт крафта и распыления колец из камушков, которые были побочным продуктом просева. Профит выходил ~40 голд с кольца при докупке материалов на ауке. На это тоже была табличка.
Так и поднял в конце волны с 60к стартовой голды лям. А потом на болванки цены упали и стало не выгодно

Если напишешь аддон для вов, содержащий функционал сводных таблиц экселя - цены тебе не будет! А в идеале с автозаполнением баз цен при скане аука)
Но, расчёт шанса дропа не может быть константным. Если близз тихонько подкрутят шанс дропа, то аддон будет погоду показывать. Значит как вариант нужно прикрутить функционал сбора статистики от игроков, которая содержит инфу о том, кто что просеял и сколько получил. Организовать сбор этой статистики (например как в venture plan) и корректировать переменные на основе собранной инфы :thinking: или самому бесконечно лить голду на формирование статистики