Лаги после обновления 8.3

Спасибо за совет по смене директ икса на устаревший. Сразу все наладилось, память перестала утекать

Лайков: 1

если со старым директом все норм проблема в оптимизации патча 8.3 косяк разрабов под директ 12

Проблема в том, что с устаревшим DX11 (что это вообще за режим такой?) лично у меня игра работает стабильно, но хуже, чем с нормальным. Меньше фпс, менее плавно. Да, это решение, но решение временное. Ждём фиксов или объяснений что делать, у ребят с форумов US и EU тоже эта проблема наблюдается.

Лайков: 1

Этот баг с утечкой памяти был ещё в самом первом билде 8.3 на птр. Тогда невозможно было даже половину локации пролететь и игра уже сжирала 6-7 гигов оперативки на чистом клиенте с любыми настройками. Грубо говоря - не выгружались старые данные о посещенных местах. Примерно каждые 100 игровых метров забивалось 200-300мб памяти.
В следующих билдах лично у меня все пришло в норму.
На лайве вчера опять же встретил утечку.

2 лайка

плюс один к вашей компании. Проблемы начались сразу после патча 8.3. Фризы по 5-10 секунд. Игра стоит и стояла на SSD

Лайков: 1

Такая же проблема наблюдается, бывает, что через некоторые время вылетает критическая ошибка: не хватает памяти

2 лайка

аддоны, все дело в аддонах

Плюс 2.
Все аналогично

Так же были фризы и пожирание оперативки. Стоит Директ 11 (не устаревший)
Фризы удалось убрать путем отключения аддона ShadowUnitFrames (причем фризы были только в Боралусе и в рейде, в открытом мире фризов небыло)
Стал ли ВОВ после этого кушать меньше памяти пока сказать не могу, небыло времени полетать и потестить

i5 8600k
MSI gtx 1060 6 Gb
Gigabyte Z370 AORUS Gaming K3
HyperX DDR4-3000 8192MB PC4-24000

У меня еще интереснее. Игра зависает с разной периодичностью, может сразу после загрузки, может дать поиграть пару часов, но заканчивается всегда одинаково: зависание, без возможности убить процесс, просто висит в панели с белым экраном и всё. Перезагрузить ПК тоже нельзя, т.к. перезагрузка будет вечная. Только горячий перезапуск. Железо современное.

4 лайка

и что вы по этому поводу предпринимали ?

Ну пока только аддоны выключал, не помогает. Но из папки, как писали выше, еще не удалял, и на ДХ 11 старый тоже не менял. Попробую вот) Но чтото мне подсказывает, что такое жесткое зависание, которое еще и ОС заставляет некорректно работать все таки заслуга самого клиента)

Лайков: 1

этого не достаточно, когда есть проблемы надо жестко , четко по инструкции чистить интерфейс https://eu.battle.net/support/ru/article/7549

Принято, спасибо!

Всем привет! А кто нибудь, кто на Маке играет, сталкивался с такими проблемами? Сразу говорю, я дикий нуб в настройках компа, поэтому заранее извиняюсь( каждый раз, когда захожу на локации, которые затронуло обновление, игра виснет, в самых плохих случаях зависает и ноутбук тоже, могу выключить только с кнопки. До обновления проблем не было. Буду благодарна за помощь

5 лайков

Старт нового обновления - это всегда дикие лаги, баги и фризы.
Первая неделя - самое горячее время.
Поскольку, сразу все игроки стремятся попробовать новое.
Столпотворение в локациях снижает скорость движения всех игроков.
Привыкайте.
Аналогичный перегруз наблюдается во время игровых событий.
Дня через два-три, потихоньку рассасывается “пробка” на серверах. До следующего раза.

В Этом обновлении задержки, лаги и вылетает часто.
Надеюсь это проблема в обновлении и всё исправят со временем.

Какие ещё нафиг пробки? Что ты несешь? Тут тема о проблемах зависания клиента и утечек памяти, а не о перегрузке серверов.
Я понимаю, что автор вводит в заблуждение неуместным названием темы, но надо же читать не только это.

2 лайка

обыкновенные. Как набежит миллион человек в одну локацию - сразу серьезно просаживается всё. Вроде бы, уже давно не открытие Ан’Киража. Хотя, скоро будет годовщина данного события. А проблемы те же. Кто помнит старт Дренора - меня поймет. Правда, тогда зависло на 5 дней. После чего, разработчики долго извинялись и всё утерянное время прибавили всем.

тема немного не про это

P.s. потестил без аддона ShadowUnitFrames, отжор памяти не происходит