Лаги после обновления 8.3

Игра стала зависать от 3 сек. и примерно до 10. Может вылететь. Отключил все аддоны, снизил настройки графики до 2 (ранее 5 ) эффекта не получил. В чем может быть причина?

42 лайка

Судя по всему то же самое.
Фризы на 3-5 сек и в этот момент по таск менеджеру большие утечки памяти. При запуске процесс WoW кушает 2-2.5 гб, после десяти минут полётов по городу с несколькими такими фризами уже 6 гб.
Наблюдается на DX11, если включить режим устаревший DX11, то всё ок, фризы пропадают (но фпс падает).

Один раз вылетела с ошибкой видеодрайвера, но дрова свежие, дело явно не в них.

19 лайков

Та же сложность, в частности ,я отключил все аддоны, но память рам со временем поднимается с 2000 вплоть до 6000 (у меня 8 гб памяти) на один вов, в следствие выдаёт ошибку что памяти не хватает.

8 лайков

Тоже самое, было что фризы доходили до минуты при том, что настройки снизил до самых минимальных
Сейчас вроде как помог устаревший DirectX 11

2 лайка

У меня тоже со временем начинает зависать, вплоть до 30 сек, потом вылететь может (даже дискорд вылетал и хром лагал).

3 лайка

что запущено кроме вов ? какие программы ? полный список
конфигурация компа… какая версия видео драйвера, системы, обновлена ли система ? вопросов к вам тьма

Интересно, но при смене на устаревший DirectX 11, лагов более не наблюдатеся. Пока тестирую 3 минуты, но уже без зависания все прогружается и открывается быстро.

3 лайка

Итак:
Процессор Intel® Core™ i5-4440 CPU @ 3.10GHz, 3101 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 4
Модель основной платы Z87-G43 (MS-7816)
Установленная оперативная память (RAM) 8,00 ГБ
Имя ОС Майкрософт Windows 10 Pro Версия 10.0.18363 Сборка 18363
Видео NVIDIA GeForce GTX 660 последняя версия ПО.
Программы: хром (отключал), дискорд, автобёрн MSi, бателнет, ну и вов.
Но всё это не имеет смысла ибо до 8.3 всё было хорошо.

5 лайков

вот это вырубить

Отключал вообще всё. 2 минуты полёт нормальный, далее память просела до 6535 за след 2 минуты. К слову тема с устаревшим дирексом работает.
П.с. Дискорд и автобёр совместно съедают 80 мбит рам.

2 лайка

дело не в том, сколько они памяти поедают, а в том, что они не раз были виновниками лагов в игре

Лайков: 1

Ок, но суть в том что именно вов на себя забирает до 6.5 гб памяти.

не должен он столько кушать. что то у вас на компе не так, фиг знает что, надо смотреть, что то точно не то. сделайте сброс интерфейса

Ну да, есть на американском форуме, жалуются на утечку памяти. Отсюда могут быть фризы и краши всевозможные.
Аддоны могут быть причиной, сами аддоны их некорректные настройки, поврежденный данные. В прошлом пачте, даже посреди патча таким аддоном был WA, он на определенных версиях вызывал утечку памяти.
Для того чтобы исключить влияние аддонов нужно не выключать их(этого не достаточно), а убрать из папки с игрой 3 заветные папки, игра при этом должна быть выключена естественно. Проверять косяки игры нужно на голом клиенте.

Игра сама тоже может косячить. Близы пока молчат.

5 лайков

Я может придирчив, тем не менее до меня 2 сообщения с той же сложностью, именно после патча 8.3 (на своём ПК ничего не менял, да и что менять, он больно стар), ну странное же совпадение. Ради чистоты эксперимента, следуя из ваших рекомендаций, я ребутну интерфейс и переустановлю клиент полностью.

2 лайка

а вот этого я вам не говорил, это бесполезно

Я давно хотел на ssd его переставить, ну вообщем мотивация)) Да вы не говорили такого, прошлый Комментатор сказал удалить папки с адоннами ,я просто сделаю всё фундаментальней.

достаточно сбросить и интерфейс, а игру просто скопировать на ssd

Лайков: 1

Хорошо, так и сделаю. Спасибо за ваш ответ).

Выше уже писали решение - поставить в Настройках “устаревший Директикс 11”.

2 лайка