Лаги после обновления 8.3

У меня нет и не было аддона SUF, но проблема была. Так что попробовал по аналогии отключить Z-Perl - …и (тьфу-тьфу-тьфу!) кажется сработало! Память понемногу всё равно утекает, возможно другие аддоны тоже шалят, но фризы вроде бы ушли.
Так что совет всем - попробуйте временно отключить аддоны, связанные с юнитфреймами.

Но это конечно странно, потому что я уверен, что среди всех, у кого фризит, найдутся люди, которые играют вообще без таких аддонов или всё отключили.

Да уже проверено все что можно, на чистый диск была установлена новая виндовс, скачан новый клиент без любых аддонов, а проблема так и есть, зависания прекращаются только при переключении на старый Dx 11. Причем зависает не клиент а вся система на несколько секунд.

6 лайков

Аналогично, и не предугадать когда она зависнет. Просто начинает вместо курсора появляется крутилочка. Не решила проблему?

Лайков: 1

После патча начались “рывки” изображения. Методом проб выяснилось что это из-за вертикальной синхронизации. При отключении и выставлении ограничения 120+ кадров все плавно как и раньше, при выставлении 60 в ограничении - те же рывки, особенно заметные при движении на маунте.
К теме о зависаниях - виснет в интервале от пяти минут до получаса
Система - Райзен 1600 / gtx 1070 / 16гб ddr4 (Samsung 18-18-18-36 3066Гц) / ОСь и ВоВ на ссд
Когда уже ТП предложит сделать трассировку? Жду не дождусь

5 лайков

они добавили эту синьку в игру и фпс упал тупо в два раза, а когда в Сердце начинается ивент и синька нзота заливает пол то фпс просто падает до 4. близард как обычно #отлично тестируют свои игры.

3 лайка

та же проблема на маке. судя по всему, дело в клиенте, раз проблема такая массовая. сейчас как раз внеплановый рестарт будет, надеюсь поправят.

Лайков: 1

Могу даже так сказать. Я даже спецом поставил чистую виндвос 7 на другой диск обновил все дрова установил чистую вов с клиента. не загружал ни каких аддонов ничего не менял. все тоже самое было. фризы лаги. спасает ток устаревший директ

Да фризит жестко секунд на 5. В таскменеджере ничего такого не вижу … странно

Вроде все заработало был ребут серверов и запустите клиент будет обнова. Тестю фризов нет на обычном директе

Не все же что то не так чуть посидел началось опять то же самое.

Я ХОЧУ ИГРАТЬ! У МЕНЯ ЛОМКА УЖЕ! что у вас с обновлением б…я устал кликать ошибку!!! 1 раз такое у вас х…

Лайков: 1

ты не одинок. ) после этого обновления играть желания вообще нет

2 лайка

у меня лучше не стало, те же самые фризы вплоть до ребута машины

2 лайка

Так же. Полчаса поиграл и снова началось. кстати ставил совместимость с виндовс 7 игра как то плавнее идет.

да у меня макбук, совместимость не поможет) пробовал разрешение с 4к до 1080p снижать и настройки графики на минималку - не помогло. снос аддонов и чистка интерфейса тоже. шикарное обновление крч, всем рекомендую

выше писал я даже чистую винду и чистый вов ставил не помогает аддоны ни причем. это все криворукость близов

Устаревший директ поставь норм будет. но с ним фпс просидает и не так плавно идет.

на маках нет директа, только metal api без возможности выбора((

Лайков: 1

А ну это я не знаю не сидел нкогда на макак

Объясняю. Я принципиально не пользуюсь “наворотами”. У меня есть чистый клиент, и я на нем играю. Поэтому, сразу вижу, если что-то не работает, как надо. Аналогично, и для багов, лагов и фризов. Я вижу проблему и информирую о ней. Например, тот же баг с гильдией. Когда окно гильдии было недоступно. Поправили быстро. А вот нагрузка на локацию - это долго. Со временем, народ разбредется. Но, лаги я наблюдал даже в Мехагоне, где, по идее, уже не должно быть много народа, кроме тех, кто на союзные расы цепочку делает. Значит, это внутренняя проблема сервера, что не справляется с нагрузкой. Ориентировочно, система слоев могла бы решить возникающие затруднения. Её ввели в Classic, и я не особо понимаю, почему нельзя ввести аналогичную систему в актуал, затронув только зоны нового патча. Чтобы народ не накапливался сверх меры.