Легендарки ПвЕ

Обсуждаем кто какую легу взял для ключей и рейдов, и взяли ли вообще.


Я вот взял на Искажение аркану, а теперь думаю не поторопился ли. Не окажется ли так, что у меня будут проблемы с аое в ключах (хотя сейчас без леги я таких траблов не испытываю).

скользкий лед

топ1 лега для пве

почему так думаешь?

Она дает самый большой прирост урона по соло цели. Особенно если юзать уменьшение кд вен за каждый крит и ледяную бездну с ней. Но это фрост. Другие спеки я хз.

Скользкий лед фросту, с Искажением я бы не смог ходить. Босс в рейде на котором бл сдается на последние 30% - лега бесполезна. М+ где бл сдается на второго и четвертого - мини бл 1 раз за ключ.

Лайков: 1

Сижу думаю какую крафтить фаеру, искажение времени, или бурю. Судя по описанию на айсивейнс скрафчу все таки бурю как более универсальную, а потом посмотрим

На бл интересная лега, но сложно придумать ситуации когда она будет сверхполезная ( пул с бл, бой более 5 минут)

Насчет леги на Искажение Времени. Я сам не тестил, но на вовхеде написано, что, в отличие от аналогичной легионовской легендарки, эффект от чужого и своего БЛ-а под этой легой стакается. Кто-нибудь может проверить?

Скрафтял легу на бл. Особенно классно работает, когда есть в пати другой игрок с бл - на пати сдает он, свою же уже используешь после, по собственной нужде. И, действительно, интересный вопрос - как стакается с другими магами в рейде. Можно ли будет взять в ростер 3-4 магов и получить бл на 2-2.5 минуты, хд.

Нет. Только себе бл дается, в легионе же такая была. И мало смысла стакать их. Если сейчас стакается, то в рейде понерфят
Зачем близам гонка рейдов состоящих из магов?

Нет, я имел в виду, что именно два эффекта ускорения одновременно, вот что написано:

This is great if you really, really need burst damage as the buff from this Legendary stacks with other “Time Warp” effects, which the Legion version didn’t do.

Ух, это что же было бы - на фросте с айси-вейнсами своим блом и блом другого мага 90% хасты - лол

ой хз лега с БЛ сомнительная, вчера тестили, с чужого БЛ (другой маг или шаман) лега не прокает, прок идёт только от своего БЛ. получается кто в рейде прожал БЛ имея эту легу тот и набил дпс )

Меня больше волнует как ее юзать в ключе. Вот например проюзал я на первом боссе БЛ, повесилось кд и дэбаф. На 2ом боссе я проюзал БЛ уже себе. Повесился кд. К 3ему боссу нужно сдать БЛ для группы т.к. дэбаф прошел, а я не смогу из за того, что у меня тупо кд на самом скилле. Вот такие ситуации меня беспокоят.

Идти с этой легой имеет смысл только если в группе кто-то кроме тебя может сдать геру, а ты просто будешь жать под дебафом её по кд как тебе удобно

Ну и без этого имеет смысл. Главное правильно рассчитывать, что бы не оказаться в ситуации, которую я описал ранее. Откат скилла 5 минут, дэбаф 10 минут. так что сам себе я вполне могу ее сдавать.

Если судить по легиону, то под легой у тебя появляется ощущение что бл - твоё персональное кд. Можно и под пак нажать за пару минут до босса, зная что на боссе отлипнет дебаф, и на тиранике дать под вторую порцию бурстов.
Каждый раз когда ты не жмешь свой бл чтоб затаймить его под группу, ты снижаешь эффективность носимой тобой легендарки, делая её менее эффективной по сравнению с возможными альтернативами.
Если в легионе это решалось ношением барабанов, то сейччас их понерфили и я вижу только попаболь от такой леги.

Лега тебе даёт 5 бл за 12 минут: общий бл, твой личный, через 5 минут еще раз личный, после отката дебафа общий и потом снова личный. Если ты даёшь геру один, то за 12 минут ты теряешь 2 бла, think about it.

Ну мне тоже не нравится уже эта лега. Очень жалею, что скрафтил.


Вообще считаю, что нужно было сделать первоначальный крафт лег без пепла душ. Так бы люди накрафтили бы себе леги 1ого уровня и выбрали бы из них самые оптимальные. А потом уже апгрейдили их за пепел душ. А так теперь получается мне две с половиной недели нужно потратить, чтобы скрафтить новую легу.

На следующем кд открываются новые этажи, при их прохождении сможешь скрафтить новую легу в среду