Ленивый пират🍺

Здарова, бандиты. Я тут давеча прозрел и слегка подзабросил вов, но вернулся чтобы поведать вам, как сложного и прокового головореза можно превратить в трехкнопочного героя для чиловой подпивасной игры, затолкав все его скиллы в три макроса. Когда я писал их, я преследовал цель использовать большую чясть доступных пирату возможностей, но не упарываться в минмакс и трайхард ротации. Я не хочу играть Ла Компанеллу на своей клаве, неее, я хочу пить пиво, жать одну кнопку и смотреть как моя эльфийская соска раздаёт лещей направо и налево и достаёт пистоль из-под юбки, а не вот это вот всё. Соответственно чтобы данной цели достигнуть, таланты надо ставить такие, что не будут усложнять ротацию. Я взял следующие:

  1. Выстрел от бедра. Талант - это своего рода минибурст, если использовать его вместе с легой - могут лететь криты на 7-10к, что для нас, подпивасов, прекольна и зрелищно, а чо нам ещё надо? Плюс скорее всего вы будете стрелять под шквалом, а это будет много-много больших циферок;
  2. Я лично взял +15% скорости бега, мне нравится, как моя сасная чика семенит своими шикарными ножками. Но в ключах нормас зайдёт +3 метра к ренджу мили атак, чтобы не пачкать плащ в лужах блевотины, тысячи их.
  3. Здесь мне понравился талант на 50 доп стамины и 10% реса. Просто приятно играется.
  4. Взял кишки. Вообще советуют брать чит деаф, но лол, я задолбался жрать фиалы. Если на сабе я мог спокойно залезать в стелс после каждого файта и отхиливаться на фулл, то пиратша так не умеет, и приходится заливать это горе фиалами. С кишками хотя б заливается норм, да и у медиумов есть проводники на фиал, неплохое комбо.
  5. Грязные приемы. Почему? По кочану.
  6. Расторопность. Потому что клинки ужоса - это чота сложное, ещё и ротацию меняет, ну нафиг.
  7. Танцующая сталь. Увеличивает аптайм шквала и даёт домаг. Вообще знающие пасаны щя налетят и расскажут, как они жмут изи 6к дпса в ключах с натиском клинка, но мне все равно, я хочу чилить, а не выжимать, ну а от череды убийств голова идёт кругом. А ещё я не кикаю касты, пусть маги кикают.

С талантами понятно короче, теперь базарю за макросы. Их три. Первый макрос - это кнопка для спама, которую надо жать 65% времени. В неё забиты шквал, кости и коварный удар, плюс до кучи стоит таймер, по истечению которого макрос сбрасывается. К этому времени как правило откатываются и кости и шквал. Выглядит Кнопка!!! так:

/startattack
#showtooltip шквал клинков
/castsequence reset=25 Коварный удар,игра в кости,шквал клинков,коварный удар,коварный удар, коварный удар, коварный удар,коварный удар,коварный удар,коварный удар,коварный удар,коварный удар,коварный удар

Второй макрос - это проковая кнопка. Жмём проки пистоли. Сюда так же вписан адреналин, чтобы не думать о нем и не отвлекаться. Когда прожмется - тогда прожмется, у меня девочка вспыльчивая. Сам макрос:

/startattack
#showtooltip
/cast Выстрел из пистоли
/закл Выброс адреналина

И наконец третий макрос - финишная кнопка. Можете назвать его лаконично «F». Он сначяла баффает нас мясорубкой, затем юзает промеж глаз, кидая дебафф на моба, а затем спамит устранение. Я поставил таймер в 33 секунды, поскольку как раз начинает заканчиваться мясорубка и откатывается промеж глаз. Макрос такой:

/startattack
#showtooltip
/castsequence reset=33 Мясорубка, Промеж глаз, Устранение, Устранение, Устранение, Устранение

Ротация выглядит так:

  • Спамим 1
  • Если прокнуло, то жмём 2
  • Если набралось пять комбо поинтов, то жмём 3
  • Если есть одновременно и пять кп и прок, то сначяла жмём 3, потом 2, поскольку проковый выстрел после финишера даёт больше кп + промеж глаз баффает выстрел из пистоли. А если ещё лега на него стоит, то можно нанести взрывной урон.

Я со своим вонючим 178 илвл бью 3к дпса в героик инстах, мне ништяк, с правильным шмотом буду бить 4-4.5к и смогу дойти до своего предела - аж до 7 ключа и нормал рейда, ибо гонюсь не за цифорками, но за акциями в пятерочке, ауф :facepunch:. Пользуйтесь, коли надо

50 лайков

Я тоже всегда так талы выбираю своей хуманше

4 лайка

Я всегда выбираю пассивки в талантах, чтобы лишняя кнопка не появилась.

22 лайка

кто-то посчитал,что в классовом разделе этой теме не место :face_with_hand_over_mouth:

3 лайка

Нуууу, это тебе в ветку рогуев, а тут приличные люди сидят.

3 лайка

Эта тема провалялась в разделе рог полдня и никто ее не посмотрел. Да и чо говорить, я сам рога, и я крайне редко туда захожу. А нафиг я все это писал, если туда никто не заходит?

9 лайков

Не, ну это лайк однозначно! Подпивас гейминг на пирате - наше всë!

Лайков: 1

Ради такого контента и захожу на этот форум.
Хоть я и не одобряю по содержанию, по форме душевно :^)

Лайков: 1

:thinking: О вкусах спорить не буду… Но эльфийки с пистолями под юбкой - это ловушка!

А в остальном одобряю! Ядруиду так делал макросы на хилл и дамаг одной кномкой с приоритетом по маусоверу (в т.ч. по фрейму).
Мол в своего в таргет летит восстановление, во врага в таргете - гнев. Если свой в таргете, а на маусовере враг - то гнев в этого врага, если в таргете врак, а в маусовере друг - то хилка в друга. Если таргета нет - то чисто выбор по маусоверу в друга хил и во врага гнев. А если в таргете и под мышкой нет никого, то в себя хил
Это всё одна кнопка на 2 скилла с системой “свой/чужой”.
Омоложение/мунфаер так же и так далее парами. И пальцы не ломяются ещё и ддщные кнопы жать
Шаму так знакомому написал на диспелл/пурж по тому же принципу.

#showtooltip Восстановление
/use [@mouseover,help,nodead]восстановление;[@mouseover,harm,nodead]Гнев;[@target,help,nodead]восстановление;[@target,harm,nodead]Гнев;[@player]восстановление

6 лайков

Ну за тему и стиль изложения однозначное одобрение, лайк и подписка! :smiley:
Роги для моего паладинского мозга всегда были слишком сложными, а пострелять из пистоли хотелось без какого-либо напряга.
Спасибо, забацаю макросы!

4 лайка

Значит, я тут потею на пирате, играю на пианино, а эта эльфийка замакросила все на 3 кнопки!?
Осуждаю!
UNACCEPTABLEEEEEEEE :lemon: :anger:

Пинту грога в глотку этому флибустьеру!

2 лайка

Пираты, имейте ввиду, что иногда бывают случаи, когда вы прожали «промеж глаз», но бой был слишком короткий, и вы не успели восстановить этот финишер к следующему файту. Соответственно вы столкнётесь с тем, что макрос застрял на неоткатившемся скилле. Лечится это просто - выкладываете на отдельную кнопку «устранение» и спамите до отката промежглазия

Ну что за подстава - четвертую кнопку биндить чтоли?

5 лайков

Не так уж и чясто приходится ее жать прикинь

Не советую привыкать к таким “полезным макросам” и так не много кнопок их можно жать когда надо без проблем.

Лайков: 1

Ну как:

  • Коварный удар
  • Игра в кости
  • Шквал клинков
  • Выстрел из пистоли
  • Абилка ковена
  • Выброс адреналина
  • Мясорубка
  • Промеж глаз
  • Устранение

Это я ещё молчу про абилки, которые можно достать из талантов:

  • Призрачный удар
  • Метка смерти
  • Клинки ужоса
  • Натиск клинка/череда убийств

Да нифига не мало кнопок! Даже если их засунуть в бурстовые макросы все равно будет много кнопок. И это только атакующие скиллы, есть ещё защитные и утилити. Не знаю как ты, а я не смогу расположить все это на клаве так, чтобы мне не пришлось смотреть куда тыкать пальцем. Расположить и прижимать однако не самое сложное в игре за пиратшу. Спек очень проковый, и нужно постоянно следить за панелью и ротацией, потому что она бесконечно и хаотично меняется в зависимости от того, как тебе напрокали кости и пистоль, плюс скиллы быстро восстанавливаются от пассивки. Кп копятся моментально, надо следить и сдавать финишеры. И при этом ещё надо бегать прыгать исполнять механики инста, рейда. Сложна, сложна, нипанятна, сложна, чо это ваще, мне сложна! Тебе нет - значит флаг в руки. А ещё я хасту мастери собираю

3 лайка

Да ладно, тебе любой … скажет что рога это две кнопки оп класс, по мимо двух кнопок ты еще эти макросы запилил, рофлишь чи шо?

ТС спасибо! Побольше бы таких полезных тем.

За изложение прям пять пятёрок, макросы конечно хорошие, но я считаю что пират и без того достаточно не предсказуем, и способности лучше держать по отдельности для лучшего контроля ситуации

Не люблю упрощать геймплей до подпиваса, но гайд однозначно классный! Читать приятно.

2 лайка