Лив из ключей

Аля арена.

Глобально, даже если замутить по системе аля рио, где будет рейт даваться точно также, как в рио, то это будет просто также как сбор пугов по рио, только быстрее и лучше.

Не в теме, сорри. Там вроде что-то сложное с двумя рейтингами, одним подборочным для матча и другим итоговым по которому награды дают. Да?

Так как это всё будет работать? Вот я стою такой, и у меня не пройдено ни одного ключа, к примеру. Тупо 0. Я только докачался первым персонажем до 60го уровня. Я могу регнуть ключ или нет? Кого мне даст в тиммейты? Какой уровень ключа я смогу регнуть? А по своему или по чужому ключу?

Средний рейтинг пати.

С таким же средним рейтингом. Плюс/минус.

Я не знаю как там на высоких ключах сейчас, но на лоу ключах практически никто не кикает касты. А это в нынешних условиях крайне важно. Специально поставил отдельное окно рекаунта на кики. Просто жесть. Даже роги, у которых СС и кики должны с молоком матери впитываться, делают 2-3 кика за инст. Вот как тут не ливать?

8 лайков

То есть ты в принципе предлагаешь отказаться от концепции “ключа” как предмета, лежащего в сумке и принадлежащего какому-то игроку? То есть я в любую минуту могу регнуть любой данж по своему желанию на том уровне “ключа” который позволяет мой рейтинг?

В ключи не ходите?

Хотите сказать, что набрав рандомных людей, у Вас они не стоят в кливах, дежатся за спиной мобов, не пулят лишнего, идут четко за Вами, не пулят босса раньше времени, всегда знают механики босса, бездумно не бурстят, а если бурстят, то задумываются о выживаемости.

У Вас ни разу не было людей, набравших шмот в пвп и первый раз зашедших в ключи “чисто по приколу”.

Ну… походит на прохладные истории.

Я не говорю, что ты такой танк. Просто все эти высказывания они смешные.
В каждом данже есть 3-4 вида аддов, у которых одни и теже касты, какие-то можно игнорить, какие-то обязательно кикать и есть те, которые можно и кикнуть, а можно и болт положить да.
Опять же про касты и кики. Допустим ты только пришел в данж, вот прям ниразу не был там(ага, верю). Стоит пак, побили увидели, что они могут, что кастуют, куда прыгают, куда свистят и т.д. и т.п. Идешь дальше и там ну точно такой же пак, и потом и следующий и опять он же. Спустя пол данжа один каст меняется на другой, все. Одного похода в данж тебе хватает на то, чтобы понять что да как.
Самая большая Ваша ошибка, так это просмотры ютубов и стримов!! Ну как вы не поймете, смотреть одно, делать другое!
Скилуху вы там не поднимите. Да приятное время вы проведете, наблюдая как красиво там своя пачка раскладывает аддов да боссов. Но вы же ходите с рандомами, у которых 1 извилина и та на боку(не все, но большинство)
Ну а так, оттанчил легион, захилил бфа, вот теперь дамагаю в шл. Везде себя хорошо чувствую и наслаждаюсь процессом)

Это я говорю. Я же себя знаю. Я действительно очень хреновый танк для ключей и так себе для рейдов (при том что в рейде это самая простая и халявная роль, если только не рваться в хардкорный прогресс-рейдинг). Тем не менее кое-какой опыт танкования у меня есть и я, в целом, знаю о чем говорю :slight_smile:

Это так не работает. Вот гномы из Той Стороны. Я убивал их два или даже три раза в нулевках. Я что, знал какие у них абилки? Или я знал что там надо делать? Или мои тиммейты знали, может быть? Да хрен бы там был. Мы просто приходим, берем их в таргет, жмем бурсты, и через пол-минуты их нет, всё, мы про них забыли и идем дальше. И вдруг мы приходим на них же в 10ый ключ, тираник. Пять человек. Видевшие и убивавшие этого босса по 2 раза минимум. Каждый. Хоть кто-то что-то при этом знал о том, что нужно делать на боссе? Разумеется нет. 40 минут сидели, пока читали атлас, обсуждали, траили, вайпались, пытались понять чо воще за дичь происходит, и когда уже даже поняв что нужно сделать, продолжали косячить, пока, наконец, не отыграли и не убили.

И так везде. То что я где-то там когда-то там прошел какой-то данж вообще никаким образом не говорит о том, что я имею хоть малейшее представление о том, что нужно в этом данже делать. В плане тех же кастов. Может я куда-то там на пофиг кидался тарелкой и сбивалкой каста и единственный реально вайпающий пати каст сбил за меня шарящий человек, когда у меня было всё на кд. А в следующий раз этого человека не будет, и всё, вайп.

И это мы говорим только про касты и базовые тактики. Если же говорить о таких вещах как выбор маршрута прохождения данжа, то есть выбор того какие паки пулить, какие не пулить, где по сколько мобов можно пулить одновременно, где нельзя, и всё это с учетом разных аффиксов на разных неделях, да ещё и в разных по силе и по составу классов (и ковенантов!) пати, то нужно ЛИБО брать готовые решения с каких-то (я хз каких, кстати) гайдов и сайтов, ЛИБО нужен опытов ДЕСЯТКОВ походов в КАЖДЫЙ из данжей в разных условиях.

В том же примере с гномами, на которых мы сидели 40 минут. Могли бы сидеть на них на 20 минут меньше, если бы ДО похода в данж каждый из нас пошел бы и посмотрел 10-минутный видосик с комментариями и объяснениями ну или ХОТЯ БЫ внимательно и вдумчиво почитал встроенный в игру атлас. Но куда там, наживую же интереснее новые абилки узнавать :smiley:

Бог миловал. Никогда никуда не ходил с рандомами, не считая контента с автосбором (лфр и гер данжи). Но по опыту как раз лфр и гер данжей (да и по чтению темок на форуме) могу примерно представить что там, у рандомов, происходит.

Лайков: 1

Кстати, я так и не получил ответ на вопрос что значит: “Лично я не понимаю, кто ты?”. Помнишь?) Уточни, пожалуйста.

Думаю он подразумевал, что не знает как ты играешь и подобное.

Это логично, но слегка странно) такое в любом случае нужно на практике проверять, так как, вероятно, никто из нас на форуме не считает себя плохим игроком. Разумеется, можно попросить меня, допустим, рассказать о себе, но, во-первых, никто не мешает мне приукрасить в рассказе действительность, во-вторых, в памяти людей чаще всего собственные ошибки надолго не задерживаются, так что многие не слишком серьезные косяки человек искренне может считать к себе непричастными.

Я не знаю кто ты вообще :slight_smile:
Игровые качества здесь даже не самое главное.

Мы примерно в равной ситуации, я тоже понятия не имею, кто ты вообще, кроме многочисленных ответов по форумам, где я тебя видел. Но это ни о чем особо не говорит D;

Довольно обидно было читать эти слова через два поста под моим сообщением, где я прямым текстом пишу, что считаю себя хреновым танком. И, соответственно, хреновым игроком, т.к. ни за кого кроме танка не играл никогда, не играю и не собираюсь играть.

Не всегда такое. Как и в жизни, в игре так же надо учиться на своих ошибках. Не знаю как на дд (давно не играл в дд спеке) - танкам надо учиться на своих ошибках. Когда спулить побольше, когда один пак, когда лучше прожаться сильнее, когда не отдавать кдшки. Те же роуты - да, все есть на сайте рио, но даже там пометки, что это не прямо 100% хороший роут по пакам, и уж тем более по тому когда бигпулить. Если не признавать своих ошибок, считать постоянно что это не ты виноват, а пати - далеко такой танк не уйдёт.
А если признаешь ошибки, значит понимаешь, что это ты не доиграл, что можно было лучше и проще. Запоминаешь их и просто больше такого не делаешь. Кстати, нормальные игроки и среди пугов (да-да, такое бывает, хотя на форуме почему-то не принято об этом упоминать) тебе подскажут или могут подсказать что как сделать лучше, если спросить. Ну и как писали до этого - пати разные бывают. Есть потные и одетые, которые жмут всё как надо и выжимают дпс, есть послабее, не очень одетые. На свою пачку можешь положиться всегда, а вот с пугами - кот в мешке

2 лайка

Вообще-то можно. Я так вуду пополнял значимыми дебафами.

Хаш, ты чет преувеличиваешь. Да, база нужна. Я вот только на этой неделе окончательно разобрался со всеми ковенантскими штуками в данжах (местоположение, как использовать, выгода для пати). Желательно понимать канву сражений с боссами (треш в 99% случаев можно придумать как покайтить). Далее достаточно сходить 1-2 раза в любой ключ своей пачкой (которая не развалится), изначально с мыслью что “мы идём набираться опыта” - и весь данж как на ладони. После боя с паком или боссом смотришь в детейлзе или скаде какой урон от абилок, какие абилки, от чего кто умер (если умер). Тренируешь боссов, проверяешь стандартные фишечки (какие паки можно распулить по отдельности, какие нет, что можно забрать бодипулом без цепляния вон того страшного моба, а что и таунтом, какие паки стоят удобно, какие нет, что пулить за уголок там ну и т.д.). Считаешь в какие паки хорошо бы иметь тяжеленные сейвы, какие совсем не хочешь пулить, а какие вроде и не бьют. Да и в целом проверяешь возможности своей группы. Если конкретно тут вы прошли очень со скрипом, желательно поделить пул на 2 в ключе повыше. Если пролетели и не заметили - значит в другой раз попробуй собрать побольше. Ну логичный же анализ и выводы. Стандартное освоение. А дальше (я всё еще про свою пачку) надо найти 15 минут перед каждым ключом и попробовать натыкать свой роут. Можно взять готовый и посмотреть “чо там у топов”, но перекроить на свой более удобный лад. Тем более в MDT есть live-режим. Вся пати одновременно может накидывать маршрут в режиме он-лайн (ну или гениталии рисовать).
Не очень быстро, зато качественно. Нам в этих данжах еще года полтора играть.

В пуге всё чуть сложнее, там, зачастую, творят лютую дичь. Из сегодняшнего: прыгнул со знакомым в бурго-пати (знакомому слот пофармить). Чертоги. Ликую роут (хороший, с бигпулом в начале, с прайдфулами на 1 и 3 големов, первого и последнего боссов, без прыжка веры после второго голема, чтоб было куда тени кайтить, короче продумал его на этот аффикс). Пишут ок. Спрашиваю про инвиз поты, пишут ок. В итоге первый бигпул почти сорвался из за того, что дд не могут дать танку собрать 3 пака, инвиз потов, само-собой, ни у кого не оказалось (сказал им умереть, друг реснул), анхоли дк еле еле обогнал мои 3к дпс. И всё равно совсем чуть чуть не успели на +2. Хоть по кикам и контролю было более-менее, да от теней никто не умирал. Ну такое.

С ливами однозначно нужно что-то делать.
В БФА новых игроков было не много и ситуация особо не беспокоила, тут же пацаны накачали танков, фейлят пати уже на первых паках, влетая в них без сейвов и благополучно отъезжая ливают, им же ничего не мешает снова найти пати и сделать точно также) Танки, которые за половину инста кикнут 1 каст, потом видя, что не в тайм, ливают, тоже вызывают улыбку)
Это уже чувство безнаказанности и пора бы это приструнить.

Лайков: 1

Ага, вот только как это сделать? Должна быть какая-то разница, ведь одно дело когда танк ливает просто потому, что ему так захотелось и другое дело, когда ему надо в тайм, т.к. он фармит шмотки, а желания в каком-нибудь 8 ключе объяснять тактики на босса людям, которые вроде закрывали уже ключи до этого нет никакого.
Уже писал, что частенько стал попадать в ситуацию, когда кейхолдер берёт в пати пару своих неодетых друзей, ничего не говорит про это и запускает ключ. Да, возможно стоило смотреть, но стартуют обычно сразу, как все зашли. И в такой ситуации я не понимаю почему танк не должен ливнуть, когда видно, что дд не могут нормально паки заливать, не говоря про боссов или хил не может поднять. Разница между ливами должна быть в таком случае

2 лайка

Судя по всему про мдт и линкование роутов можете забывать