Лидер троллей

У каждой расы в вове есть свой лидер, глава “представляющий” данную расу.
У людей это Андуин (по совместительству являющийся и предводителем всего альянса), гномов - Меггакрут, у дворфов - Магни, ночные эльфы - Тиранда, дренеи - Велен и воргены - Генн.
У орков немного сложнее - Саурфанг / Тралл / Сильвана (выбирай на свой вкус, так сказать), у тауренов - Бэйн, кровавых эльфов - Лор`темар, нежити - Сильвана, гоблинов - Галливикс.
Остаются тролли. Кто их лидер?
В файлах для будущего патча нашли несколько новых моделей, среди которых Тралл, Калия Менетил и… Некий тролль (не Зандаларский) по имени Зекхан. Именно его мы видели в CGI “Старый солдат” и, вроде как, именно он был в синематике BFA (тролль, который нападает на солдат альянса, после “камбэка” Сильваны). Возможно новым вождём станет он? Потому что я не знаю вообще никакого тролля, который мог бы стать их лидером. Кроме Зен’Кики…

У дворфов совет 3х молотов. Магни больше не дворф и он не при делах.

И Малфурион , после заварушки с Тельдрасилом.

Сейчас вроде Эйтиг (или как там его) .

Эльфов крови. И у них тоже совет. Как сказал Лортемар - “больше не будет у Эльфов крови короля или принца!”.

Правильный политкорректный термин - Отрёкшиеся.

Рокхан.

Лайков: 1

Это официально? Когда это произошло?

Что именно?

Посвящение? Передача титула? Объявление его лидером?

Судя по всему когда помер Волджин или стал вождём.

Ясно, значит, если это правда, Blizzard решили сначала сделать его лидером троллей, а затем уже начать развивать его как персонажа…

Рокхан появился ещё в Варкрафт3 - помогал Рексару в борьбе с Праудмуром и отстройкой Оргримара.
Появлялся периодами во всех дополнениях - активно действовал в Дреноре и вроде в Легионе. В Бфа официальный посол троллей ЧК в Зандаларе.

Появлялся то он может и давно уже. Да только это не развитие персонажа. Я больше про характер, взгляды и т.п.

Рокхан не вождь, а формальный лидер в силу отсутствия других персонажей среди своей расы.

Что мешает стать ему полноценным лидером?

Так я и не писал, что он оффициальный вождь.
Посол в Зандаларе - да.

У нас к слову коронование Андуина даже не было.

Скорее всего война.
Сначала с Легионом, теперь с Альянсом - не до этого в общем.

Но тут хотя бы понятно, что ему по наследству перешла власть и он приступил, так сказать, к правлению.

После второй войны - была коронация Вариана - официальная.
Тут же не было ничего. Может в книгах писали - но я не знаю.

Обожаю «знатоков» истории эльфов крови. Как бы титул «Правящий лорд-регент Кель’Таласа» говорит, что именно Лор’темар Терон - это первое лицо государства. Вне всяких сомнений, что Халдарон и Роммат не последние во власти, но они в первую очередь главы своих организаций.

По книге лидера троллей выбирает Вождь Орды.

Близзард которым дела нет.
После бфа у орков нет даже лидера, и не пытайтесь меня убедить что Эйтригг хотя бы частично выполняет эту роль.

Дополню еще что Галливикс лишь глава картеля трюмных вод. У гоблинов нет централизованной власти, лишь картели.
А зекхан в очень отдаленно будущем действительно мог бы стать неплохим вождем. У него есть неплохой набор качеств для этого.

И в самом деле, тяга к предательству является крайне важным качеством для истинного Ордынца.

3 лайка