Локу обязательно нужен - Пет?

Назрел вопрос, обязательно ли локу ходить с петом?
В данном варианте, да, обязательно нужно иметь пета ради контроля, но почему бы пета не оставить только демонологу? Или убрать его хотя бы у дестрика?

Чем мне не нравятся петы в вов, а особенно у лока… они очень дохлые, они легко багаются, застревают, тупят, агрят лишнее, не дают выйти из боя, в масс замесах используется ради 1 кнопки и даже стоя постоянно рядом со мной (включаю пассивный режим), умудряется как то дохнуть или исчезать.
Все усугубляется еще тем, что со всеми этими «недоработками», в ШЛе петы будут призываться… 6 секунд!!!
Пет ради пета, как некоторые любят говорить, «всегда так было», а почему и как и что, уже не волнует

Да, найдутся люди которые боятся всего нового, НО двигатель прогресса не за ними, их слушать не надо, они как к петам привыкли, так привыкнут и без петов играть, их главное закинуть в новые обстоятельства насильно и показать что так тоже может быть хорошо))

P.S. Голем вот это я понимаю, эпично, красиво и очень полезно, появился, сделал свои гадкие дела и исчез)
А эта собака, суккуба, имп, синяк… оставил бы синяка только что бы танчил иногда

5 лайков

давайте все уберем, да
и получим недомага и пере шп
уже убили и так уникальность класса удалив тап :expressionless:

7 лайков

Ну в целом, если там дестрику увеличить урон от способностей немного чтобы компенсировать, и все абилки пета в бейзлайн закинуть то я не против наверно)
Единственное в пвп будет чуть хуже - сейчас то петом можно кикать находясь в контроле и хила чужого в комбате держать

Лайков: 1

Давно говорю, что петы должны стать способностью:
Кик каста - вызывается собака инстантно и кикает каст, после исчезает
Диспел - вызывается имп, диспелит и исчезает
Ну и так далее.

У демонолога были какие-то такие пвп таланты, по крайней мере по кику каста.

Призываемые петы у варлока, просто чтобы были, толком не наносящие урона и требующие постоянной смены - дичайший архаизм из времен, когда у других классов почти ничего не было.

Сейчас всё есть у всех, от киков до диспелов. А мы по-прежнему вызываем демона, просто потому что ничего умнее не придумали (или даже не пытались).

5 лайков

Вот именно, я про то и говорю что есть масса людей которые любят выражение «всегда так было», а почему так было, для чего оно сейчас, ответить не могут. Уникальность класса… уникальность это когда тебе говорят варлок и ты представляешь шкаф, камни, дестрика с хаосболтом на 200 тыщ, когда тебе говорят паладин ты сразу говоришь про бабл, крылья и т.д… вот в чем уникальность, а не в баганных, рудиментных петах

Да, удобно конечно находясь в контроле кикать каст петом, вот только стоит ли оно того? У петов столько минусов что этот микро плюсик хоть и очень приятный, меркнет перед ними

Лайков: 1

в исследовании донного ила
никто не будет в активиженах перерабатывать полностью класс, проще еще пару свиней в шоп добавить

Лайков: 1

а как же каст пета в 6 сек (или столько там в ваниле ) ?

Не помешало бы сделать как у ханта “одинокий волк” когда ты без пета у тебя 5-10%+ к урону, а абилка из последнего вызванного демона остается. Как гримуар жертвоприношения.

Лайков: 1

последний нормальный гримуар был в районе дренора/панд, он же и являлся одиноким волком
то что сейчас в талантах - творческая импотенция гейм-дизайнеров, которые да же не играют в свою игру

4 лайка

Хаос болт ничем не уникален. У мага глыба дамажет в пвп больше, да ещё и без бурстов.
Разве что камни и шкаф уникальны.
Не понимаю, зачем убирать петов. Если они плохо работают, то надо просто фиксить это, а не удалять

8 лайков

Гримуар жертвоприношения и проблем нет. Кстати, это новый виток пунктуации? Зачем между словами “нужен” и “пет” стоит “-”?

Лайков: 1

Выделить хотел))
Гримуар да, но он ничтожно слаб по сравнению с талантом на голема.

Тут дело не в дамаге, а в том чем запоминается тот или иной класс/спек. Если бы прижигание ваншотало, оно все равно было не таким уникальным и показывающим дух спека как хаосболт)

Хз, вот если бы у хб была бы анимация нормальная, то возможно. А то после того, как её изменили, хб стал выглядеть хуже.

3 лайка

дык шп всегда щитали недовафлей, а дестро недофаером. что с петами что без.

Лайков: 1

оба варианта такое себе. как увидел эту соплю в первый раз так и забыть не могу. но изначальный хб чувствовался мощным скилом, который не поспамить. шарды и спам убили этот скил для меня.

Лайков: 1

еще вернуть вафле искуссность на дмг от тьмы и вкуснотища. ну вот не нравится мне пет в вафле и дестре. а бурст через глаз или инфернала…у меня шок был. это ж не демонолог. а гримуар сознательно убили.

Соглы. Мне в легионе старый хб нравился, когда брал артефакт с возможностью срабатывания хб на ближние таргеты. Красиво выглядело.

не нравятся петы не играйте локом, есть куча других классов без петов

2 лайка

Да ну, раньше тоже гнал на петов, потом как-то нормально стало и даже понравилось, особенно в вижонах, когда у ШП пет по 3х минутному кулдауну не сбивает Умбрия, а у Лока любая фигня сбивает, я прямо руку пожал своей собаке.

Ещё бы думгварда вернуть из легиона, и афлекта заодно.

3 лайка

мне это напоминает “не нравится *** вали в ***”. хороший подход.