Лок на старые рейды

Что же это получается, дорогие друзья?
Читала, читала игровое соглашение с Близзард и все никак не пойму. Разве принципы увлекательности и справедливости в игре не были УЖЕ нарушены? Иначе как по другому это назвать?
Многие из нас любят ходить в старые рейды и собирать вещи на трансмог. Я к сожалению не исключение, но т.к некоторые энкаунтеры на боссах вызывают некоторые сложности у игроков я предпочитаю сразу уточнять при вступлении в случайную группу будем ли мы убивать того или иного босса, нужного мне.
Этим вечером вступила в группу через поиск - Анторус п(олыхающий зад) ылающий трон. При вступлении у лидера 3 раза спросила будем ли мы убивать всех боссов, на что мне был дан положительный ответ. После 3го босса (Азабель) лидер ливает вместе с 3 своими согильдийцами, а лидерство переходит случайному игроку. Он решает что убивать всех ему лень и предлагает убить только 2х последних. На что я естественно возражаю и в вежливой форме сообщаю, что я спрашивала специально об этом на входе, чтоб не блокировать сейв.
Меня тут же выкидывают из группы и я получаю блок НА ВСЮ НЕДЕЛЮ! Что я не так сделала? Чем в этой ситуации я была виновата? Почему я не могу пройти это подземелье вместе с другими игроками, которые могут/хотят убить тех же боссов,
что и я , просто не получая лута с уже убитых? Почему это не работает на контент, которому уже больше года, а на обычные мифы бфа работает?
Настроение от. испорчено на неделю, играть желания нет никого.
Мало того что в игре и так кругом полный рандом и масса негативных впечатлений, так ещё и тут не дают убить тех кого хочешь из-за неудачно подобранной группы.

Лайков: 1

создай свой рейд с блэкджеком и жигало и будь готова распределять людей на эонар

Если б это хоть на что-то давало гарантию. А то ведь может найтись кто-нибудь умный с друзьяшками, который скажет «а мы не хотим эонар, мы пойдем на ласта» и все побегут на ластов. И кд в результате запорот.

кикай и в названии пиши FULL TMOG RUN, прям капсом для одаренных

ну а с таким подходом, можно ждать шл когда это будет соло проходится, а так все люди ходят на первых двух(так как с собак падает маунт) и на последних двух(так как маунт и две модельки крутых пух) и вот зачем этим людям тащится по остальным боссам, когда можно кикнуть всего пару человек

Так и делала, правда это была цнка. А если кикать то собирать можно больше часа в анторус, хз как бурги собирают.
И это совсем не отменяет того, что такая система лока на кд совершенно не справедлива.

Кто «ВСЕ»? Тс же написал/а про кого он/а говорит. Люди ходящие за могом. Уж наверное она ищет группы по принципу «фулл тмог ран», а не «ту ферст-ту ласт», а потом требует от последних чтоб они ей всё чистили. Это какбэ очевидно.
Я вот тоже хожу на Эонар чисто за последним куском на пала, все уже выгреб из Анторуса что мог.

2 лайка

К сожалению, единственный вариант - собирать рейды самому, иначе такая бабуйня может происходить. Собственно, больше не хожу в чужие рейды, потому что разок меня кикнули из-за того, что поссорился с дегенератом каким-то, а он был, по ходу, подстилкой рейд-лидера).

Единственный нормальный вариант, который подходит и для актуала - убрать это миф кд

3 лайка

Как в соло Эонар пройти?

никак, минимум 4 группы по 4 человека, как в актуале по кристалам кликать

хм, ну ладно

Никак. Там сложная механика с 4мя дебафами. В последний раз я готова была сама брать корабль. Но люди тупо даже с волнами не справились.

Уже давно достаточно просто 4 человека, которые знают, что делать.
Дебафы от кристаллов можно на изи стакать без проблем.

ТСу могу сказать, что просто не повезло с рейдом, такое иногда случается.
Если хочется стабильности и спокойствия, то лучше и правда собирать рейд самому. Делать это лучше либо в пн-вт, либо на выходных.

4 человека не достаточно, поскольку надо ещё и гасить волны аддов. И потом если из 4х кто-то фейлит, а фейлит кто-то всегда, то надо чела на смену. Тс там писала, что бывает и так когда собранныйи народ захватывает власть и «демократическим голосованием» решает куда им идти не смотря на то что написано в описании.
Не проще ли совсем снять этот глупый лок со старых рейдов?

2 лайка

Я говорил исключительно про корабль. Выше писали, что там обязательно нужно 4 пачки по 4 тела. Не обязательно.
Ясен пень, что ещё неплохо было бы мобами заниматься.

Про лок соглашусь, на неактуальные рейды и правда лучше снять. А то я так КЖ для внешки артефакта уже пару месяцев грохнуть не могу - все отвари после Аватары, даже не смотря на то, что я собираю рейд с пометкой «+KJ!»

Тс там писала выше, что корабль в крайний раз она брала полностью на себя, но люди и так не справились. Чисто с волнами. Делаю выводы, что либо там совсем были люди с ограниченными возможностями, либо не хотели совсем напрягаться.

Я. Отвечал. Друиду. С. Ником. Захватпокоев.
Который. Написал:

Я поняла :grin:

Хвала Свету.

Поддержу тс и даже добавлю, что этот му… , то есть дурацкий лок хорошо и в актуале снять. Добычу ты в любом случае не получишь, тебе отдать никто ничего не сможет, так почему бы и не траить условного четвёртого босса в мифике, хоть до морковкина за г о венья?

Лайков: 1