Лотар, а не Латар! Ударение на первый слог!

Сколько можно вам это повторять чтобы вы поняли меня? В русском языке буквы О и А - парные! Если неправильно ставить ударение, то лорд Лотар из традиционно англо-саксонского имени превращается в макаронное Латар, примерно как итальянец дон Лотарио из Sims 2! Неграмотные школьники всего Советского Союза уже пишут на своих ютубах Латар, как пример: Латар против Чернорука

2 лайка

русская локализация ))) дети ру вкладки схавают все… поэтому лучше играть на оригинале.

3 лайка

В том и дело что нет разницы между вариациями имён Артас и Артес, поскольку здесь тоже ударение падает на первый слог в двух случаях, и имена звучат одинаково, поскольку всем слышно Арт[эс]. Но как только выходишь в войсчат, все начинают говорить артАс, как будто он мушкетёр какой-то!

3 лайка

суть в том что метелица давно забила на русскую локализацию. Отдела локализации у близов давно уже походу нету… Им проще игру выкатить на латинице чем на кириллице

4 лайка

Да вот я только что прошёл миссию Варкрафта Рефордж, и в первом варианте адмирал Праудмур кричал: “За лорда Лотара!” - а в рефорже он уже ставит ударение на второй слог! Это всё меняет! И в фильме точно также, орки кричат: “ЛА-ТАР! ЛА-ТАР! ЛА-ТАР!” - там какой-то диверсант что ли в отделе локализации из Ирландии сидит, который тихонько насмехается над Альянсом! Это всё равно что столицу орков называть Огримаром. Андуин Лотар - это тот, в честь кого назвали нашего ВЕЛИКОГО КОРОЛЯ!

Лайков: 1

Русскоязычные игроки интуитивно ставят ударение так, как кажется более благозвучным. Ты сам с первой попытки правильно прочитал “Галадриэль”?

Лайков: 1

Парными и не парными бывают звуки, а не буквы. И парными могут быть только согласные. гласные звуки всегда непарные

4 лайка

За КОРОЛЯ!!!

Лайков: 1

С первой, и всегда говорил Галадриэль с ударением на первый слог. Если поставить ударение на вторую половину данного слова, то эльфийке придётся раздеться - никакого благозвучия, плюс изменится имя. “Латар” конечно можно говорить, и вас никто не остановит, но я буду продолжать повторять вам на этом форуме: ЗА ЛОРДА ЛОТАРА!

Оно на второй. Задачка посложнее - Нарготронд, Келебримбор, Финголфин - сможешь чисто интуитивно, без помощи гугла, поставить ударение правильно?

И еще тут: библаргорн - фартинахчерсинг - лапатания

Воспользуюсь случаем.
А что такое нюанс?))))

И что было раньше курица или яйцо?

Что-то точно было!

Знаешь, Петька, не на том форуме такой вопрос задавать надо )

6 лайков

Яйцо было раньше, также как клетка является предтечей многоклеточного организма.

Многоклеточный организм состоит из клеток, а курица не состоит из яиц)) поэтому пример не в тему

Яйцо это одна клетка, держу в курсе. С побочными питательными веществами, конечно.

И вообще, как это? А почему тогда из неё яйца выходят? Видишь, насколько ты неправ.

Лайков: 1

а из кого вышло тогда первое яйцо? если куриц не было тогда

Курица появилась первая, так как все живые существа создавались уже готовыми и с установленными в них программами.

2 лайка