Лоялисты Орды, как ощущения?

  1. Вписывается.
  2. Баланс не рушит вообще ни разу.
  3. Именно в этом и проблема сьшности, “персонаж особенный” это не объяснение, а Джайна годами училась и лутала эпики.
  4. То что она не может кого-то спасти\убить заслуга сценаристов. Иначе вся война давным давно бы закончилась тем что Кадгар с Джайной умножили Орду на 0. Так что баланс тут рушит не крутость Джайны, а то что каким то чудом она не ваншотит все подряд.
  5. Тельдрассил вообще чисто физически невозможно было поджечь - то что его подожгли уже сьюшность, только не Джайны.
  6. Супермен всесильный - он может буквально все, то что он от кого то огребает люлей такой же сценарный произвол.
  7. Я смотрю неприкрытую сьюшность Сильваны выгораживают уже как только можно - даже тем что Джайна сью потому что внезапно не сью.
  8. Еще раз - то что она чего-то не делает это не проблема персонажа, а писателя, у нас и Туралион ничего не делает и Аллерия, Кудрана фиг пойми где носит, Кадгар в афк (вот уж воистину кто по твоей логике сью так это он - ибо он реально в состоянии закончить войну в одну морду).
4 лайка

Отцепитесь вы уже от Джайны с Сильваной. Главные сьюхи Варкрафта - Тралл и Андуин,а не эти две. Они просто сильные.

8 лайков

Тоже не могу не встрять, по моему мнению “Рождение Орды” также стоит записать в позднее не очень. До сих пор помню как дренеи там выставлены с одной стороны донельзя святыми, с другой абсолютно аморфными овцами.

Нит.
В чем сьюшность Тралла и Андуина?

Вы конечно не обижайтесь, но иногда мне кажется что у Вас какие то серьезнейшие проблемы с логикой. Вы сперва пишете что с Джайной все Ок. Она вписывается в сценарий и баланс не нарушается. А потом пишете что проблема не в том что Джайна дисбалансно крутая, а то что это не используется в сюжете.

У Вас все в порядке? Вы не отвечайте сразу подумайте.

Вы же понимаете, что никакой Джайны на самом деле нет. И Сильваны нет. И Андуина. Их не существует. Их придумали когда то давно люди из Калифорнии. И сделали про них компьютерную игру.

Все это существует внутри сюжета игры. И если сюжет ее нелогичен, то и персонажи являясь частью сюжета нелогичны. Это возможно сложно осознать, но попробовать стоит.

Джайна плохой песронаж. Потому что ее поведение не вписывается в логику текущего повествования. И Сильвана плохой. Потому что хот поступков она почти не совершает, но на ней завязан основной конфликт текущего сюжета. А он плохой. Нелогичный. И значит Сильвана как его часть нелогична. По крайней мере до тех пор пока ее поведение не объяснят. А Джана плоха потому что бесполезна. Потому что ее силы слишком велики и не вписываются в текущий сценарий. И нужно переделывать либо одно либо другое. Давать Джайне антагониста. Но его давно нет.

Тралл пожалуй. Андин скорее нет. У Андина есть сильный антагонист. Это сам мир. Его идеи которые строятся на кровной вражде, культе силы и мстительности. Так или иначе вся его арка построено на борьбе с этой философией. Он пацифист в мире военного ремесла. И это как не странно местами интересно. И при всем при этом сейчас он проигрывает свою войну. Сильвана заставила его поступится принципами. Он конечно пытается все еще оправдать себя. Пытается играть по чести, но очевидно что свою войну он проигрывает. И этот конфликт совершенно точно на него повлияет. Он либо докажет что он выше всего этого и станет еще более ванильной аватарой света. Или сломается и изменится в сторону более жестокой личности. Он совершенно точно не Сьюха и хороший персонаж. Пусть и малость ванильный. Вот Тралл тот да. Но опять таки к чести Метцена, он своего орка убрал из сценарий. Пусть и с опозданием, потому как он успел поднадоесть.

7 лайков

Андуин очень многое получил просто так, ничем не расплачиваясь, в очень юном возрасте. Это один из важных признаков МС. Тралл побыл рабом, бойцом на арене, имел “стычку” с блекмуром и так далее. Навернул добра до того как стать вождем. По Джайну и Сильвану и говорить не стоит. Обе столько овна получили от жизни прежде чем вышли на позиции такого уровня как сейчас,сколько никто наверно в Азероте не получал. Даже Вариан прошел очень долгий путь, прежде чем стать королем которого уважали и Альянс и Орда.
Андуин же просто…“у ля ля, я прекрасный принц, поэтому автоматом меня все любят, я самый топовый жрец и сражаюсь как тру воин, будучи 18 летним священником по сути”. Это сьюшность. Если его сценаристы окунут как следует, надают “по щщам” так сказать, заставят пройти через то, что проходили остальные персонажи, то лет через 10 сюжетного времени, он станет нормальным персонажем и годным королем. Сейчас - он просто Мс.

22 лайка

Не совсем. Т.е. доля истины тут есть. Тралл, Сильвана, Вариан, Джайна они все действительно получили от жизни по шапке. Но Андуин он несколько другого толка. Свою долю трудностей он получил от пропажи отца. Его возвращения в виде нестабильной личности и прочих встреч с Гарошами. Это несколько иной опыт. Да же Сильвана легко может сказать “Да что ты знаешь, мальчишка”. И будет права. Но, во-первых, он свою арку проходит честно и она по большей части психологическая. Во-вторых, он еще молодой и по сути только начинает свой путь героя.

Хотя соглашусь массовое воскрешение в трейлере к дополнению выглядело немножко странно.

Лайков: 1

Она и вписывается в баланс - просто баланс это не только 50\50 силы\слабости, это может быть и 99 силы \1 слабости и наоброт, у вас видимо коммунизм сценаристов завелся раз вы решили переиначить смысл слова баланс и придать ему значения “равенства”.
Джайна крута и такой и должна быть, и таки да, это никак не используется в сюжете, ровно как и Кадгара сплавили по этой же причине.

Подумал - думаю вам следует получше стараться в провокациях. Слишком открыто выходит, можно и получить за такое.

Почему не существуют, существуют - они персонажи выдуманной вселенной, и следовательно за всех их действия я могу спросить с того, кто эти действия пишет. Увы и ах игру делали не про них.

Ну вот мы и пришли к пониманию - если сюжет не логичен значит и персонажи тоже, отсюда выходит что ваши обвинения в сьюшности высосанные из пальца и натянутые на глобус той самой логики ничего не стоят.

Под логику текущего повествования вообще ничего не вписывается - по вашему выходит что все в игре сьюхи, но раз все сьюхи, то значит никто не сьюха. Так что плохость Джайны в привязке к текущему сюжету не аргумент ни разу.

Я так не понял - то Джайна сьюха которая все выруливает, то плоха потому что бесполезна, то еще что-то, вы там определитесь, а то как то непоследовательно выходит.

Зачем Джайне антогонист? Не у всех должны быть равные соперники, не у всех они вообще должны быть сколь-нибудь значимые.

P.S. в дополнение о ваших сью-нападках на Джайну - где вообще в определении “Мери сью” есть указание на необходимость отсутствия равного антагониста?

Сори, без обид, но Джайна, решившаяся на убийство родного отца ради орды и получившая в результате гибель Терамора, и Сильвана, которую против воли заставили убивать свой народ и смотреть на его уничтожение,оставаясь в здравом уме - обе смотрят на “психологические” травмы Андуина как на известную субстанцию.

14 лайков

Вот это вывод. Браво. Т.е. если сюжет плохой то его элементы априори плохими быть не могут быть? Браво. Все остальное я просто комментировать не буду. Как всегда маразм. Лиш кратко резюмирую основной тезис:

Сценарий плохой. Потому что ключевые персонажи… Сильвана не имеет объявленных мотивов. Джайна которая обладая огромными силами не способна применить их ни для чего кроме очередного бесполезного спецэффета. Саруфанг страдает биполяркой. И многие другие. Все эти персонажи так или иначе не вписываются в сюжет. И тянут за собой остальных. И это проблема персонажей как части сюжета. Обсуждать персонажа без контекста мы по понятным причинам не можем. Но локализовать ее внутри мы вполне способны. Если взять за аксиому то что Битва за Азерот Должна состоятся, то… Сильвана не имеет мотивов к ее началу. Следовательно вся арка войны шипов рушится из-за нее. Джайна Присутствует в сценарии. Жутко сильна, но не имеет антагониста. А следовательно так же ломает сюжет и логику. На самом деле в контексте БфА, факторов ломающих повествование через чур много. Поэтому проще изменить саму сюжетную линию. Убрать войну. Но тогда у меня есть плохие новости… Нет, нет. С Силваной все нормально. У нее остается своя арка. Поиски бессмертия все дела. А вот у Джайны тогда проблемы. Потому что ее арка - война с ордой. А если с ордой не воевать она нафиг не нужна. Но даже если воевать (как сейчас) она все равно нафиг не нужна, потому что слишком сильная и только раздражает своим поведением. Отсюда легко делается вывод что она на данный момент самая поломанная из всех.

Ну так Андуин то по сравнению с этими двумя ничем и не обладает. Он король, но это не такая уж и заслуга если ты принц. Твоя главная задача пережить отца. Его троллит и раз за разом переигрывает Сильвана. Тиранда плевать хотела на его слова. В открытом бою он может уложить рядового тролля, но выхватывает лешей от Смурфа. Есть конечно масс ресс. Но тут не все так плохо. Ему есть куда расти и во что развиваться. Вы сами написали что через много лет он во что-то может вырасти. Но Сьюхи они то вот как раз не способны вырасти. Они уже “взрослые”. Как… Джайна. Ей вот уже некуда расти. Скилы на максимуме, душевные терзания может и были, но она их за решала на КулТирасе. Она уже завершила свою игру, выкачавшись до капа.

Лайков: 1
  1. Это значит если сюжет плохой, то на его элементы это не распространяется и их нужно оценивать отдельно.

  2. У Сильваны вполне себе был объявлен мотив кучу раз ранее - просто у некоторых горит от того факта что она хочет профита лично себе и готова угробить ради этого весь мир.

  3. Окей перенесем Джайну на игрока - игрок ДК не может выпилить всю Орду или остановить Орду на ТБ, хотя его способности это позволяют (особенно в кооперации с другими героями) - но это у нас будет игромех и прочие игровые условности, хотя игрок такой же участник истории как и Джайна.
    Так то нет, это проблема персонажей из-за сюжета, а не как его части. Путаете причинно-следственную связь .

  4. А почему мы берем за аксиому тот факт что БФА должен был состоятся?
    Про мотивы Сильваны выше уже написал - они никогда не менялись.
    Еще раз зачем Джайне антогонист? До вас банально не доходит той истины что болезнь сценаристов в лице коммунизма и равенства не есть аргументация в необходимости тех или иных действий?

  5. Кого она раздражает? Вас? Ну меня допустим не раздражает, а вот Сильвана и Таланджи наоборот - ибо одна карикатурное зло, а вторая с опилками вместо мозга.
    До сих пор не услышал как Джайна ломает сюжет и логику если у Альянса вагон и тележка сильных персонажей которые тоже сидят без дела.

  6. Вот и спалилась - где его раз за разом переигрывает Сильвана? Тиранда имеет свое мнение, а не плюет на мнение Андуина - таки не забываем что у нас тут не Орда всякая.

  7. Джайне еще можно расти до Эгвин.

  8. Еще раз либо вы кидаете определение сьюхи и приводите свои аргументы в пользу этого, либо прекращайте нести бред.

Лайков: 1

“По ту сторону Тёмного Портала” вышла и правда довольно годной, в тандеме двух авторов. А вот с “Потоками” Аарон несколько лажанул. Такое ощущение, что на него напал склероз, ибо там много висюлек осталось (с тем же Зул’джином и Альтераком) и некоторые странные действия (Туралион там выглядит полным идиотом со своими кризисом веры). Как в случае с Арати, там у него по описанию кажется, что Восточные Королевства не больше какого-нибудь большого города, но уж точно не тянут на континент.
Ну или это накосячил не Аарон, а фанатские переводчики. Но книгу всё равно люблю несмотря на недочёты.

Лайков: 1

Та ладна

Одна из причин почему я люблю эту книгу - это то, что в ней нет абсолютно злых персонажей (хотя происходит противостояние сторон). Авторам удалось сделать так, что сочувствуешь даже антагонистам. Даже любовная линия получилась вполне хорошей и не слащавой. И действующие персонажи от Туралиона и Терона Кровожада до Кадгара и Смертокрыла действительно вызывают симпатию с сочувствием. Также Кил’Джеден внушает ужас за свою сущность.

Конечно книга не лишена недостатков (особенно во второй половине). Но для меня она все еще одна из лучших по Варкрафту.

Есть такое про “потерянных” персонажей. И возможно дело во мне, но когда я читала, то возникало странное ощущение “стремительности” событий. Как будто Вторая война произошла за пару недель. Книга все равно хороша )

Лайков: 1

Да, это определённо плюс. Там как раз есть ценности двух участников конфликта и ты им переживаешь. Ну и каждому дали свои возможности повыпендриваться. Вот Курдран со своими дворфами катает орков как детей, и вот Нер’зул со словами “Довольно!” выпиливает их часть как надоедливых мошек. И Альянс за дворфа болеет, и Орда довольна, что огрызнулись.
И самый смак. Это кажется единственная книга, где есть языковой барьер. Кадгар понимал орков и других обитателей Дренора из-за кольца, орки некоторые просто выучили язык (которые на Азероте были), Кровожад знал язык из-за того, что был в оболочке трупа человека, а Гриззик просто быстро учился.

Да, пожалуй вот это меня больше всего смутило. Вообще большая часть книги это догонялки Лотара и Оргрима, где первый постоянно удивляется “а хде Орда”, а второй топит через весь континент со скоростью гепарда.
Плюс были опущены многие нюансы из стратегий в угоду “хронометражу” книги. Не описывалось подробное создание флота, кажется вообще не были упомянуты гоблины и их технологии, такие как дирижабли, да и конец книги выглядит скомканым. Там кажется от осады Лордерона до разрушения Портала пару глав, где Оргрим ещё быстрее, чем летел к Лордерону, летит к Чёрной Горе, убивает Лотара и в следующей же главе уже Портал бахают.
В общем, слишком быстро и местами скомкано, что не отменяет ценности книги, ибо это единственный подробный источник про Вторую Войну (мой любимый промежуток и любимая часть игр).

Лайков: 1

Игру то купил?

:smiley:

Хорошо, вот вы говорите, что Джайна логична и очень вписывается в сюжет, да и сила у неё заслуженная. Однако есть гг, а именно:
победа Рагнароса, К’туна, победа Кель’таса, Архимонда, Иллидана и Кил’джедана, победа огромную кучу других боссов из разных дополнений. Победа над легионом, победа Саргераса (из последних). Да не соло, да была помощь персонажей вроде Тралла и прочих. Но при этом сейчас мы ничего не можем сделать Джайне, вообще ничего… ради приличия у неё могла хотя бы кровь из носа пойти, но даже этого нет. Вот в чем отсутствие логики, изначально гг делают как героя, персонажа наравне со всякими Джайнами и прочими, способного противостоять Богам, духам и прочим личностям, но вдруг резко по сравнению с той же Джайной он ни на что не способен, просто ноль, как рядовой солдат. Тогда вопрос, зачем было все до боя с Джайной? Почему все что было до этого, можно смело обнулить и забыть? У разработчиков нет четкого плана на несколько дополнений вперед? Ведь изначально стоило сделать примерно так: не вы победите, а вы поможете нам победить, вы просто будете отвлекать, заманивать и прочее и подобное. Тогда все может быть более логично и правильно.
Но я более чем уверен, что в след. дополнении или через дополнение, когда нас сведут с повелителями бездны, гг будет способен уничтожать их миллиардами, когда как та же условная Джайна будет ни на что не способна, ибо её роль отойдет на второй план, а на первом какая-нибудь Таланджи с опять невероятными способностями.
Или делать гг наравне, или делать его слабее, но при этом уничтожать того же врага условным Малфурионом.

2 лайка

Не переживай. В тебе проснуться силы, когда надо будет бить Сильвану. Просто позиционарование нашего гг, как супер-пупер -это изначально зло. Историю Вселенной должны вершить Герои, а мы - это условно футман из второй роты в тылу. В Пандах, кстати там хоть немного обыграли это при отправке на корабле Назгрима. Был в Вайшире - привет, Братишка! Как сам? Не было - пшел вон, салага. Я к тому, что тут хотя бы есть выбор. А потом началось - великие герои Азерота и бла-бла-бла.

8 лайков

ГГ существует лишь для того, чтобы транслировать сюжет. Эдакая камера на ножках. О подвигах гг вспоминает 1-2 нпс на весь аддон, и то там, где это всё равно не помешает основному сюжету.
ВоВ не про гг, он про Джайну, Сильвану, Андуина, Генна и прочих именных чушек.

Лайков: 1

Эм… я пропущу контент с Сильваной, если такой будет. А если дадут выступить за неё, то с удовольствием встану вперед/позади/рядом/выше/ниже.

4 лайка