Лук Нелтаракс, враг неба

я не понимаю что именно повышает ) я новенький не судите( Если на персонаже: [Автоатаки повышают вашу скорость атаки на 6%. Суммируется до 5 раз. Этот бонус теряется при смене цели.] что значит скорость атаки это которая вторичка скорость или скорость автоатаки ?

Скорость автоатаки.

скоро (тм) его поменяют. будет увеличивать только скорость автоатаки ханта, петов аффектить перестанет. вместе с тем, точечно апаются некоторые абилки по спекам. в общем, для тех хантов, кому не повезло (как мне, например) - это вообще ап будет. а владельцам нелтаракса сочувствую, но нерф ожидаемый. хотя, я думал, только к следующему рейду нерфить будут :slight_smile:

Там не скорость автоатаки ханта будет апать, а урон от автоатак.
И если цифры не изменятся, небольшие баффы получат втч владельцы луков, потому что плюсы к абилкам с лихвой перекрывают нерф лука. Я уж молчу, что 418 нелтаракс есть далеко не у всех, многие бмы ходят с версией с нормала/лфра, хотя бы могли таскать 418 крафт.

а, точно. ну тогда вообще смешно. на аое, особенно в ключах, нелтаракс вообще смысл потеряет по сути. в ст… ну, туда-сюда.

Ну там по предварительным симам, бму в ст где-то 2.5%, мму 1.5% ±. У мма автоатак меньше же. В аое само собой профит меньше процента будет.
А так, вообще не жаль.

ну в ст с учетом количества входящего аое дамага всяко лучше чем крафт лук с его украшалками…
а на аое - пофиг вообще, какой именно лук. пока что выглядит вот так.

но из бис-мастхэв-еслинеттынадне он станет бис на 2%.

Ну крафт лук все еще формально лучше любого другого лука аналогичного итемлвла и примерно равен любому 421, из за высокой базовой скорости атаки, что опять дает синергию с проками от автоатак, офк хоть и далеко не в такой степени, как лук с ласта. Статы можно выбрать под себя, опять же. И украшение другое вставить (хотя они и так у меня в других шмотках уже).

Для БМа - это, по сути, гера в каждый пак на АОЕ боях. Реворк, из ощутимого, апнет команду взять, которая составляет 30% общего урона, т.е. ап чуть более, чем на 15%. Это разве перекроет нынешний бонус? Т.е. получается у БМа и так с аое все не очень, так ещё и понерфят?

Самое интересное кто то тут баф углядел… чего я такого упускаю?

P.S. Я искренне надеюсь, что он станет прям вообще бесполезным. В гер Рашагет хрен попадешь, все матерятся, что ханты там не живут и хилы слишком много отхила на них тратят (звучит как прохладные истории на самом деле, по личным наблюдениям отваливаются кто угодно, но не ханты, просто потому что они все преисполнились уже Рашагет и с закрытыми глазами её фармят), всякие группы с “No hunts” уже достигли 30% от общего числа групп на Рашагет, если вдруг попадаешь в группу, и РЛ набирает больше 2-3 хантов, народ просто ливает. Более попной ситуации я не видел.

Да, упускаешь. Текущий эффект лука дает ~10-12% бму, не больше.

В 5 таргетов, 405 лук дает 10к вперед 418 с бис статами. Не похоже на 10% при прочих равных. Но я симлю, как утырок, может и не учел чего то. Но я просил и других меня просимить - результаты те же.

Знал бы параметры твоего сима, сказал бы точнее.
Тем не менее, а на сколько по твоему ты должен симиться, что 10к кажутся тебе больше чем 10%? По 5 целям при любом раскладе будет больше 100к.
По моим симам в аое там наоборот, прибавка 8-9 %. 10-12 это все же чистый ст, в аое наверное поменьше будет.
Я уж молчу, что в условиях данжей, ты куда чаще теряешь бафф, так как порой вынужден менять цели.

1 минута, без бафов, остальное по умолчанию

а по разнице, это все-таки 405 лук, против 418 крафтового

Ну правильно, 1 минута в 5 таргетов без баффов ты симишься на ~155к, 10к относительно этого это явно не 10%)
А относительно 418 лука у меня вообще 8к разница вышла, хз короч.

Короче фигня какая то с квиксимом.
418 нелтаракс от 405 дает 3,6 к дамага. 418 охотника на дракона дает -7,5к.
Вроде как да, получается баф, относителньо новых характеристик лука, НО я включаю квиксим и у меня 10% на команду взять приходится. Остальное петы типа сами надамажили. Как то это странно, у меня в ключах взять на первом месте, сильно впереди, возможно на боссах накручиваю. Топота вообще не нашел, а его бафают. Разрывающий в два раза больше команды взять…Очень странный сим.
Но все равно получается, что в АОЕ - само слабом аспекте БМа, нерф, и усиление и так сильного СТ.

Ну или я опять не понимаю че мне квиксим выдает. Перс этот, пять таркетов, без бафов.

Разверни в квиксиме свой дамаг петов и дамаг от разрывающего.
Команда взять и талант на аое дамаг от нее (килл клив) идут отдельными строчками, причем первый отдельно, а второй в петах.
Топот, в свою очередь, торчит в разрывающем.
Т е от автоатак петов + их клив там в районе 35% + пара процентов своих автоатак. При этом, автоатаки тебе еще тринька бустит, ее не трогают.
Так что бафф там есть и на аое втч.

мда. должны были объявить нерф лука, чтобы я полутал нелтаракс. нуштош. хоть так. лук с сливанки я вообще 1 раз видел в дропе :slight_smile:

Тогда вообще не понимаю воя. Судя по последним апдейтам, что то там вроде как они понимают, вон БМам ещё урона накатывают (имхо проблема БМов не в уроне, точнее, она далеко не самая критичная). Очевидно борются не со слишком сильным луком, а с тем, чтобы он не был обязательным и в следующем патче.

Но, с другой стороны, у них там ясная формулировка, “слишком большой разрыв с луком и без”… разрыв то сохранится, вой о нерфе, скорее всего, из-за этих слов, получается.

А воя и нет, практически все ханты довольны и даже удивлены, что один из лучших синглтаргет спеков баффают втч на ст.
Как уже говорил, смущают только касттаймы (в частности стенающей), и то, что у бма будет меньше шанс ультимативного запрока на синглтаргете. Но это не так критично.
Просто ханты, и в частности бмы, как один из самых простых спеков привлекает кучу народу, нередко хреново играющего, и не понимающего основ взаимодействия абилок друг с другом. Ну и они понаслушались, что лук типа топ, и нарисовали себе в голове, что он там процентов 30 дает и все такое.
Подобная ситуация была и с даблтапом мма, подобным игрокам казалось что он наносил куда больше урона чем на самом деле, из за чего дискорд неделю отбивался от мимокрокодилов из разряда “за кого теперь играть в ключах”.

Проблема в том, что в том же рейде СТ бой ОДИН! Даже та же Сеннарт уже не дает с этим “самым сильным ст уроном” быть в топе, если есть маг или дк в пати. Меня ставят на дафии убивать большого моба на платформе, работать в ст, а я в итоге из за этой тупой раскрутки даю меньеш дх, который работает по всем мобам, уточнаю, даю меньше именно в этого моба.

По геймплею БМ мне прям очень нравится, но ситуация с ним просто триндец конечно сейчас.