Лут в гер рейде будет выше чем в 15 ключе

Можно добавить в игру рио, удалить весь шмот из ключей, добавить скалирование шмота в данжах в зависимости от рио/ур. ключа/кол-ва поцелованых луговых собачек. И будет разделение контента и меньше вайна по поводу шмоток. Не

Лайков: 1

У вас какое-то очень странное представление о 5 ппл как о каком-то более легком контенте
Может в рамках 15 ключа так и есть
Но мы и не про героик рейд говорим
С какой стати я должен получать шмот хуже если в каком-нибудь 25 ключе я потею не меньше чем мифик рейдеры?

Лайков: 1

Вы потеете впятером, в мифике потеют 20; контент 5 ppl легче рейдов

3 лайка

Да какая к черту разница, на арене втроем потеют, может тогда шмот оттуда удалим? И гладовские особые маунты и прочий их престиж тоже?
Количество играющих человек никак не коррелирует со сложностью

7 лайков

Для чего Вы вообще приплетаете пвп? Это другая плоскость, которой дай Бог 20% от всей игровой массы занимаются. Если для Вас руководить группой из 5 и 20 и более лиц равнозначная задача, мой Вам поклон, на деле же все наоборот

17 лайков

Это не равнозначная задача, но эта проблема касается исключительно рла и может быть его офицеров
Я приплетаю пвп потому что это точно такая же форма эндгейм контента как и м+ и рейды, вне зависимости от того сколько людей в нее играет, это абсолютно равнозначные вещи по сложности в хай энде
Да и я бы поспорил во что людей играет больше: в высокие ключи или в рейды, как по мне 20+ ключей закрыло куда больше людей чем эпохального Нзота
И я в общем и целом не против если например с ласта падают шмотки илвлом выше чем с любого другого контента, тк как-никак рейды первостепенны, но они не должны быть обязательны, основные проблемы начинаются когда людей заставляют заниматься тем контентом, который им не нравится чтобы показывать себя хорошо в том, который им по душе
И я считаю эту проблему нужно решать, аналог рио в игре кстати как предложили выше, в соответствии с которым бы выдавали лут это неплохая идея в целом
А не как клоун, отписавшийся одним из первых с типичным “ыыыыыаыыыы, мне нинравятся ключи, патаму их нада удолить”

12 лайков

Почему такая дискуссия горячая, если ничего не изменилось по сути?

2 лайка

Ребята пытаются понять, кто хардкорнее - ребята в 20-24 ключах или мифик рейдеры среднего пошиба.

Лично я думаю, что между ними стоит поставить знак равенства)

А о теме топика уже забыли даже)

Лайков: 1

У тебя нету прогресса ни там ни там, чтобы делать такие громкие заявления.

Лайков: 1

Тут проблема в том, что чтобы прогрессировать в мифик рейде тебе плюсы не нужны в принципе, даже викличест можно скипать. А вот чтобы прогрессировать в ключах, тебе рейд нужен и это не правильно. Было бы неплохо чтобы близы это исправили, но они лишь усугубляют. Хз,ввели бы в плюсах шаблоны просто, как на арене легиона, имхо было бы лучше.

5 лайков

не легче. это я говорю не как шомен 110го лвла, а как супирмощный убийца нзота почти 20 раз. мейна как нибудь уж сумеешь прочекать.

в ключах от 1го чьего-то затупка ты ключ потеряешь, а в рейде - 5 минут.

техническая же сложность ласт босса где-то как 20-21ые ключи, думаю, но что-то я не наблюдаю 85го лута с ключей

Ну, можно заметить, что для прогресса в ключах из мифик рейда нужны не ласт боссы, что не так страшно.

(Это касается не всех, конечно, насколько я знаю, охотники страдают, поскольку азеритки с ластов нужны)

То есть, вот я в Ниалоте почти не рейдил, только занимался ключами. Да, мне пришлось выбить себе коготь, чешуйку и азеритку, кажется, да и все.

Это я говорю к тому, что данное неравенство не так сильно бьёт по игрокам-ключникам, как мне кажется. Ну и побуждает хотя бы освоить рейд немного, заценить контент на уровне героика, а то я, например, вообще бы туда ни разу не сходил.

(мне просто боссы Ниалоты очень не понравились)

Это в зависимости от класса, я бы месяца 3 назад (когда еще чуть бегал ключи) многое отдал бы за 85 пуху, хотя бы в мх. Она очень много дает. С панциря падает 85 на кастера, инты там на порядок больше чем на 75, азеритки 90е. Чем лучше гир, тем проще пушить ключи, а если у тебя все 5 человек в группе с топовым гиром, это очень большой перевес, если сравнивать с группой у которой не 12/12 мифика закрыто.
В любом случае даже сейчас для ключей рейд обязательный, в ключи ходили в надежде полутать коррапт, до того как ввели покупную порчу. С ключей можно одевать кольца, наручи. В шле илвл с ключей будет еще ниже чем сейчас и ради одного викличеста фармить по 10 плюсов, учитывая что и количество шмота тоже порезали, такое себе. Если они хотят сделать миф+ проходным пререйд контентом и чтобы люди их не задрачивали сверх меры, им стоило бы наоборот увеличить количество выпадаемых вещей, чтобы даже миф+ ненавистники сходив в ключи пару забегов получили нужный им пререйд гир и забили на эти же ключи.

7 лайков

Я не спорю с утверждением, что рейд необходим для ключей, а ключи для рейда необходимы в несколько меньшей степени.

Я сейчас говорю про себя: я вот хочу, например, закрыть несколько 22 ключей в тайм, но я при этом не задумывался о прохождении ластов в мифик рейде, чтобы полутать с них нужные шмотки. Да, они меня, безусловно, апнут, но время и силы, которые мне придется потратить для того, чтобы получить их, для меня слишком высоки, я не могу позволить себе столько времени тратить на это.

Вопрос даже не в том, чтобы найти гильдию, которая бы взяла меня в мифик, это все вполне решаемо. Вопрос во времени, мне нужно будет потратить огромное количество времени, чтобы залутать, например, азеритки с Н’Зота мифик.

А я хожу исключительно с пугами, поскольку опять же я играю крайне непостоянно и не могу постоянно приходить в одно и то же время, чтобы играть со своей пачкой в ключах, а никто, скорее всего, под меня подстраиваться не будет. Тем не менее, я все ещё хочу закрыть 22 ключ)

Вот я и думаю, что таких, как я, много. Они выбили то, что легко выбить из мифик рейда, на что не надо тратить время, пошли искать пугов, нашли, после чего надеются, что остальные не накосячат. И, как показывает мой опыт, один из 10 20-21 ключей я закрываю в тайм.

И зачем мне так упарываться в мифик рейд, чтобы по итогу не реализовать этот мой труд в мифик ключах? Я же один не смогу затащить за всех, если остальные будут лажать, даже если я буду в фул мифик обвесе. И я сейчас собрался, ну, сносно, учитывая, что у меня не так много времени на игру.

Лайков: 1

А чё слезы-то? Казуалы на то и казуалы, чтобы никуда не спешить и размеренно играть, постепенно одеваясь.

Для многих это норма

Я в душе понимаю, что я, наверное, потратил бы меньше сил и времени, если бы пушил ключи в пачке, но я уже пробовал - люди, что со мной играли, постоянно стремились попасть на острие прогресса, я просто не могу угнаться за их темпом. Ну и наши пути разошлись, они уже ускакали на 4500 рейтинга, а я все на 3.2 сижу, стагнирую.

Ну и правильно. Рейды должны быть в приоритете. Весь остальной контент это лишь дополнение.

9 лайков

Блин, а, если для меня ключи - это основной контент, то мне подстраиваться под систему?

Ну для кого то локалки это основной контент. Если хочешь лучший шмот — значит тебе в рейд. Не хочешь в рейд, значит довольствуешься шмотом похуже.

6 лайков

что ты под этим высказыванием подразумеваешь, разжуй для тупого плез.

??? так было всегда как бы, даже во времена титанфоржа.