Лучший выбор петов для пвп БМ

Хотелось бы услышать мнение опытных игроков на этот счёт

Что лучше всего поискать?

А что тут искать? Для арены пет в хитрости с морталом, для остального пвп в свирепости с морталом, для пве тоже в свирепости любой, лучше всего танчит копытень.

Выбора в общем-то и нет.
Хитрость + мортал андед и обычный для арены
Свирепость + мортал для аутдора и иногда арены
Упорство + мортал для пацанов типа РМП.
Копытень для убивания рарников удар которых обычные петы не держат.
Все какб -5 слотов.

Лайков: 1

хватит и 2х слотов на самом деле

А что за Мортал?

Способность, уменьшающая исцеление цели (на 50% в пве, 25% в пвп)

Не хватит. Андеда шаклят это мешает. Живого пета слипают друиды и фиряют ханты, это тоже мешает прилично.
Без свирепости тоже по Кортии не побегаешь в вармоде.
Максимум от чего можно было отказаться это упорство + копытень. Но зачем? Против РМП с доп сейвом и лишними ХП чувствуешь себя увереннее гораздо. А торгасты и квесты по призывам без копытня тоже не очень удобно.

Ну может на 2400 и так, на 2100 никто не шаклит и не слипает, юзаю обычного раптора и дьявозавра, хватает для всего

Не знаю ни одного места где бы не оттанчил любой пет в свирепости

Это тот у которого КД мортала выше?

Это уже от твоего гира зависит.
Как минимум один из босов в портале Кортии, а так же босы спавнящиеся по эвенту в утробе. Так же наличие копытня позволяет проще делать призыв типа “победите сильных врагов Бастиона” так как можно тупо больше пак собрать. Аналогично в Торгасте.

8 сек кд, 10 висит, т.е. постоянно

не было проблем ни с 1 рарником в кортии, и в торгасте тоже с дьявозавром

Значит копытня брать для пве? Ящер для пвп?

Добавлю против РМ хорошо подходит дух зверя с подхилом и сейвом

подхил спеллстилится магом
да и подхил там такой себе, в сравнении какой он был в бфа

не удивительно , что ты на 1800 застрял

Застрял? это ты застрял по жизни…я просто не регаю потому что не с кем
Я сомневаюсь что маг под заезд будет тратить гкд на спелстил каких то хот от пета

Нет. Аптайм пета на таргете не 100%. Больше КД - больше шанс получить окно в дебафе.

Какая разница какой аптайм пета? пет повесил мортал, он висит 10 сек, ну зарутали допустим пета, мортал то все равно висит, когда пет выйдет из рутов он его обновит, и без разницы какое у него кд, если висит одинаковое время.

он не будет тратить не потому что не может,а потому что она не хилит

Логичная логика. То ли у пета 4 секунды, чтобы обновить дебаф, то ли их у него 2. По твоему если бы КД было 10 секунд, то ничего бы не изменилось?
Если пета рутают за 3 секунды до конца дебафа на 4-5-6 секунд, то ты теряешь дебаф 1-2-3 секунды соответственно в случае, если кд 8 секунд. Если КД 6 то ты его не теряешь вообще.

Это я молчу, что более короткое КД создает вероятность получить дебаф на двух таргетах одновременно, а так же снижает окно в дебафе при свичах.

и если кд 8 сек, тоже не теряешь
и вообще че ты привязался к дьявозавру, он используется для ворлд пвп и дуэлей и пве, на арене не часто