Лучший класс для соло игры

В общем, вопрос такой. Играю я в свое удовольствие, как получается и когда получается. Друзей, которые тоже играют, из рл у меня нет. Поэтому большую часть времени, за редким исключением обычных подземелий, бегаю соло. И вот, столкнувшись с тем, что не могу прибить достаточно простого босса (коняшку, которая даёт маунта во сне Андервельда на 450к хп), на моём уровне шмоток 232, я задумалась над тем, а правильно ли я выбрала класс для соло игры. Играю я магом огня. Понятное дело, что в умелых руках и палочка заиграет, но все же. Как считаете, какой класс наиболее приспособлен для игры в одиночку? Чтобы и Торгаст спокойно закрывать на уровне рекомендуемых шмоток, и в разломы самому бегать, и боссов убивать, а не ждать компанию на несчастного колосса)

Охотник бм и варлок.

2 лайка

бм хунт, сам на нем поигрываю, рарников с легкость укладываю.

Лайков: 1

Хант бм или мм, Маг вообще не для соло пве.

Лайков: 1

Охотница бм у меня есть, но что-то не зашло мне. Не знаю даже почему. Может потому что персонаж был самый первый, с ним я знакомилась с игрой, и постоянно помирала) Хотя столько, сколько умирала, пока прокачала мага, мммм… Есть ещё у меня идиотская причина не любить свою охотницу - она таким мерзким голосом говорит эти фразы “не достаю” и “мне нужна цель”)))

А что насчёт друида? Есть мысль сделать эльфийку друида и за деньги перевести ее в Орду (если так вообще можно).

Для этих целей тебе либо танка брать, либо ханта или варлока. Друида еще в коте можно попробовать у него отхил неплохой.

4 лайка

Имхо, лучший класс для соло-игры. При этом у меня почти 9 лет для этих целей был бм-хант, друли ни в какую не заходили. Сейчас просто без вариантов друль-мишка. Плюсы:

  • кото-стелс и у НЭ еще расовый выход из боя;
  • в коте есть трекер гуманоидов и животных на мини-карте, иногда очень полезный. Справедливости ради хантер может отслеживать все виды существ;
  • танкоспек, что в сочетании со стелсом дает огромное преимущество, просто доходишь до моба не цепляя ничего лишнего и убиваешь его в соло без проблем;
  • мгновенный каст походной формы, включая птичку. От всего можно улететь или уйти в стелс ;
  • использование квестовых предметов из походной формы (все помнят, как матерились на друлей, юзающих квестовые обелиски в Ульдуме из птички);
  • часть квестовых предметов используется не выходя и из стелса;
  • у мишки есть инстант-абилка Лунный огонь, которая без кд и необходимости стоять лицом к противнику бьет на 40м. Когда вся поляна сбегается, используется Размах - аое-абилка тоже без кд и затрат ресурсов;
  • котиков все любят.
11 лайков

Жиза, моим первым перчиком был холи прист, после этого ненавижу всех пристов, особенно холи.

2 лайка

Ну что ты делаешь со мной, так вкусно расписал)) Я ж пойду качаться) Опять с нуля, ну ёшкина мышь))) Хотя, я ж хотела по старым дополнениями проходить, за Сильвану по Серебряному бору побегала, теперь попробую в Дреноре прокачать до 50. А получится эльфийку в Орду перетащить через услуги магазина? Троллем играть не хочется.

Смотря какая страна. У РФ и Белоруссии только из кошелька Бнета, если в нем есть нужна сумма. Или имеющиеся жетоны поюзать и вывести в кошелек.

Имхо, НЭ-шку лучше оставить, если планируется друль. Расовый мелд (сокрытие в тенях или как там его) - чрезвычайно полезная штука. Да и на Гордунни лучше все же быть аликом. Те же покупки-продажи, да и просто общение.

Кроме того, с выходом нового дополнения или когда в игре много народу кроссервер могут отключать. И будет гордуннский ордынчик смотреть на сплошные серые полоски мобов, поскольку везде алики.

Да я как-то привыкла уже за Орду просто) Огриммар как родной :joy: Хотя да, на Гордунни ощущается, что это Альянсовский сервер, даже по локалкам, где большинство с Альянса и серые полосочки, да. А я тогда с мейна не смогу денежкой помочь твинку, если она будет в другой фракции? Транспорт, кроме ордынского, ей будет доступен?

Все петы, маунты и трансмоги доступны любому персонажу на любом сервере в рамках европейского региона. Если был куплен условный грифон в Штормграде, то у ордынского чара он превратится в виверну. Фракционные маунты автоматически заменяются, остальные доступны.

Достижения тоже шарятся на аккаунт. “Своими” у каждого персонажа являются только заработанные репутации. Сейчас еще нельзя передавать золото в другую фракцию, вроде обещают сделать это позже, но все равно в рамках одного сервера.

Лайков: 1

можно с помощью костыль, т.е. на нужном персе пета посадить в клетку и продать

и ещё вроде в дреноре можно было обломками, но не знаю можно ли щас так, да и долго это

Лайков: 1

Этот костыль в соседней теме уже обсудили)

2 лайка

а насчёт соло игры, я как истинный рофлан кое-как прокачал рогу в отхил и вроде нормально в соло играется

п.с. не делайте так

2 лайка

Спасибо за информацию! А шмотки? Наследуемые которые. Конечно не хочется нищенствовать в начале игры, это сильно смущает. Без денежек тяжело начинать)
Ну и от необходимости качать репу Вен’Ари глаз непроизвольно дёрнулся)
Хотя, вот ещё уточню. Я получается докачаю до 50 уровня, приду в ШЛ, там выберу вариант скипнуть кампанию Цепей Господства, сразу выберу ковенант и апну репутацию в нем до 40 уровня. И все, Зерет Мортис, Кортия, Утроба, полеты по темным землям - это будет открыто и можно будет сразу лететь в ЗМ. Хотя наверное в ЗМ будет больно на уровне 50+ 🥲

Их один раз купил и потом они доступны любому персонажу из вкладки Коллекций. Правой кнопкой создает себе нужную, она появляется в инвентаре. Можно использовать фильтр по классоспекам. Для комфортной жизни можно зачарить фамильки мейном (плечи и штаны с некоторыми проблемами) и отправить их альту на любой сервер и в любую фракцию почтой.

На 50 знаю только, что сразу есть полеты и Нити судьбы, по ЗМ не в курсе.

Тааак, минуточку! Получается, если я захочу сменить фракцию, поменяется и раса? :flushed:

Конечно, на выбор предложат те, что доступны этому классу в Орде. В меню выбора персонажа можно на них посмотреть. Расовые тоже у всех свои, но такой имбы для соло-игры как мелд ночных эльфов ни у кого нет.

Лайков: 1

Хорошо, что уточнила. Для меня это был неочевидный момент. Я думала получится создать ночную эльфийку и потом если что просто перейти в Орду ею же. Спасибо за информацию! Вот это был бы фейл, конечно :joy:

Лайков: 1