Лучший класс для соло игры

Начиная со следующего крупного патча 9.2.5 в игре появится возможность межфракционной игры и дальше ее будут только развивать. Играть в Альянсе станет проще. Но по своему опыту если фракция ощущается чужой и в ней некомфортно, то никакие расовые плюшки это никогда не перевесят.

3 лайка

Ты абсолютно прав. Просто тут дилемма, я играю не то что бы прям на отыгрыш персонажа, но если уж играю, то мне интересен лор игры, потому и по старым локациям с удовольствием гоняю, сюжетные квесты прохожу. Магом эльфом мне играть интересно в плане именно истории этого мира. Ночной эльфийкой тоже поиграть хочется, ну нравится мне эта тема с магией, Солнечным колодцем, и т.д. Но друид в Орде это тролль да таурен. Не хочу, не мое) И Альянс как-то не близок. Я же думала, что спокойно сменю фракцию да и все, хорошо хоть уточнила до того, как прокачала альта. Спасибо тебе, ты многое мне помог прояснить. Теперь вот думаю страдать дальше магом, или предать Орду :joy:

Лайков: 1

Почему предать, можно играть мейном и делать что-то по фану на альтах в свободное время. Тот же лор изучать, например. Хватило бы времени.

В Орде друидами еще могут быть союзные расы тауренов Крутогорья и зандаларов, что в общем-то вариации обычных троллей и тауренов.

Ты знаешь, я тут создала все же персонажа, ну так, потестить возможности, и по-моему это не законно) Не законно, что одним классам приходится буквально выживать превозмогая боль, а другие получают со старта такие способности) Ну должен же быть подвох, да? Будет подвох? Просто я вспомнила первые дни игры на маге, когда встреча с парочкой+ мобов означала свидание с кирией) А тут знай себе лечись да выноси потихоньку бесконечной вспышкой. Понятное дело, что все не так просто будет, когда урон от мобов превысит подхил. Но пока что по сравнению с магом, который очень долго на старте страдал, это прямо праздник какой-то) Про бег в кошке и прыжки и говорить нечего. Это я ещё случайно узнала про седло, из которого невозможно выбить, так хоть как-то стало проще выживать в локациях типа Кортии или Утробы, а друид не парится, получается - обратился и побежал. В общем, не знаю как будет дальше играться, но пока я в восторге :slight_smile:

Главное, не торопись докачаться до 60го уровня, пронести все рейды и бурчать, что в игре нет контента, как многие делают. В игре таких вот маленьких восторгов ооооооочень много припасено :–)

4 лайка

Да мне контента и на 60 уровне на годы вперёд) Там же одних только редких маунтов всю жизнь можно собирать и за редкими трансмогами бегать :slight_smile: Или сюжетные ветки старых дополнений проходить. Или вот я на инженерку смотрю, есть план вкачать ее полностью за все дополнения, уж очень любопытная штука. А ещё я в Легион заглянула, там очень интересно оказалась. В общем, на мою долю контента за глаза. Единственное что напрягает с альтом - это то, что в актуале проходить одно и то же придется, что я совсем недавно уже проходила. Вот это единственный минус.

Ну, если прошёл всё мэйном, то вступительную цепочку на 50м уровне, ознакомление с ковенантскими плюшками, поход в Торгаст и кампанию в Кортии можно пропустить, поговорив с соответсвующими NPC - у них в квестовом окне будет такая опция.

Лайков: 1

У друида 2 проблемы. Интересных спека 2 - кот в пвп (которому даже в пвп не хватает энергии для спама) и рестор. И трансмоги, которые нужны только рестору. Медведь и сова это торжество уныния в плане игромеха, который на бумаге выглядит круто, а на деле засыпаешь за ротацией. Самое веселое в классе - собирать облики)

Лайков: 1

Максимально осуждаю! Холи в мире конечно ещё то извращение, но зачем так грубо? (Бегаю холиком с 14 года)

Лайков: 1

а как получить наследуемые вещи?

Лайков: 1

Купить

Купить у продавцов, для Орды это Риа в Подгороде, или в Огримаре торговец гильдейской фигнёй рядом с ауком. Но в Подгороде больше выбор и есть улучшали. В принципе нищему альту и те, что базовые, до 30 уровня сгодятся) А то улучшения дорогие и не целесообразно в это вкладываться)
И кстати, за 35 штук дадут наследуемый транспорт - на нем можно ездить с 1го уровня - чоппер с водителем.

А что такое интересная ротация? Мне для сравнения. Вот у мага интересная? Как по мне не особо) Прожимаешь преграду, комбаст, и потом по вкусу. Я лично глыбой с критом начинаю. Выпускаешь все что можешь, резетишь на переходящей силе и на второй круг. А потом все. Ждёшь кулдаун. И бегаешь спамишь чародейский вспышкой, ибо все остальное в движении не заюзать, а бить тебе больше нечем. И главное - подлечиться тоже нечем. Я не знаю о каком бесконечном комбасте говорят, у меня цикличного - бурст, удар, и бегаешь как дурачок) Ещё охотником играла, ну там я не дошла до каких-то мощных боссов, которых бы петы не разрывали, пока ты бегаешь и опять же спамишь колёсиком мыши. Получается, с одной стороны вроде как интересно за мага, постоянно в напряжении, но и умирать надоело) Щас уже конечно редко, но это если не пытаться одолеть кого-то посильнее

а приобретать их за какую валюту? в наследуемых вещах быстрее прокачка проходит?_

Я за золото покупала, но есть предметы, которые можно получить за квесты, в частности кольца. Вот колец за золото как раз нет, как и наручей. И нет, бонусов к опыту с выходом ШЛ за наследие больше нет. Но есть бонусы за сеты, правда, они не особо стоящие как по мне.
На Вовхеде есть перечень всех предметов наследия с указанием продавцов.

Лайков: 1

спасибо за подробные ответы) я просто думал они приобретаютсся за знаки чести или как их там называют)

Слава Богу нет, а то было бы обидно) Точнее, пвп-шные вещи наверное за честь можно взять, я просто этим вопросом не интересовалась, все равно у меня ее нет)) Ещё в Кортии выпадают наследуемые предметы 200 уровня, они как заготовки, которые можно обменять на нужную вещь. Но это пока я лишь приблизительно знаю, на практике ещё предстоит разобраться. Скорее всего и купить их тоже можно. Есть видео на ЮТ “как быстро одеться в ШЛ” или что-то типа того. Также можно упаковать и переправить альту пепел и угли, вот только не уверена можно ли в другую фракцию.

Лайков: 1

Подвоха нет, есть более подходящие классы для соло-игры и менее подходящие. Вот постоянно обновляемая статистика классоспеков в ключах:

https://ru.warcraftlogs.com/zone/statistics/25

а это в СГ, где побывало больше народу и статистика обширнее, чем в актуальном рейде:

https://ru.warcraftlogs.com/zone/statistics/28

Здесь ферал даже ниже дна. Как видим, прекрасные котики, которым уютнее всех в аутдоре, далеко не мета в контенте на капе. И эта ситуация более или менее стабильна в каждом патче. Матерые коты в пвп - страшная сила, но таких мало.

Для соло игры друид прекрасен. Котик быстрее убивает мобов и с Лунным огнем в первом тире так же шмаляет им без кд, не выходя из формы. Мишка больше аоешит и в целом намного живучее, как ему и положено. Мне больше мишка нравится, но возможно это из-за особенностей нужного мне фарма.

У всего своя цена, удобство и комфорт друида в соло-игре компенсируются сложностью в выборе своей роли на капе. Сейчас даже рдру мелькает постольку поскольку, и то это известные опытные друиды -

И так примерно везде сейчас, хотя без друидов обычно ничего не обходится как минимум из-за полезных утилити. В общем, на капе еще придется поискать свое место, но для игры соло в открытом мире друиду действительно нет равных, имхо.

2 лайка

Да я как-то не доверяю подобной статистике. Просто она от обновления к обновлению меняется, что-то нерфят, что-то наоборот усиливают. Например, я когда начала играть магом смотрела кучу гайдов и все единодушно сходились на том, что маг огня сильнее дамажит. Недавно видела топ дпс и там лёд сильно обогнал огонь. Или вот сюрв Хант, прошлой осенью читала, что он не жизнеспособен. А сейчас в топе. Плюс мне кажется такая статистика показывает абсолютные цифры, не учитывая количества игроков того или иного класса, и, допустим, если класс экзотический и игроков в выборке мало, это будет завышать цифры, а если наоборот очень много, то занижать.
Плюс, в группе механика чуть другая. На пве тебя и подлечат, и прикроют, на пвп аренах некогда долго лечиться, нужно в первые секунды выпускать максимум, но и сессии не очень длинные. Вот моему магу очень пета на агро не хватает) Ну и выживаемости между циклами. При этом урон на моём уровне не большой, и сколько раз было, что моб терял интерес и восполнял здоровье на максимум быстрее, чем я его успевала доковырять)
Впрочем, все это на мой нубский взгляд, уверена, что отцы-маги презрительно неодобряют все вышесказанное)

Лайков: 1

Это да, но коты в пве-мете всегда выглядят фантастикой. А вот мишки, рдру и совы время от времени очень хорошо себя чувствуют. В любом случае, друида можно куда-то приткнуть и на капе.

Агро моба на вас работает не от времени боя, а от местоположения моба. Вы можете сражаться с ним вечно, если не уводите сильно далеко от того места, где он стоял.

Лайков: 1

я бы рекомендовал друида - самый удобный класс для игры в открытом мире, и не только. Из недостатков относительно других классов - отсутствие карманного танка (пета).

Лайков: 1