Лучший хил в плане механики и стиля

привет,
хочу создать хилера и похилить ключи, но не знаю кого выбрать.
единственный опыт на хиле у меня был шаман. играл я им недолго, но помню что анимации были приятные ( водичка) и тотемы, но их было мало.
вопрос какой на ваш взгляд самый стильный, интересные по геймплею и самый полезный по абилкам хилер в ключах?
особенно если есть те, кто отыграл на пробудетеле, скажите как оно? просто этот клас я до сих пор даже не пробывал

3 лайка
5 лайков

По мне так самый иртересный монах. Но не знаю, что у него там в ключах

Лайков: 1

Друид - это лучший хил в игре.
Очень приятные анимации.

Множество утилок, одна лапа только чего стоит (10% урона группы и 15% к выживаемости).
Великолепный контроль, особенно аое стяжка, не дающая прыгать всяким букам в группу.
Высокая выживаемость
Одна из лучших мобильностей и лучшая среди хилов
Гибкость
Хороший урон

Тут даже выбирать не нужно. Проценты к урону \ хилу крутят как угодно и метой может стать любой спек, но друид это прям пушка хил, даже не в мете.
Ну и гигантский плюс, ты не тратишь время зря, всегда есть еще 2 спека и милый котик.

Лайков: 1

https://raider.io/mythic-plus-rankings/season-df-3/all/world/leaderboards-strict#role=healer:mode=unique:minMythicLevel=25:maxMythicLevel=99

Бери превокера, план надежный как швейцарские часы. Как превокер, гарантирую.

Водичка и тотемы, чё те ещё надо? :dracthyr_a1: :dracthyr_a2:

Лайков: 1

Хилю только на монке, других хиллов не воспринимаю.
Монк - это как депс, только урон хиловской и ты не соревнуешься с двумя другими депсами. Массстан, ринг, паралич. ТРИ сейва ТРИ, КАРЛ! Подъём одной кнопкой, мана сейчас пьётся кайфово. Чисто с нуля можно половину столба поднять маначаем.
КАСТИТЬ НЕ НАДО. Флешка раз в 10 секунд кастуется м г н о в е н н о.

В бурсте тоже кастить не надо. ТОЛЬКО ЯРОСТЬ И МОЩЬ ТВОИХ НОЖИЩ С КУЛАКАМИ. Монк аж красный становится, когда прожимает минутку. Просто в каждый пак влетаешь на агрессии.
А ещё КАКУН.
Его видно, он большой, красивый, солидный. Кидаешь и все завидуют сразу, потому что тоже хотят чилибасить в какуне. Но и для этого у тебя есть мини-версия какуна от той же минутки.

Из минусов - монк сосал все предыдущие аддоны.
Нет бра и бла, инвиза тоже нет.

Из плюсов - ты ОЧЕНЬ жирный ( ещё и есть селвхилка с кд в 15 сек, которая хилит на фуллстоб, а под чаем ещё и щит даёт с версой), ты ОЧЕНЬ быстрый, у тебя есть прикольный дедлик, которым можно красиво поставить точку, а то и успеть добить какого-нибудь Тира до щита.
У тебя есть хорошие контроли и баф физы для челиксов.

Ага-ага, кулстори.
Рвение, два гигантских ролла и двойной телепорт отдыхают в сторонке, видимо.

6 лайков

Вот только все круто, потому что конторе оптимистов очень сильно захотелось видеть мв монка

Опять тема из разряда, “чтобы вы все поспорили”. тут в принципе не может быть единой точки зрения.

Все хилы сейчас хороши, каждый по-своему. Выбирать надо ориентируясь на личные предпочтения, особенно если тебе не нужны 25+ ключи и закрытие мифик-рейда в актуальное время.

Я пробовала так или иначе всех хилов. И для меня нет лучше приста. Он мне полностью подходит и по геймплею, и (особенно) идейно, и лорно. Играю и за дц, и за холика. В ключах сейчас за холика сложнее.

Лайков: 1

Так по тсу сразу видно, что это опытный накидыватель на вентилятор

Он и раньше таким был.

Я и в шле только на тт и играл, и так же крутил ногами. А в бфа ещё лучше можно было крутить ногами, без капа таргетов под бафом старого журавля с раздора.
Он просто был плохо затюнен по цифрам.

А так практически ничего не поменялось. Фиствивинг просто сделали более съедобным и более гибким.
Убрали необходимость кастить купель бесполезную, когда ты не хотел её вообще кастить, но приходилось для бафчика, добавили кнопку, которая бы закрывала проблему в аое и накинули щиточек в бурст.

В целом, эти изменения напрашивались сами по себе очень давно :dracthyr_tea:

Я не хочу спорить, но советовать играть на спеке у которого два состояния либо оп либо дно (по чистому хпс) — плохая идея.

А мое мнение такое:
Холипал никогда не был помойкой, либо крепкая середина, либо топ
Шаман — нет, в плане баланса часто обделяют
Рестор друид — да, ситуация похожа с холипалом
МВ монк — написал выше
ДЦ, Холи — тоже самое, вопрос цифр, бывает такое что цифр не завозят

6 лайков

Так тс про другое, как я понял, спрашивал.
Самый стилёвый хилинг у тт.
И абилки у него кайфовые, а их вообще никак не меняют.
А там как оттюнят уже. И будешь ты хилить кнопкой либо на 10к, либо 100к.
Сами нажатия кнопочек то от этого не поменяются. Как крутился, так и будешь крутиться.

Лайков: 1

Это всё субъективщина, лично мне не нравится, хотя и нравится вв монк.

Если тса реально интересует этот вопрос, а не наброс на вентилятор коричневых масс, то придется самому поиграть на всех спеках.

Ну и полезность — понятие относительное, вон у шамана че: бл, короткий ренж кик, аое стан, крест и так далее. Ну и где он собственно?

2 лайка

Конечно отдыхают, ведь друид имеет:

  • возможность полноценно хилить на ходу
  • он имеет постоянную пассивную прибавку к скорости бега
  • он может делать спринт в 100%
  • он может делать чардж к противнику \ союзнику, делать рывок вперед и отрыв назад на твой выбор либо заменить стандартный спринт на 200%
  • он может спринтовать группу
  • ну и да, он еще и по миру мобильнее, ибо есть два тп и свои порталы

ткач - спек для фанатов (китайцев и зеленого чая), про который вспоминают раз в 2 дополнения, а еще он мили, фу.
медитируй

Стиль чая? У вас плохой вкус.
Классический хил - это свет или жизнь, а не туман и латте. Ничего, скоро новое дополнение, там вы будете опять в своем привычном состояние играться, перебирая камушки.

Конкретно в плане механики и стиля – соглашусь с ТТ. Хил через прямой мили урон – это по сути эксклюзивная для монаха хиловая механика. Да даже если играть через классического каствивера – хил через поточный каст тоже вроде эксклюзивен для ТТ (тут конечно могу ошибаться, но вроде как да).

Но ФВ это любовь, конечно. Хил через кунг-фу с палкой наперевес – это может и неинтуитивно и не для всех, но действительно стильно.

После этого дальше можно даже не читать.

А можешь не писать?

Очевидный шаман или друид. На первом вы просто бегаете в афк режиме даже ничего не кастуете, только тотемы кидаете и шпыняете врагов по всей арене перемещая их туда сюда тотемами и откидываниями.

Во втором случае можно рофлить в кошке и кидать циклоны на всех.

В обоих случаях эти 2 хила вешают дебаф “тильт” на оппонентов, который дает -20% к морали.

А худший хил это кулачный монк, который наоборот баффает мораль противнику, ибо это чудо умирает как только врывается об нормальных игроков.

3 лайка