ЛФР + Обычка

Что вы думаете об объединении обычки и лфр в одну сложность. Не слишком ли много уровней сложности рейдов мы имеем, если в обычку мы делаем несколько заходов, потом фармим гер и далее траим миф. Большинство людей продолжают ходить в лфр за эссенциями из-за невозможности ходить в гер, который все фармят, а в обычке в это время перекати-поле. С данжами же хватает обычки, гера и мифика, может быть и тут хватит?

Отлично… Люди собирают в обычку свою группу в надежде получить лучше шмотку чем в лфр.
А тут объединяют все в одну сложность и они спокойно идут закрывать обычку в лфр? Если по аналогии с инстами то давай сделаем гер с авто ботором. Почему бы и нет если в гер инсты можно ходить через лфр.

Лайков: 1

Обычка это то каким должен быть лфр в идеальном мире, там нужно отигрывать свою роль, нужно понимать что происходит, есть шанс проиграть если люди не хотят исполнять тактику. Но нет крутого шмота и нет сложных механик.
А так как мир не идеален то есть и страшное место лфр, где ничего интересного, но каждый может посмотреть на модельки боссов если его не устраивает ютуб, но устраивают тиммейты в лфр.

2 лайка

Лучше миф убрать. А то понавезли из Санктуария всякой фигни…

Я вот про инсты тоже не понимаю, зачем нужно разделять героик и обычку. Ведь мобы скалируются под твой уровень. Добыча скалируется тоже. В конце дополнения становится сложно искать группу на 111-119 уровень.

Рейды тоже. Оставьте Лфр и Мифик. Пусть босы в мифике усложняются по мере прохождения.

обычка и героик нужна слабым гильдиям которые не тянут миф. Миф нужен хардкорным рейдерам. Лфр посмотреть как выглядит инст. В целом система давно обкатана.

А вот для 5 человек ща странно всё. Там всё тоже самое но один из режимов уже полюбому лишний. В идеале я бы убрал ключи и миф. Вернул бы к варианту лича. Когда пререйд собирался в героике.

2 лайка

ЛФР создавался для людей, в жизни не ходивших в рейд и желающих туда сходить [в основном ради шмотки].
Они даже в ЛФР теперь не ходят, ибо нафиг это надо вообще. Это был не вопрос, а констатация факта.
В ЛФР ходят соло те же адепты “гринда шмоток” из Каты, Панд, Дренора \ Легиона. Остальным “гринд шмоток” уже не нужен, ибо лишен смысла.

Шмотки ради шмоток = бред, дай поиграть, посидеть квесты поделать, бесконечные локалки, в таверне Златоземья на заборах поплясать.

А что еще в игре делать то?

да нормал в принципе уже итак убит 2 вещами:
а) убрали сетовые бонусы
б) шмот с локалок того же уровня, что и в нормале
итого одеваться в нормале особо смысла не имеет. в начале аддона туда возможно еще и ходят, а начиная со 2 месяца, кроме как сделать славу рейдера туда кто-то ходит?

Смотреть на веселящихся людей у аукционного дома с лицом Grumpy cat под музыку https://youtu.be/m4kzofWOxDk

Мне нравилась старая система. Ок оставить обычка-гер-мифик, но доступ сделать только с закрытием предыдущих контентов.
Закрыл фул обычку, получаешь ачив и доступ в героик. Закрыл фул героик, получаешь доступ в мифик.
Раньше игроков вели по постепенной лестнице прогресса, а теперь ерунда полная.
И кд уже отвязать от мифика, эти кросс серверы достали с таким онлайном просевшим. Славные залы пусть варятся в своей узкой компании, подавляющему большинству доступ должен быть открыть. Чтобы люди с разных серверов могли объединяться в крупные и сильные гильдии для освоения и рекрутинг восстановится.

Прочитав все комментарии, выдвигаю новое предложение. Сливаем лфр и обычку, объединяя функционал, то есть автоматический подбор игроков без привязки к 25 игрокам, шмот уровня обычки = шмоту за локалки. Так же объединяем гер и миф с итоговой хардкорностью мифа. Не закрыв обычку дальше не пускаем! Даже если вы оделись на локалках :rofl:

Я давно это писал.

Суть такова, что нормал и героик принципиально не отличаются. То есть, лфр - автосбор, нормал-гер - гибкий рейд с гибким кд, мифик - жесткий кд. Цифры хп/урона и какие-то абилки не принципиальны, их можно докрутить до нужного значения.

Лайков: 1

Тогда уж не трогать лфр, удалять обычку и не трогать гер и мифик. Хотя как по мне просто шмот с локалок нужно понижать не трогая рейды что бы перед походом в гер шмот собирался из лоу ключей и нормала.

Ну не трогать лфр, но назвать его нормалом.
Типа для нормальных людей :slight_smile:

3 лайка

Переделать лфр в сценарий для соло прохождения с ботами, ничего, кроме ачивы за завершение сюжетной линии не давать) любители смотреть сюжет неактуальных патчей будут довольны, ибо не придётся ждать часы для реги. А то если на ту ж Джайну ещё можно как-то пати найти из-за гмжс, то вот в другие рейды лфра вот даже не знаю.

Лайков: 1

Шмот с локалок нужно повышать до уровня рейда.
Потому-что я в рейды, мифик и даже героик почти не хожу.
И миллионы таких же не ходят.
Ходишь только ты.
А подписку платим мы. Точнее уже не платим.

миллиарды
зачем тебе вообще на локалки шмот уровня героика/мифа? локалки итак расщепляются в локалочном шмоте

Ходим не ходим, платим не платим. Да пофиг вообще, главное что бы вам нравился вов как генератор заданий по убийству кроколисков без зубов и симулятор полетов в огримаре, топовая игра же если так задуматься, еще травку можно собирать, старый контент “фармить”.

Лайков: 1

лфр и обычку надо вообще удалить из игры, героик называть - нормалом, мифик - героиком и ВСЕ, а все вот эти деморежимы удалить нафиг !

2 лайка