Лыжи не едут или

Вечер в хату, господа. Поигрываю я тут вв монком (дамагером, если кто не понял) иногда. И решил в рейде подамажить.
Рейд, допустим - сброд бомжей типа меня. А именно 192-197 илвл у всех. На вторичные статы всем по барабану, ибо надели на себя все, что удалось выбить с уровнем шмотки повыше. Но вот проблема, в писькометре details я в полной заднице. Всегда. Например, на условном Зимоксе или Разрушителе даже при условии, что мне повезло и за бой я не стал целью механик, где нужно прекратить бить босса и выйти из рейда подальше. Это сейчас все вв монки такие или мне надо думать про ротацию? С другой стороны, по сравнению с первыми двумя сезонаи бфа, где у меня была та же ротация (единственное, добавился каст нефритовой молнии из-за леги), там дела смотрелись лучше. А механика, чтобы пересматривать ротацию, не поменялась.

Поглядел проводники у своего дд медиума пелагия, да не сказал бы, что они могут по дпсу сильно апнуть или наоборот. Ну шмот конечно не из бис-листа, но повторюсь я себя сравниваю с другими миликами с такой же степенью бомжовости. Дело в лыжах или во мне?

Сколько хоть дпс выдаешь в рейде? я просто 1 раз сбегал в поиск, был в топ 5 3.5к дпс

У Лимитов на Денатрии, ВВ монк топ1 сделал на киллпуле)

Дело в тебе. Собирай статы, зачарь шмот, большинства чарок нет, одно кольцо на Крит, зачем? Искусность топ 1.
Возьми талант на журавля, а не серию ударов.
Поты, препоты, еда.
Есть же полный гайд в дискорде монков, посмотри ещё раз, и все будет норм.
Да и лега твоя на молнию под вопросом, зачем она тебе?

Хах. Ну, лега на молнию - это топ. Есть более быстрый способ, просто так избавиться от голды)

А я люблю легу на молнию) она разнообразие вносит в игру.

А так, советскую зачариться и немного пересмотреть ротацию. + я бы взял талант на журавля, он уменьшает простои

Лайков: 1

Согласен Легу на молнию топ, особенно Легион, но щас “радость заклинателя” мне очень по душе, дамага очень много, абилка кирий+тигр, про талант всегда танец беру на аое, особенно Кель’Таса, а серию просто на боссов, ну кому как, не осуждаю, и всех с наступающим :nail_care::panda_face:

Лайков: 1

Войти в топ по дпс… это все равно что рыть яму для поимки облачного змея…

Лега на молнии и в пвп довольно дикая)

Что там с с историей о хозене и сливочном пироге?

Лайков: 1

От 1.5к до 4-4.5к в зависимости от босса и удачи (1.5к если приходиться постоянно выполнять механику, 4к если везёт на то, что лужа и дебаффы кидаются на другого игрока). Тут фишка в том, сто при равных условиях ханты, локи, вары да кто угодно как правило обгоняют

Утешает, надо искать проблему у себя)

А разве не крит-верса для монка топ?

Журавель для АоЕ, а я преимущественно на соло цель рассчитываю

Это “храм пяти рассветов” который? Да, надо будет глянуть, с момента препатча не читал

Выбор был между конденсатором и заклинателем, обязательно ещё вкачаю заклинателя, чтобы сравнить, но пока с пеплом беда, его катастрофически мало)

Как я выше писал, Журавель на АоЕ, будет ли от него профит в соло цель? Но тут согласен, что простои в ротации бывают, закрывать нечем особо. Разве что “устранение вреда”. Мне ещё подсказали, чтобы якобы сохранить серию ударов в этом случае можно на одном месте использовать, прости господи, скилл на полет, просто сразу отменить :slight_smile: но я как-то скептически к такому совету отнесся

Без эссенции с БФА монаху даже с большим количеством хасты не хватает энергии, чтобы нивелировать простои. Из-за этих простоев часто кулдауны накладываются друг на друга, так как без энергии не поюзаешь лапу, а без ци - нокаут.

Чтобы невелировать эти простои + наносить хоть какой-то урон, нужно пользоваться всем, чем можно. Поэтому наносить в моменты нехватки энергии или переизбытка ци удары-филлеры довольно полезно. Такими ударами является любой талант из первого тира, обращение вреда, когда не надо хилиться, прокнувший удар журавля, прокнувший нокаут, молния с легой или молния на долю секунды без леги, если ты на расстоянии, двойной клик на полёт змеи, если не нужна мобильность. Если их вставлять между важных абилок, можно избежать и простоя, и переизбытка ресурсов + уменьшить кулдауны основных спеллов.

Так что, советую к этому присматриваться

Лайков: 1

А по статам. Крит важен тогда, когда целей много, так как ты делаешь очень много ударов, которые могут критануть в отдельности.

Но искусь универсальные, поэтому можно делать сборку Универсальность и Крит=Искусь для всех видов контента или Универсальность и Искусь>Крита.

Конечно же нужно не забыть про твой личный кап хасты, который лично тебе удобен для игры.

Ну, и полностью не использовать какой либо стат нельзя, мы чем-то похожи на пвп-бмов. Нам все статы важны, но верса основанная))

Лайков: 1

А если будет вопрос ротации, где-то на форуме, внизу, есть тема ещё времён бфа, называется как-то так: “А как дамажить монахом-то?”. Там я подробно писал 3 поста о том, как воевать монахом. Большинство вещей можно использовать и сейчас

Лайков: 1

Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ, буду дальше изучать :slight_smile:
Что удивительно, в бфа у меня таких вопросов не возникало, как-то само собой дамажилось, а тут такое очучение будто математику класса как-то поправили, что теперь больше внимания надо уделять вторичкам, ротации и прочим нюансам

Лайков: 1

Выше дал ссылку. Там 3 комментария