Магический маг, Воюющий воин

Подскажите кто из этих классов подходит больше под пвп.
Играть буду скорей всего всегда с рандомами. Соответственно карманного хила нет.

  1. Как чувствует себя маг в соло игре и такой же вопрос к воину.
    P.s. хочу играть воином, но что-то подсказывает мне, что это гиблая затея

кактотак в этой игре дела обстоят

3 лайка

Ну как скажешь:)

Про мага не отвечу, но игра с рандомами на варе без хила это ад, по моим ощущениям. Ты идейно терпишь и ищешь пытаясь найти в толпе именно того с кем сможешь координироваться, либо сядешь на качели и будешь ловить вин-луз как повезет

Лайков: 1

2-2 - Врыв (пофиг на вар/маг) - 0.5 сек ДПСА - покинуть тело

В соло всё-таки лучше будет варом пока что, ибо в теории тебе может прокнуть хил с 1.6 тр и опытом 2.4, который по фану альтов одевает, а вот с рогами по-сложнее будет, ещё и если без войса. Я не апал никогда выше 2.1 никаким классом, но по ощущениям сейчас 1,6 взять в 2 дд (если ты не ретрик/адк/рог/ферал/сова) против полу-танкоклассов в паре с ваншотящими милишниками - не так просто, как раньше. Все советуют на рейт вообще играть 3с/рбг вроде)

На маге ты будешь саппортом с функцией дд.
На варе будешь кери и ломать лица всем.

Нравится саппортить кому то, берешь мага (дц)
Нравится самому ломать лица, берешь вара

«Маг сапорт на арене» , а ты не плох в юморе

2 лайка

Маг это про контроль/диспел соответственно саппорт.
Со временем приходит это осознание.

Если вся твоя игра на арене сводится к тому что бы взять талант на диспел , давать дб +шип( если ты конечно постиг этот сложнейшую связку контроля) , ставить кольцо , и снимать контроль , и ты не можешь грамотно реализовать бурст фазу ( маг+дц с 2500 передают тебе привет) то наверное я не готов так преисполниться в своём познании как ты
Маг это самостоятельный дд спек , получивший в шл в дополнение к отличному бурст урону , и контролю отличную выживаемость. ( в нынешних реалиях)

Лайков: 1

Даже в нынешних реалиях роги являются больше сапорт спеком чем маги , ибо играя тройку рмп рог становится просто чипшотботом, ибо пережить его бурст после нерфа сейчас может любое создание имеющее мозг и версу, далее же рог просто бегает по арене и раздаёт контроль , в то время как маг взрывает таргет.
Опять же в данный момент , будут нерфы , будут апы , все будет менятся , но мага сапортом , это неумение реализовать свой потенциал на классе на котором ты играешь .

Если ты конечно про Фроста говорил , то ладненько , Фрост в данный момент на арене уступает другим двум спекам, и вот его количество контроля и кайта может сделать его сапортом , но никак не весь маг в целом

Фаер маг остался таким же каким и был 2 дополнения.
Его не апали это остальные классы/спеки понерфили до уровня фаера. Сейчас ваншот мета кончится и все.

дц+ любой дд передает привет. Причем тут маг хз.
Хотя иметь корманного дц который будет тебя терпеть ну норм тема одобряю.

В шл маг получил легу на три щита , семечко( которое в данный момент объективно сломано) реген в глыбе , дополнительный блинк от фей и это ещё только начало , потому что известность растёт.

При том что по твоим словам маг сапорт , получается сапорт плюс хил берут хай рейтинг , получается маг сапортит дц ? Это было сказано к топу что маг самостоятельная единица , которая убивает таргеты , а не является шип машиной , маг это сильный дд с отличной возможностью контроля таргета , совмещаешь эти два пункта и получаешь сильный спек
Это не отменяет того факта что в данный момент цифры фаера не совсем в адеквате и нуждаются в балансе но это уже другое
Кончится ваншот мета и пойдёт игра от комбуста до комбуста у мага , с постоянным кайтом , благо возможности позволяют , урежут урон , будет маг убивать не за один , а за два , или три , постепенно выбивая сейвы

А ещё забыл про ат , и иллюзии

Ее порежут.

Так всегда было. Просто есть вероятность, что до второго комбуста можно и не дожить.

Это на уровне: Протопал - танк, а чо он рейтинг берет?

с функцией дд (удалить вражеского персонажа с арены) раз в 2 минуты.

Маг демажит только в комбусте и между комбустами просто кидает фаерболы чтоб быстрее был комбуст. То что ты тут пишешь что рог дает чипшоты а маг демажит значит только то что ты очередной 0-1к рак-аналитик

100 игр на арене спасибо за аналитику гладиатор)
ваше мнение для нас очень важно, мы сделаем все что бы стать лучше.
мне кажется в пве вы себя реализуете лучше, там и оставайтесь.
для вас будет открытием , что есть понятие тунелинга и понятие бурста. То что рог сейчас НЕ является чипшотботом в тройке для мага показывает все ваши знания по арене в целом этого достаточно что бы сделать выводы о вашей компетентности в вопросе пвп.

В соло контенте маг лучше вара. И хотя бы один спек точно будет сильным, даже если мага ждут нерфы. Пока что это фаер. Фаер от феечек хорош в пве, в пвп, в соло контенте, ибо можно шотнуть кого угодно, а выживаемость с тремя щитами и дефенсив кондуитами (если ты о впвп) находится на очень высоком уровне. Я бы сказал, что фаера можно собрать так, что он будет отрывать лицо большинству классов в дуэлях\впвп\бг. Если, конечно, задаться такой целью. Вар же более зависим от хила, но очень силён с ним. Вар хорошо подходит для 2с и 3с, маг хуже вара в 2с, но в 3с он раскрывается.
Фрост норм в ключах. Последнее время хожу в ключики фростом с легой на осколки, цифры радуют. Вероятно, фроста будут бафать чуть позже. Вкупе с 2 вентировскими оффенсив кондуитами + топовыми для пвп пассивками от известности, вполне возможно, мета изменится в пользу фроста. В пвп. Пока что ещё рано говорить, но вероятность есть.