Магия и где она обитает или зачем есть суп вилкой

ну раз на то пошло , то с какой стати вообще называть космические энергии , магией ?

Со стати некорректного перевода)

эээ… ну можешь называть это фокусничеством…

да ну нафиг, я сваливаю… у меня еще куча дел… а я тут) Всем до встречи.

Тогда нарушается одна из догм “разрушение - воссоздание” т.к. энергия=магия берется из неоткуда что в принципе рушит возможность существование реальности, которая кстати так же отмечена на фонограмме. Везде неоднократно фигурирует пунктик что невозможно сотворить хоть что то не из нечего и не имея энергии. Отсюда же вытекает еще однако проблема, что магия вездесуща и доступна всем, одна опять же во вселенной мы видим обратный эффект и банальный пример крестьяне которые не могут её использовать и не имеют ею, следовательно в цепочке множество пробелов и не стыковок, ну или правильнее сказать роялей. А следствие всего описанного не более чем попытка подвести уравнение к решению, что как следствие не правильно. Я конечно не исключаю и даже скорее всего ошибаюсь в своих суждениях, но пока это выглядит именно так как

Лайков: 1

Вот https://mmo-obzor.ru/world_of_warcraft/kris_metcen_warcraft_chronicle_tom_1
Почитай с 9 по 16 страницу, там подробный ответ на этот вопрос.

А для этого уже почитай мою теорию, там про это есть. Далеко не вся магия бездесуща. У каждой энергии свой источник, будь то Наару, Изумрудный Сон, Источник Вечности. Безусловно магия “доступна всем” но нужно обладать качествами чтобы служить её проводником, талант, вера и конечно природная восприимчивость. Конкретно про тайную магию написано во второй главе - Теория Тайной Магии: Поля и Мана

ссылка не открывается :с

там зип файл

Поправил, рекомендую брать PDF, это просто ссылка на хроники.

А, ну тогда ладно) у меня есть все три в твёрдом переплете, а ещё поваренная книга.

Моё мнение такое :
Космические энергии это не магия
Магия это лишь один из способов доступа/использования этих энергий . Другими же способами являются Вера , Друидизм , Шаманизм и тд.
И не надо мешать мух с котлетами !

Лайков: 1

Вообще я выражусь более корректно. Способы доступа это “Магические исскуства”. Так как к примеру для доступа к скверне можно либо приносить жертвы, души и тд, либо можно стать демоном и получать энергию взамен на собственную душу и службу. Это абсолютно разные подходы, разные философии и разные веры. Однако это та же энергия. Тайная магия же делится в основном на заклинания и чаротворство. Ведь голем которого накачали арканой же не колдует, он использует свою “магическую батарею”.

К разным стихиям есть разные подходы. Например если ты будешь “верить” в некромантию тебе посмеются в лицо, но если король лич сочтёт тебя полезным, или ты научишься черпать энергию из земель теней самостоятельно научным образом, то вполне будет. Шаманизм это общение со стихиями, постоянные переговоры. Свет больше религия в сторону молитв, друидизм это скорее философия о важности природы, а тайная магия это не больше и не меньше чем наука (или исскуство в зависимости от культуры).

Это моя фраза -_-, где ссылка на автора?!

Лайков: 1

Вот и я о том же говорю , для всех этих стихий (энергий) требуется различный подход и механика использования .
И никаким образом нельзя называть и сравнивать молитву жреца с заклинаниями мага или проклятиями чернокнижника , это абсолютно разные техники и механики .

Ну да, по этому я не люблю кидаться словом “Магия” без контекста. Например “Чем занимаются маги” я не скажу “Магией” я скажу “Колдовством”, “Чародейством”, “зачарованием”, “заклинанием” или же наконец “Магическим исскуством”. А вот что используют маги это “Тайную Магию”.

Просто магия это слово. Так же как исскуство может означать как литературу, так и скульптуры и даже карате.

А вот чем занимаются чернокнижники это например “Магией скверны”.

Ну опять же это оставляет без ответа мой вопрос. “Где же та тонкая грань в рамках РП о отличие магии?” ведь если предположить что жители Азерот так же думают как мы, то тот же паладин инквизитор истребляющий нечисть практикующую магию должен кукухой поехать понимая что сам эту магию использует, а ШП вообще безумцы)))

Потому что известно кто использует что, опять же. Повторяю.

  • Паладины и жрецы используют преемущественно молитвы.
  • Маги используют технику, науку и исскуство (руны), магическое поле окружает нас с момента великого раскола и маги манипулируют им для сотворения различных действий. Так же есть источники маны вроде каронитовых кристаллов или солнечного колодца.
  • Друиды черпают силу из изумрудного сна и таки да контроллируют её
  • Шаманы просят стихии о помощи, буквально просят, сила не течёт через них, а стихии отвечают напрямую действием.
  • Последователи бездны получают силу напрямую от древних богов и повелителей бездны, ну или же в случаях на подобии Аллерии черпают из иных источников вроде Лу’ры или умеют “фильтровать” энергию повелителей бездны.
  • Скверна это как торговля, ты отдаёшь жертву и получаешь взамен силу с которой сможешь распоряжаться как хочешь, а если жертву не отдашь скверна возьмёт кусочек тебя самого, будь то твоя душа, твоё здоровье или твоя сила воли.
  • Некроманты заключают в основном сделку с королём личом, или как друиды учатся нащупывать земли теней и черпать земли оттуда напрямую.

Паладины, маги и друиды не путаются потому что они знают в точности что они делают и как. Если нужно совершить какое-то действие, маг подумает о том как его совершить используя технику, куда направить. Паладин подумает о поводе, достойна ли эта и помолится Наару чтобы помогли ему в своей цели, куда более общим образом. Не “помоги мне обжечь этого вурдалака” а “Помоги мне спасти город” или “Помоги мне защитить невинных” или “Помоги мне отомстить за родных”. Шаман попросит стихии чтобы они сделали действие за него, друид же очень похоже на мага, просто направит действие сквозь себя как проводник.

Это разные вещи, и свет это не аркана и аркана это не скверна и скверна это не друидизм. Тем же образом можно перепутать меч и бритву, оба острые, сделаны из металла но я не буду думать что держу оружие для убийства когда бреюсь по утрам.

Паладин не “Сам использует эту магию”. Он использует совершенно другую магию, другую стихию.

Ну и наконец ШП таки да безумцы)

Лайков: 1

Я бы добавил что паладины и жрецы не используют силу света для каких то собственных целей . Они используют её только как инструмент борьбы со злом , в строго определенных количествах и ситуациях , при этом никак не влияя на саму силу и её свойства .

Лайков: 1

А что тогда делали паладины алого ордена? Или Ирель? А леди лиадрин, с тем же Туралионом, на Аратии, тоже несут добро во имя справедливости?

Знаешь ведь, то что они делали, они считали правильным. На деле, они верили что это защитит их родных, их любимых, и акцент тут на слове верили. Алым орденом манипулировали, но на деле у них были хорошие намерения. Лиадрин с Туралионом на Арати защищали свои соответвенные народы, и Ирель, она верит что так она принесёт единство между орками и дренеями и тем самым мир. Вот видишь где приходит вера?

Да и нет какого-то чёрно-белого параметра который определяет что они злодеи. Они могут ошибаться, все совершают ошибки. Но важно помнить что в конечном итоге у них были благие намерения. И имено эти намерения, эта вера была тем что даёт им свет.