Магия и где она обитает или зачем есть суп вилкой

Ну так верить в самого себя никто не запрещал.

а вот это дорожка к Артасу и иже с ним

Чёй-то? Артас вдруг решил что

А если бы верил в себя, то понял, что иногда все идет не так как хочется…

Вообще в вов вера интересное дело. Тут вера не вопрос существует ли или нет, потому что существование это факт. Тут вопрос согласен ли ты с философией, почитаешь ли ты, осознаёшь ли важность и готов ли ты идти по пути света/природы/стихий/лоа/чего угодно. Это преданость, это созрецание, это принадлежность к группе, это почтение и уважение, самоотверженность и в то же время самозабота.

Лайков: 1

Так он верил

Мурадин был среди потерь этой ужасной войны. Но, надо надеяться, жертва его будет
последней. Артас встал и сделал несколько нетвёрдых шагов к сияющему оружию, его рука, всё
ещё вымоченная в крови друга, тянулась, дрожа. Она сомкнулась на рукояти, и пальцы обвились
вокруг черенка, лёгшего в руку словно влитой, будто одно было сотворено для другого.
Его пробил холод, заставляя плечи затрепетать, распространяясь по телу и приходя в
сердце. На мгновение нахлынула боль, и он знал знак тревоги, но вдруг всё стало в порядке. Всё
было как надо; Ледяная Скорбь принадлежала ему, а он принадлежал ей, и её голос говорил,
шептал, ласкал изнутри его разум, будто всегда был там.
С криком восторга он воздел оружие, взирая на него с удивлением и горячей гордостью. Он
всё исправит — он, Артас Менетил, и славная Ледяная Скорбь была теперь такой же частью его,
как разум, сердце или дыхание, и он пристально слушал секреты, которые она открывала.

Ну разве это не уверенность?)

Лайков: 1

Скорее малодушие к которому привело разочарование в собственной вере. Ну всмысле, если Свет мне не помог, значит поможет что-то еще

вот так должно быть

Я могу сказать где Натаари стоит в этом вопросе. Ей не нравится неприкословное подчинение Наару со стороны организаций вроде Армии Света или Алдоров. По её мнению Наару наши друзья, они нас спасали, помогали, поддерживали и без них не было бы Дренеев. Но она не считает их богами, они союзники. Их нужно уважать, почитать, доверять им, помогать им. Но тем не менее не подчиняться, не поклоняться и не посвящать цель своего существования этому.

Одна все вами сказанное пока не объясняет почему мы мешаем мух с котелатми, пардонс считаем друидизм и тягу к свету магией с точки зрения виденья жителей Азерот

Что за тяга к свету?

Я так охарктиризовал паладинов

Ну свое мнение я уже озвучил по этому поводу.

А, ну это просто, сразу бы спросил - ответ здесь:
https://vignette.wikia.nocookie.net/wow/images/2/24/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F.png/revision/latest?cb=20161128195821&path-prefix=ru

Обычно когда говорят магия имеют в виду “Тайная Магия”, однако переодически когда учитывают магию природы, магию жизни, и тд, имеются в виду космические энергии. Это всё разные виды сверхестественных сил, форм энергии. Тем не менее служащие основам мироздания. “Магия” может означать саму силу, все силы вместе, исскуство управления этими силами или одну конкретную силу которую используют классические маги вроде Джайны с Кадгаром - аркана. Эти силы взаимосвязаны, они образуют вместе баланс во вселенной, однако они раздельны. А так это просто неточность перевода. Надеюсь это внесёт ясность?

А все нехарактеризованные виды магии вроде всяких там Гу’унов или жрецов моря это разновидности и смеси существующих видов магии. К примеру изумрудный кошмар это природа плюс бездна. А магия друстов это некромантия плюс природа.

угу, вот и я о том-же :roll_eyes:

ну раз на то пошло , то с какой стати вообще называть космические энергии , магией ?

Со стати некорректного перевода)

эээ… ну можешь называть это фокусничеством…

да ну нафиг, я сваливаю… у меня еще куча дел… а я тут) Всем до встречи.

Тогда нарушается одна из догм “разрушение - воссоздание” т.к. энергия=магия берется из неоткуда что в принципе рушит возможность существование реальности, которая кстати так же отмечена на фонограмме. Везде неоднократно фигурирует пунктик что невозможно сотворить хоть что то не из нечего и не имея энергии. Отсюда же вытекает еще однако проблема, что магия вездесуща и доступна всем, одна опять же во вселенной мы видим обратный эффект и банальный пример крестьяне которые не могут её использовать и не имеют ею, следовательно в цепочке множество пробелов и не стыковок, ну или правильнее сказать роялей. А следствие всего описанного не более чем попытка подвести уравнение к решению, что как следствие не правильно. Я конечно не исключаю и даже скорее всего ошибаюсь в своих суждениях, но пока это выглядит именно так как

Лайков: 1

Вот https://mmo-obzor.ru/world_of_warcraft/kris_metcen_warcraft_chronicle_tom_1
Почитай с 9 по 16 страницу, там подробный ответ на этот вопрос.

А для этого уже почитай мою теорию, там про это есть. Далеко не вся магия бездесуща. У каждой энергии свой источник, будь то Наару, Изумрудный Сон, Источник Вечности. Безусловно магия “доступна всем” но нужно обладать качествами чтобы служить её проводником, талант, вера и конечно природная восприимчивость. Конкретно про тайную магию написано во второй главе - Теория Тайной Магии: Поля и Мана