Маг в пве помогите

Какой маг лучше всего в пве?
Фаер
По мне аркан с талантом на щит и эти вспышки по 50к без напряга.....
Фаер маг хорош когда ты уже одет, к примеру когда в ключах 5-6 и выше, где уже должен быть крит 30%+ и искустность 14-15% +.... чем выше гер фаер мага тем он силён по демагу. А так фаер в начале лучше не юзать, фрост намного лучше.
В ключах фрост. В рейдах на разных боссах разные спеки. Если нужен тупо дамаг в босса - аркан (пожиратель). Если нужен бурстовый аое дамаг - фрост (зеквоз, зул). Если нужен дамаг на бегу и босс много времени проводит ниже 30% - фаер (талок, гун).
чтоб темок не плодить..
в чем трабл с магами в ключах? поясните пожалуйста)
Преамбула:
Сейчас довольно сильно разочарован в БФА, как в аддоне, т.е. в целом.. по этому просто докачиваю твинков (жду окончания подписки)
Суть:
Много времени провожу в ключах 2-5 и наверное впервые столкнулся с проблемой "не дамажащих магов"
Ситуация имеет не частный характер, а более похоже на эпидемию.. это не 1 маг на 5-10 магов не может в урон.. это из 10 магов дай бог 1 сможет в урон..

дык еще и пулят все подряд, как умалишенные.. но это общая болезнь людей на лоу ключах(

Вопрос:
Чего у магов сейчас так сложно урон выдавать? всегда ж был стабильно легким рдд)
На левелинге - фаер, отличная живучесть, мгновенное уничтожение мобов.
В боссов туннелит наверное аркан неплохо, но я им мало играл, потенциал неплох, но стиль игры аля "10 секунд нагиба, 1.5 минуты страдаем фигней" мне не очень нравится.
В ключах - фрост, из-за горы контроля. Сейчас например очень хорошо заходит, замедление не дает мобам, например, в тол-дагоре, в панике убежать в кровь.

И не дай тебе господь пойти в ключи фаером. Из-за убогой искусности ты будешь регулярно агрить лишние паки. Аквасирр, который получает фулхп от жрицы - это последнее, что ты увидишь перед киком и добавлением в блэклист.
22/10/2018 12:00Размещено Мамкинборщ
дык еще и пулят все подряд, как умалишенные.. но это общая болезнь людей на лоу ключах(


Фаер - искусность. Она словно создана, чтобы люди увидев от мага фаербол, тянулись к кнопке "исключить из группы"
Фросты могут агрить петом, хотя не уверен. Еще у них есть талант, который стреляет осколками и копьем на 80% в рандомную цель - я не следил, но потенциально этот талант может вызвать срабатывание в еще не спуленную цель. Плюс ледяной шар, который хоть и медленно, но все же движется, и вполне может доползти до следующего пака, если он недалеко.
Ну и телепорты. Как же не выйти из лужи телепортом аккурат в центр следующего пака.
А может кто в простым языком описать игру на фросте? Ни как не могу понять мелких нюансов.
Спамишь ледяную стрелу пока не прокнет шквал или копье, жмешь их. Сразу после шквала кидай одно копье. Если играешь через шип в 7ом тире, то стакаешь 5 осколков, ждешь прока шквала, кастуешь шип, тут же шквал проковый и копье. Для аое шар + буря.
В первом тире рекомендуют брать первый талант, но мне больше заходит зима, не люблю петов.
23/10/2018 11:57Размещено Эрго
Спамишь ледяную стрелу пока не прокнет шквал или копье, жмешь их. Сразу после шквала кидай одно копье. Если играешь через шип в 7ом тире, то стакаешь 5 осколков, ждешь прока шквала, кастуешь шип, тут же шквал проковый и копье. Для аое шар + буря.
В первом тире рекомендуют брать первый талант, но мне больше заходит зима, не люблю петов.

Одинокая зима профитнее, чем пробирающий холод.
23/10/2018 12:59Размещено Antisha

Одинокая зима профитнее, чем пробирающий холод.

Тем более)
23/10/2018 12:59Размещено Antisha
23/10/2018 11:57Размещено Эрго
Спамишь ледяную стрелу пока не прокнет шквал или копье, жмешь их. Сразу после шквала кидай одно копье. Если играешь через шип в 7ом тире, то стакаешь 5 осколков, ждешь прока шквала, кастуешь шип, тут же шквал проковый и копье. Для аое шар + буря.
В первом тире рекомендуют брать первый талант, но мне больше заходит зима, не люблю петов.

Одинокая зима профитнее, чем пробирающий холод.


Чем профитней? На каком ключе тестилось? Ты теряешь прибавку в 5 процентов для всего ради копья, стрелы и шквала...но основной твой урон всё так же в Шипе под шаттером. Плюс теряешь контроль от холода, который при грамотном использовании можно использовать и для доп урона. Хожу в 9е ключи и не могу представить фроста без пета
Вопрос, урон от оружия влияет на дамаг скилов у мага?
17/10/2018 03:04Размещено Этмер
В ключах фрост. В рейдах на разных боссах разные спеки. Если нужен тупо дамаг в босса - аркан (пожиратель). Если нужен бурстовый аое дамаг - фрост (зеквоз, зул). Если нужен дамаг на бегу и босс много времени проводит ниже 30% - фаер (талок, гун).

Единственный адекватный ответ в теме. Все остальные "мамкины маги" и покорители лфр могут играть в том спеке, который им визуально приятнее. Разницы не будет никакой.
Не понимаю как люди играют фаером. У меня в нём в палку на 30% меньше ДПСа, чем в аркане и на 20%, чем во фросте. Да, комбуст сильный, а дальше какая то сосня получается. Кнопки вроде правильно жму. С такой то гениальной ротацией сложно ошибиться.
Ждёшь крита с фаерболла > фаербласт > пиробласт(крит? >фаербласт >пиробласт)(не крит? > повторить с начала)
25/10/2018 07:54Размещено Спуно
Не понимаю как люди играют фаером. У меня в нём в палку на 30% меньше ДПСа, чем в аркане и на 20%, чем во фросте. Да, комбуст сильный, а дальше какая то сосня получается. Кнопки вроде правильно жму. С такой то гениальной ротацией сложно ошибиться.
Ждёшь крита с фаерболла > фаербласт > пиробласт(крит? >фаербласт >пиробласт)(не крит? > повторить с начала)

у тебя шмот не под фаре... хотя, всё равно нормально можно в твоём гере быть на передовых местах по демагу.
Когда ты спекнишься в фаер, сколько у тебя крит и искустность?
25/10/2018 07:54Размещено Спуно
Не понимаю как люди играют фаером. У меня в нём в палку на 30% меньше ДПСа, чем в аркане и на 20%, чем во фросте. Да, комбуст сильный, а дальше какая то сосня получается. Кнопки вроде правильно жму. С такой то гениальной ротацией сложно ошибиться.
Ждёшь крита с фаерболла > фаербласт > пиробласт(крит? >фаербласт >пиробласт)(не крит? > повторить с начала)


Плевать на цифры
Фаер на голову интересней в механике чем аркан и Фрост вместе взятые
Я весь легион бегал в аркане - нравилась фаза сжигания маны, и вообще за ней следить надо было, у фаера и Фроста слить ману просто нереально
А потом выходит бфа, где ты всю игру будешь спамить одни стрелы - просто потому что настакивать стаки что бы бахнуть намного дольше чем просто пулять стрелами
25/10/2018 18:06Размещено Кельпивас
25/10/2018 07:54Размещено Спуно
Не понимаю как люди играют фаером. У меня в нём в палку на 30% меньше ДПСа, чем в аркане и на 20%, чем во фросте. Да, комбуст сильный, а дальше какая то сосня получается. Кнопки вроде правильно жму. С такой то гениальной ротацией сложно ошибиться.
Ждёшь крита с фаерболла > фаербласт > пиробласт(крит? >фаербласт >пиробласт)(не крит? > повторить с начала)


Плевать на цифры
Фаер на голову интересней в механике чем аркан и Фрост вместе взятые
Я весь легион бегал в аркане - нравилась фаза сжигания маны, и вообще за ней следить надо было, у фаера и Фроста слить ману просто нереально
А потом выходит бфа, где ты всю игру будешь спамить одни стрелы - просто потому что настакивать стаки что бы бахнуть намного дольше чем просто пулять стрелами


Бывает мана сжигается от спелстила))
Сделал фаера для пвп, и тут стал вопрос, кем играть в пве? Фаера глянул пвешного, какая-то критовая математика! Да ну его в топку, я всё время миликами играл не считая дестролока, такое не для меня. Тащемта суть вопроса: какой маг в пве будет дебильнее для освоения, фрост или аркан? Чтоб прям 3 кнопки жать и курить бамбук.