Маг или Чернокнижник?

Ребят всем привет подскажите кого лучше выбрать мага или лока, дело в том, что всегда играл за пала и друида и шамана, надоело лечить, мили дд мне не нравится в фэнтази мире выбирать класс, который бьёт мечом как то не комильфо, вот и решил пересесть на рдд, из чистых рдд мне нравятся больше лок и маг, подскажите кого лучше выбрать, кто из этих двух классов более актуальней и проще в геймплее и востребован на арене, и в ключах?

Дестролок

Фростмаг. В 8.2, возможно, фаер вылезет со дна.

В БфА вообще этот вопрос не стоит, жмете две кнопки и ждете проков (захотели бы милишника - жали бы одну и сливали бы ресурс второй)
Впрочем, стоит отметить, выбить бисовые азеритки локу проще, чем фросту или фаеру, им больше трейтов нужно настакать

2 лайка

Никто.

Время каста при механиках требующих движения - зло. А на вулкане хаосболы не покидаешь.

Правильно нужно строить вопрос.
Зачем используют чернокнижников и магов?

Маг - контроль, БЛ(который есть у половины классов и барабаны), абсорб ваншотов глыбой, булочки с маной(которые легко заменяются) и баф интеллекта(один слот в рейд и то не всегда).

Чернокнижник - это чуть меньше контроля, мобильность вратами(скип паков в некоторых подземельях), БР(в том числе, с задержкой в Золотой жиле), врата призыва, огурцы, выживаемость щитами-дрейном…

А еще у них суккубы реагируют на /флирт

7 лайков

Лок гораздо интереснее, но и посложнее. В демонологе придется понажимать кнопочки . В ключах он тащит ,ну и на некоторых боссах в дазаре,а так придется ещё учиться всеми спеками играть,так как для рейда лучше дестр и афли,но научиться ими играть не сложно.,а у мага все просто взял Фроста ,изучил ротацию и вперёд.

Последнее решает.)

Лайков: 1

Пытон, ты?

А вообще, мне больше нравятся маги, и эстетически, и геймплейно. Про актуальность в текущий момент ничего не скажу

2 лайка

Пытона надо суммонить. Он разбирается в этом выборе.

3 лайка

А если серьезно.
Вот, кажется, два кастера- а совершенно разные, не ищущие в сравнение. У каждого свои плюсы и минусы.
Как для пвп и пве.

Маг неплох в ключах как фрост за счет аое. Лок неплох в ключах в демоне, но он ситуативен и сложен. В него врубиться сразу, с ходу- сложно. Но возможно.
На аренах у мага фаер, а у лока- дестро. Но обоим можно сбить касты, другой вопрос- маг откайтить может проще, зато ватный, если поймают. Лок же менее мобилен, зато за счет шкуры имеет хорошую броню.
В рейде так же дестро у него идет. У магов, так понимаю- фрост. Могу ошибаться. Я больше по локу.
Но при всем при этом маг, хотя бы, мобилен, имеет порталы для движения по миру, и более удобен в быту.
Лок же приятен по своей атмосфере, стилистике. Медлителен, труднопробиваем, легкозакрываем, не любит перебежек. Но при правильных руках- хорошо реализуется. Если на локе прям сидеть и им заниматься- будет хороший вариант. Правда афли-спек сейчас не шибко востребован. Только на последнем рейде Горнила выполз.

Могу где-то ошибаться.) Профи поправят.)

3 лайка

Кого он там тащит? Утилити кот наплакал, контроля тоже, еще и кастер.
В топ 100 Рейдерио даже ретри палов больше чем локов.

Заведи ханта бм и горя не знай)Самый главный плюс у него это мобильность без потери дпс…так что в ключах супер,про пвп особо не скажу…но видела умелых хантов красавчиков,контроля хватает тоже.Из лока или мага для ключей трудно кого то посоветовать…есть афиксы где кастеры вагоны и не по своей вине(Разве что афлик но им будет сложновато выдать дпс в ключах хоть и мобильней остальных спеков.

В своё время был любитель твинков, пока не дошла очередь до мага.
С тех пор больше немогу никем играть (чернокнижника не могу докачать, хватает от силы на 3-4 часа, потом скучно)

Если тебе нравится динамика, неожиданные (и ожидаемые частые) приятные проки, позиционирование и понимание происходящего - то маг, плавная ротация и анимация - это фрост

Если просто стоять и кастовать средняя атака/мощная атака - то дэстролок. Любишь обмазывать и посылать лучи добра - афли.

Всё это вкусовщина, создай пробников и посмотри на все спеки сам

По востребованности выбирать не катит. Колесо фортуны близард вновь перевернется, и кто был никем - станет всем

2 лайка

В рейде всегда приоритет за локом. Мага обычно 1 хватает в рейде, ради бафа и далее вместо него предпочитают брать или пару локов или тех же - элема, ШП.
Как по мне , так проблема лока, то, что нельзя сделать НЭ-лока. А другими рассами играть не хочется из-за кривых текстур.
Лок всегда будет в приоритете над магом, из-за камня призыва и камня здоровья, ну и повышенной живучести.

3 лайка

Имеется ввиду среди его 3 спеков тащит демонолог.я высокие ключи всерн не хожу,ток на сундук 10-12 ,свою 20 ку выдаю и пофигу. Это понятно,что есть классы,дамажат в разы лучше,просто чел спрашивал совета мага или лока,а ему уже и хантов советуют-лол,совсем другая механика,да и трансмог на локах круче,чем у магов,но это лично мое мнение…

Маг в плане геймплея ужасен.

Поставил камень призыва, нужны два человека, чтобы помочь призвать пытона!

2 лайка

Я помогаю, остался ещё один.

Лайков: 1

Зачем себя ограничивать? Можно покачать и лока и мага.
Маг за Альянс лок за Орду или наоборот.
Ну или маг и лок за одну фракцию.

Лок - изи игра. Кидаешь доты и собираешь ресы. Без смертей. Не паришься вообще ни о чем - считай что всегда пати маг+вар.

Маг - очень потно и динамично обрабатываешь каждого моба.

Такс, меня призвали, всем добрейшего вречка.

Маг.

Маг это очень сложно, потно и аккуратно. Каждый пак мобов для тебя - группа злых старшеклассников в кожаных куртках. Они быстрее, сильнее, жирнее. Надо просчитать тактику и, скорее всего, придется убегать. Возможно с кладбона.

Лок: Чилишь с толпой демонов. В Легионе у моего афлика были кнопки на панельке: Порча, Агония, Огурцы, Шкаф, Поглощение жизни, Хил синяка, Синяк. Про то что там нестабильное колдовство есть или ворота надо ставить я вообще не парился. Все таланты в пассивку и отдыхаешь, чай пьёшь.

6 лайков

Самозванец!