Маг - разнообразие в спеке Аркан

Привет форумчане и Близы.

Есть у меня такое предложение. Сейчас играю магом, и обратил свое Я внимание на то что несмотря на свои плюсы и минусы, разнообразия вообще нет.

То есть у всех трех спеков аркана фроста и фаера, все тупо заточено на создания (плюшки), что наносит урон, а все сопутствующее, только усиливает эту Плюшку.

Но нет разнообразия.

Аркан маг.

Этот спек из всех, обзовём его (корневым) на мой взгляд должен быть разбавлен навыками призыва различных (монстров или элемов).

Он не может создавать себе элементалия как фрост и фаер - (фаеру предлогаю дать возможность как у КельТаса призывать феникса), но он больше продвинут (сюжет) в тонких науках тайной магии, то есть специфика его многогранна!

Если разработчики продвигают идею боев питомцев, то для аркан мага, любой из питомцев становиться потенциальным (защитником).

Предлагаю дать навык, трансформации любого личного питомца игрокам в монстра. Дешево но сердито!

Один питомец за раз, если его убивают в образе монстра - из маленького щенка в Супе пса с шести этажный дом с усилением и прочими навыками.

То игрок может по очереди (выбрав следующего) трансформировать его опять в монстра, но для соблюдения равновесия, можно только одного. Без разницы игрушка (образ хумана или зверька), и прочей живности (питомцев).

Второе. Магическая (ловушка). Черный ящик, черная дыра и т.п. для (ПВЕ контента). То есть ловушка что либо полностью испаряет моба из бытия или делает его крошечным с 100% уменьшением всех его способностей и заточает его в кристалл или колбу. Аля маленький Джин.

Игрок (маг) таким образом, может убить моба, или взять его как пленника и использовать против врагов. То есть я предлагаю дать игрокам более интересный вариант вербовки случайного монстра.

Скажем так при выпуске его, (монстра) он будет иметь 50 на 50 агров ко всем. Для равновесия.

Третье. Изгнание в астрал (Фишка КельТаса). на 20-30 сек, изгоняет из физического мира, маги и кастеры могут как сами кастовать из астрала, так и те кто может кастовать с наружи могут их дамажить.

Такой навык дал бы аргумент для стрелков в пвп и пве вариантах игры.

Четвертое.

Дегустатор всех видов магии. То есть я предлагаю что бы Аркан маг мог иметь разнообразие в видах атакующих навыков.

Пример создавать огненные, ледяные, из ветра, молнии, света атакующие способности.

Иметь таким образом принцем копирования атакующих способностей при сражении с противником (ПВЕ аспект). Сейчас идет БфА, полно морских и кровавых магических кастов.

Так вот я предлагаю, что бы аркан маг, мог бы к себе в книжку навыков брать данные способности. Как сейчас с полиморфией, выберать чем на данный момент атаковать, причем если брать лед или огонь и прочее, иметь их остаточный эффект на противнике (озноб, ожог, снижение скорости, убывание силы от черной крови скверны и т.п.). А то аркан стрелы, ну они-ж с классики идут эти стрелы. А Тайная магия это Тайная магия, тайное искусство познания секретов!

Близы обратите на это внимание.

И еще. Это не обязательно только атакующие способности, но и проклятья.

Пример чумные земли. Противник в лице скелета-мага, насылает проклятье и понижает все характеристики или броню.

Аркан маг мог бы в данном случаи, скопировать это заклинание для себя в архив.

Или из новых проклятий кровавого вуду и прочих смежных типов, имеющий двоякость в проклятии, а именно как пример:

Проклятье бешенства, колдуна вуду кровавых троллей (пример).
Накладывает на персонажа проклятье, что повышает силу на 100% на 20 сек, и забирает у игрока его жизнь на 30% и т.п.

То есть в принципе сам данный спек больше должен быть мобилен в навыках и способностей.

Тайная магия, а тайного или интересного нету.

Еще одно, навык замедления, он не пвп и доступен сразу, но вот проблема, почти все сегодняшний мобы имеют бешенство или прыгучие способности. И какой собственно это дает эффект для игрока?

Два шага бом медленно подходит на дистанцию, и резко включает спринт атаки, на который замедление не действует. Замедление так же не замедляет атаку по игроку, бьют без замедления.

Дорогие разработчики ну вы хоть иной раз как то перепроверяйте, старые навыки как они в быту работают на новых мобах и прочее.

у меня к тебе вопрос, зачем ты всё это написал?

7 лайков

что бы близы это сделали

Лайков: 1

Ну для начала спеллы мага никогда не были заточены под усиление одного самого сильного(дестро лок), вся механика в получении проков от одних селлов и сбрасывании их на другие спеллы. Во-вторых, пет для аркана делает его слишком похожим на фроста, что ваще не круто для дизайна класса. В-третьих, мк есть у приста, тебе своих особенностей не хватает, да и балансировать такое будет ой как не просто. В-четвертых, изгнание это по сути сс лока без дамага, тк тоже не просто отбалансить такое. В-пятых, использование друих школ магий делает “аркана” слишком сильным, тк кик каста, который запрещает использовать определенную школу магий будет бесполезен, да и лишает другие спеки особенности. А само название спека “Тайная магия” - это просто дословный перевод слова Arcane, которому в нашем случае подошел бы больше вариант “мистический”, тк трудно постижимый, непонятный и мало изученный. Проклятия это фишка лока. Копирование заклинаний тоже трудно выполнимо тк, если в пвп то дикая имба, а в пве непонятно зачем и у кого, если у союзников, то тоже имба. Замедление скорости атаки тоже имбалансно для контроля, тк кд всего ничего, а дамаг исходящий срезает дико сильно.
Подытожим, это просто “хотелки” которые под собой ничего не имеют, все предложение либо никак не относятся к механике спека, либо ваще ему не подходят.

Вот тут не согласен, раньше аркан имел возможность кастовать другие школы магии и ничего имбового не было. Да механика его сейчас другая, но все равно это не будет имбой.

Лайков: 1

Я не согласен с твоей поверхностной оценкой. Про дамаг я ничего не говорил. И слово

РАЗНООБРАЗИЕ, разве незаметно?

В самой шапке предложения это слово стоит по этой теме.

Второе, петы. Я привел пример ХАЛЯВНОГО ноу ХаО! для разработчиков что могут чуть чуть, в нести вишенку на торте в спеке аркан мага.

Мистика говоришь, а разве не это ли подразумевает что то сверх естественное, в не рамках обыденного.

А аргумент что ты мне отписал, он аркан, будет похож на фроста.
Мол фронст может вызывать своего элема, так тот милый мой элем игрока при схватке сдохнет или ранен и игрок может его заного вызвать ничего не теряя.

А я ( Мистику ), предлагаю более изощренный вариант трансформации питомца, что заранее не является боевой. То есть подумав ты бы мог спросить а в чем фишка, а фишка в этой трансформации маленького пета в мостра, это то что атакующие возможности игрок (ты или я), заранее не будем знать.

Бои питомцев показывают разнообразие видов и их навыки, но они (детские), и что выйдет имба из тигренка в Страшного Огро-кошку-Саблизуба, никто заранее не знает, нет этих навыков изночально в этом котенке. Это хоть понятно?

Пример для детей:

Пакемон, что в танке, выдерживает урон и агрит, но сам минимально может атаковать.

И главное, это разовый (в течения боя и кд на заклинание, если так хочешь ты).

То есть если монстратина аркана, погибает в инсте или в локации, только выйдя из боя и только воскресив его игрок сможет его себе возобновить повторно. А это не всегда и не сразу возможно.

Кто муже, это только подольет стимул к поиску новых петомцев, и их скрытому потенциалу, (0@0)

Астрал я предложил как вариант нейтрального заклинания, оно не вредоносно, смотря на ком использовать. И опять-таки ты не смотришь шире.

Сто раз видел в пати как идет замес физи урона, ошибка танка или дд, реакция благодаря разработчикам на кастеров агро, очень четко срабатывает.

Но если в пати нет рдд то прикрыть хила никто не сможет, маг по сути, не имеет нейтрального каста, себя в яйцо он может и в глыбу, но никого намеренно.

То есть тупа волшебная палочка для стрелялы. Больше ничего не умеет. А (Мистик), мог бы укрыть своего саратника не лечить, не усиливать специально. А дать нейтральный козырек, не хужн не лучше, просто сейв.

Копирования другой школы каста для атаки.

Опять, ты не смотришь шире, тема Разнообразие для аркан мага.

Я предложил дать игроку аркан мага, элемент навык (копирования), атакующего (его) каста. Но сам аркан маг, так и остается аркан магом, все его навыки и таланты, под кого настроены, под какую школу магии а?

Правильно под аркан школу, под аркан мага.

Под разнообразием, я это и имел введу, дать возможность, не красть каст, как это делают смежники, а при получения урона, автоматически, выводить активную иконку, с отображение того каста что в игрока попало.

Это даст игроку возможность использовать эту технику, кастовать ее против противника, но не даст никакого усиления или совместимости.

Пример кидания снежка. В вас кинули снежок, вы сделали такой же и кинули в ответку.

Все не больше и не меньше. Причем выбрав этот каст для атаки, (выбрав), а не полмолчания перейдя на него. Затратив на него энное количество маны потратив время на произнесение и т.п.

И опять таки, только атакующие касты, то что маг может снимать или красть хил касты или бонусы по защите, вообще не к этому относиться.

Мой вариант, дать скопированный каст навсегда игроку аркан мага, но без какого либо усиления, просто разные Болты будут именно у аркан мага, а не все теже звездочки.

Пример:

Допустим жрецы моря, кастуют водную волну. Она отбрасывает противника и наносить урон и замедляет. Так эт-ж круто, что мой маг сможет также. Или скажем похищение магии, что кастует ведьма наг, ана может а мой персонаж в любом спеке не может.

В бою столкнулись с этим кастом и вот пожалуйста, теперь той маг это может.

Я данный навык рассматриваю только в ПВЕ-е. варианте, так как один атакующей каст другой школы, что может прлистав книжку навыков выбрать игрок, пример тажа полиморфия овца, свинья, пингвин и т.п.

И насчет проклятья и его копирование и использования против противников в ПВЕ-е режиме.

Скажи а если хоть одно проклятье в спеках мага, вредоносное наносящие урон?

Правильно его нет, и я его тут не прошу дать. Я предлагаю разработчикам разжиреть возможности мага, аркан мага. Глыбы, скалы неснежную бурю он не может делать и вообще сейчас он уступает по сравнению другим спекам.

И я не предлагаю его накачивать навыками по усилению урона. Я предлагаю дать аркан магу, разнообразие в его способностей.

Он не может замораживать или сжигать. Замедлялкак и то сейчас не што. Да и бог с этим. За то он мог бы быть хорошим подспорьем в группе, иметь каст нейтральный (астрал), как для друзей так и врагов.

Трансформировать питомцев в монстра, в определенный критический момент, как последний козырь или на оборот для уловки.

Дать естественную индивидуальный навык, магическую ловушку.

И главное принцип познания или использования вражеского оружия. А что собственно это за маг, что не может понять другую школу.

Аркак это как раз (корневой) спек, фрост и фаер, узконаправленные у них все на урон и разгон, а аркан именно специалист широкого профиля.

Так что Близы, возьмите на заметку! Что нужно изменить и добавить.

Ваши мемуары даже никто не прочтет
В лучшем случае пролистают и закроют

4 лайка

Я не против зато они здесь и у всех наведу. бЫть может хоть что то но близы примут.

Шо тут происходит? Весна уже прошла, осень еще не началась.

Лайков: 1

С Уважением к вам, но я вообще не прочёл ваш опус. Мне просто интересно, каким вы магом играете и какой никнейм у него? Если незатруднит.

Аркан маг, а насчет нейма, с какой целью интересуешься?

Отвечу за него.С целью познания и саморазвития

2 лайка

Открою тебе секрет близам nasrat на бфа это дополнение как дренор типа перевалочного то что ты просиш это смена механики и раньше чем следущее дополнение менять ничего не будут

Лайков: 1

Ну я прошу это добавить, так как считаю что аркана нужна более выделить навыками что в большей мере в нем демонстрировали именно волшебство разнообразия способностей. А не тупо все на урон, или для урона. Этого добра в двух оставшихся спеках хватает.

Насчет внесения этого в БфА, сейчас. Это было бы весьма к сатити. Но к сожалению, я не был в групе тестеров, и не мог сообщить и предложить, что нужно добавить в данном спеке.

Но ведь и твои варианты ему не подходят, тк аркана в мире вов - конкретная школа магий, которая проявляется в силовых линиях азерот, синей стае дарконов, контролирующей эти силовые линий, аберрациях и.т.д Аркан делает то, что должен, он управляет своей, конкретной стихией…

Если я тебя правильно понял. Ты хочешь сказать, что аркан маг это, сугубо специализирующейся кастер только использующей потоки тайной энергии.

Но ведь то что я предлагаю, это не урон, или отклонения от школы тайной магии.

Это те навыки что арка маг, может использовать именно исходя из школы тайной магии.

Разнообразие.

И не хотелось бы, как это сейчас исходя из твоих слов, уравнивать тайную магию с фростом и фаером. Что аркан маг шмаляеет чисто потоком энергии, не больше и не меньше, и нечего сотворить кроме столика и овцы больше не может.

Но таковым аркан по сути и является, более углубленным специалистом в школе (Тайная магия), как и два других спека. Если уж говорить не о боевых навыках, а о утилити, то их надо давать не конкретному спеку, а всему классу, тк это привязывает человека к спеку

Ну допустим что то что я предложил дать всем спекам, что получиться в итоге?

Все спеки будут иметь эти возможности, тогда индивидуальности и разнообразия аркан мага не будет.

Так как все спеки останутся при своих способностях, но получат возможность данных навыков, то есть станут более верткими и их понерфят.

Скажут что маг инба, и любой их них может сотворить Монстра из питомца, (а чем уродливее он тем при трансформации он сильнее и свирепее и т.п.)

Про ловушку и подавно будут говорить (Читерство) чистой воды!
(Хотя оно только для ПВЕ-е, аспекта игры).

Копирование школ магии, Воровство неприкрытое!
(Так как любой из магов, может это вытворять с кастерами без зазрения совести).

По этому исходя из школы магии - Тайной.

Я и предлагаю это дать только аркан магу, разбавить его возможности.

Еще раз приведу пример:

Зверь или хуманойд из дополнения в дополнения при грамотной проработки разработчиков имеет атакующие возможности, что аркан маг свой замедлялкой, остановить не может, и замедлить тоже.

Как только монстр агриться, у него срабатывает порыв, стремительность, атака и т.п. На которое не действует данный эффект.

Пример я привел не для того что бы пожаловаться, а показать, что в данной ситуации аркан маг практически не может как то замедлить цель или использовать свои способности для маневрирования в бою.

Есть кольцо холода, есть глыба, есть скачек, есть аура (панцирь), но нет навыков для противодействию или нейтрального для устранения временного противника.

Просто создай варлока и отстань уже от магов. Если тебе кажется скучным класс, можно же играть на том который кажется интересным :face_with_raised_eyebrow:
Ну это конечно если ты серьёзно не относишься к лору для дошкольников и не считаешь себя архимагом Дениской, который родился магом и должен магом умереть :rofl:

P.S. У нас сейчас 3 направления развития классов.
1 - Стукать в одну цель в рейдах.
2 - Стукать в кучу целей в ключах.
3 - Стукать других людей в PvP.
Все эти сражения в стиле “Нужно что-то дать аркан магу, для ситуации когда на него нападает рояль из куста”, такое себе, честно.
А всех мобов вокруг себя, большинство персонажей в открытом мире отлично убивают комбинацией 1-1-1-1-1-1 :smiling_face_with_three_hearts:

Слушай, а ты думаешь, что все что сейчас есть у класов, именно сейчас и у тебя лично, это что так и было всегда?

Вот именно школьник, со своим любопытством и тягой к познанию и развитию, дает запрос на совершенствование того что по его мнению, стало серым и обыденным.

Я между прочем существенного в аркан маге не вижу, в отличии от других спеков этого класа.

И по этому и предлагаю разработчикам разбавить навыки, что бы действительно как то выделить этот спек от остальных. Если не дамагом. то хотя бы разнообразием навыков.