Маг слаб всегда?

…го в дискорд, поболтаем отом-осём…

Маг один из самых сильных и востребованных классов в игре, как минимум один из спеком всегда будет в топе.

Лайков: 1

Попробовал играть многими классами и специальностями. Пока единственный кем не хотелось заходить играть - фрост маг. Очень тяжело в лесу использовать его мобильность или в пещере. Пока от атаки уходишь, еще несколько мобов на себя соберешь. А вот аркан нормально зашел. Если по 1 бить мобов, то никто и не добегает.

Но это только после 10 уровня и специализации. До 10 замораживалка, огонь и еще раз замораживалка. На всех почти всегда хватает.

Лайков: 1

пока магом не заходила, чк осваиваю, дестор наиболее импонирует.
а по магам на низких лвл, так вторая замораживалка с кд, успевают мобы оттащить и дойти) и чаще всего нападают не 1, а хотя бы 2, и вот тут уже хп стремится в красную зону

Такое ощущение ты играешь на классике, а не в актуале)

5 лайков

неа, просто ручки из попки, а если серьезно, мне таргет система непривычна, я долго играла только в Невервинтер онлайн

Тогда рекомендую в the elder scrolls online поиграть, там тоже нон таргет. Правда я бы не сказал что эта система удобна во всем.

Вообще то лучше ультиму онлайн…, да! :crazy_face:

это что вообще? не слышала) ну уж нет, с меня и вовки хватит, тут поле непаханное)

Тогда в вов за мага играй)

нее, пока Хант, жрец (дц-шп) и чк-дестер. вроде так

а ты не заметила что тут про класс маг, а НЕ про хантов, жрецов и чк пш мш шфхц с понями вмесие?

ну так я ответила,что пока не буду магом играть в теме, которую я и создала. что не так?

название темы порвало просто всех магов
будь в след раз более деликатна

так там же не зря стоит знак вопроса. я не хотела обидеть магов,просто пыталась понять, это у меня руки кривые, надо перетерпеть первые уровни или же магом сложнее выживать. не более того.

С этого и надо было начинать. Тут человек всё правильно сказал

И если до тебя

Значит ты слишком близко начинаешь читать заклинания. Маг не может лицом принимать урон. С 40 метров кастуй.

ну это когда 1 враг, и когда я его вижу и снимаю целенаправленно, а если сагрились на меня 2-3 моба? или при прыжке куда-то, попадаю в радиус агра? а в пещерах и прочих ограниченных пространствах? ради интереса пойду попробую не подпускать к себе мобов.

Я не помню какие там скиллы на 8-ом уровне доступны. На высоком уровне, когда пачка мобов - просто берёшь их в лёд, отбегаешь, кастуешь дождик и бросаешь шар. Ну и бросаешь ледяные копья.) Я так по 15 мобов за раз раскладываю. Главное магом держать противников на расстоянии, а на себе всегда щит. Это во фросте так. Во фросте вообще легко мобов убивать. Элитных (которые морозятся) - тоже запросто. Просто постоянно кайтишь их. В идеале они ни одного удара по тебе нанести не могут.
В пещерах тоже издалека начинаешь и всё. Запара может быть только в тесном пространстве, типа домика какого. Например в друстваре есть сокровище, что ты в доме с толпой мобов застреваешь. Я не знал, что их просто пережить надо (так бы в глыбу встал) и поэтому сражался с ними. Ну там, конечно, посложнее было. И всё равно - главное приморозить их и отбежать. Дождик и шар их замедляют массово.

А скажите, пожалуйста, в одной из соседних тем увидел комментарий, там говорилось о том, что маг - самый сложный класс для пвп. А так-ли это? На сколько он сложен в драке 1 на 1,например? Из кастеров есть опыт игры за лока, одет слабо, 415 гир, но с людьми в рамках этого гира и примерно моего опыта игры особых трудностей в пвп не возникает, стало интересно про мага, а именно фроста

На трика рейтинге всеми будет сложновато. На тыщапицот всеми ок.

На будничных рандом бгшках никаких проблем нет. Там все весело. Плюхи летят, блинки кастуются.