Маг слаб всегда?

Согласен,качал ханта ни один моб не дошел,бежишь такой и пиу-пиу,а магом пока кастанешь,да и урон так себе,качал мага в аркане,более менее с 4-мя стаками вспышкой бомбить)

Лайков: 1

Перелейся в аркана - на прокачке заливает всех.

2 лайка

обожаю криты мага по 6-7 подрят бывает сразу прилетает , из минусов ну - он очень тонкий ( тончше класа придумать нереально ) еще большой минус это мана которая просидает быстро (касты дорогии и долгии) и да умирать постояно это привыкать надо ,4 моба маг уже иза маны не вытянит тупо кончится :smiley:

Это в какой версии игры? В классике маг целые стада противников может собирать и заливать дождиком. В Битве за Азерот тоже самое. Ну и если говорить про ману, то в актульной версии она заканчивается разве что в аркане. В ветках “огонь” и “лёд” мана = количество чарокрадов, которые ты можешь нажать.

2 лайка

слух, шол бы ты… в классику

Маг легок и удобен для тех, кто его сильно любит и изначально им играл. После лока, ханта или друля, маг это та еще головная боль. Да, он мобильный и с порталами, красивыми спелами и на этом все. Возвращаюсь к своему из аддона в аддон, так и висит теперь 100+какой-то. А все потому, что в сравнении с другими классами, нужно делать больше теледвижений и быть постоянно в напряжении. Помню как в пещере в дреноре на квесте с кучей пауков и каких-то бледных ходоков бегала постоянно с кладбона, потому что негде было развернуться и постоянно агрились новые мобы :face_with_symbols_over_mouth:

Лайков: 1

Да, вы правы! Что бы магом играть надо иметь руки и мозг.

Ну это громко сказано, просто для части игроков маг не подходит, т.к. они приходят с работы и заходят в игру расслабиться, а не работать вторую смену)

Да какая там вторая смена? Приходишь магом, собираешь всю площадку мобов, примораживаешь их, бросаешь шар и поливаешь их дождиком. Всё. Ты убил всю локацию.
Мобы умирают с пары выстрелов. Зависит от мобов, конечно, но в принципе у мага большой урон с каста. А мобы которые покрепче… Ну да. Таких придётся покайтить. Однако за мага это проще простого делать. У него множество мгновенных заклинаний, а ещё он может читать заклинания на ходу (талант плавучая льдина). Я понимаю, что тем же локом можно просто стоять и принимать всё лицом, но что бы прям вторая смена…

Тоже не согласен. Сейчас в принципе все классы просты. Мага создал в начале легиона, поиграл где-то полтора месяца и перестал. Сейчас вот этим месяц играю. Просто выполняю им “грязную работу”. Как открою полёты - вернусь на мейна. Сложностей не испытываю вообще.

Лайков: 1

С вашего поста мне лично не чего не понтно. Но когда вернётесь на менйна, а что за класс мейн? А то за мага нечего не видно, одна пустата )

Магом вообще не испытывал сложностей при том что я плохо играю. Проблема могла быть только в одном случае…если ты в аркане начел играть…тогда да…

не я мага даже попробовать не могу нормально) как то создал мага дотащил до 12 лвл слился пару раз от 3 -4 мобов дальних, плюнул ушел с мага настолько неудобный класс по началу тяжело поискать) а фрост с его первой тычкой по 10 урона с замедлением заставляет на мелких лвл засыпать)

Лайков: 1

Вы где эту тему откопали?

Вы что серьезно? Вы точно про мага говорите? Он аннигилирует все живое на каче в аркан спеке мобы с 2ух аркан болтов отлетают или с 1их стрел.

3 лайка

Рядом с темой фаер имбаланс :man_shrugging:t2:

На этом форуме пора как на вовхеде сделать - помечать, в каком аддоне и патче был написан комментарий.

Но в соло игре, на элитках, да прошлопатчевских рейдах - маг всегда будет делать сасай-кудасай.

Вот Тукер фростов в рдд вообще на первое место поставил :man_shrugging:t2: Отхила нет, это главный минус. Мобильность есть, кайтить можно. В открытом мире понятное дело бм хантом проще, но зато мага везде всегда берут и ты всегда держишься на плаву. И пвп-шить за него интересно, активно так все происходит :slight_smile:

Прокачивался в тайной магии и проблем не знал что с мобами что с подземельями что с мировым пвп

на сколько я знаю у мага с прокаченными медиумами отхил с шиммеров в районе 20%, 75% отхила за глыбу и кирийская фласка на 55%