Макросы ванилы

Разве на классике были такие высокоуровневые макросы? Не припомню. Извращались на Lua.

Так тут движок легиона и api от 7.2 кажется

Может и можно, но я из твоего потока слэнга ничего не понял (локом я не играл). А по теме, есть модификатор pet. Для хантов работает, может и для локов тоже будет работать. Что-то вроде

/use [pet:фелхантер]контрспелл;[pet:суккуба]седакт

только реальные типы прислужников и способностей записать туда надо.
Для

Запомнить свою цель
Взять себя в цель
Скастовать на себя диспел фелхантера
Вернуться на предыдущую цель
можно сделать типа

/use [@player]диспел_фелхантера

с примечаниями к вышенаписанному.

Теперь как раз большинство старых команд из LUA не доступны в макросах.
Более того, в оригинальной Классике, например, не было указания цели через @, использовалась запись target=.

Проверил. Эти макросы не работают. Откуда инфа, что они должны работать на классике?

Именно эти в как они приведены и не должны работать. Туда реальные наименования способностей и типов необходимо прописывать. Больше ничего не скажу, т.к. лока у меня нет. Могут быть особенности применения, которые мне неизвестны.

Например, макрос \use [pet:voidwalker] Жертвоприношение не работает

после pet: должно идти локализованное название. У хантов это выглядит как [pet:медведь]. И не \use, а /use. Как вариант, можешь попробовать прописать имя демона, может получится.

Начал качать лока. Пока ещё 6-й уровень, но могу сказать, что попробовал сделать макрос

#showtooltip
/use [nopet:бес][pet,@pet,dead]Призыв беса(Призыв)

для того, чтобы не начинать призыв беса, если он уже призван. Работает нормально.

UPD от 01/10-19г: Мой лок докачался до синяка. Докладываю: для упоминания синяка в качестве параметра для pet: достаточно указать только одну букву (для игры в RU-сегменте) - д, т.е. [pet:д] . С бесом подобные фривольности не прокатывают - его тип необходимо указывать целиком, т.е. [pet:бес].

Для поочерёдного вызова (если беса надо сменить на демона Бездны и наоборот) можно использовать макрос

#showtooltip
/use [nomod,nopet:бес][nomod,@pet,dead]Призыв беса;[nomod,nopet:д][mod:alt,@pet,dead][mod:alt,nopet]Призыв демона Бездны

если, вдруг, бес умер, его труп ещё не исчез, либо вы лишились беса по какой-то другой причине, и понадобился синяк, то синяка можно вызвать нажав alt.

Лайков: 1

Каст контрспелла, если вызван фелхантер
Каст седакта, если вызвана суккуба

Находишь в панели управления петом нужную кнопку, и присваиваешь этой кнопке например e, какого бы пета ты не призвал, эта кнопка будет e. нужную абилку перетаскиваешь на e. У меня так F1 сакрифайс, и лок заклинаний фела, и сукубы контроль.
На новую кнопку, при фелхантере биндишь макрос
/target твой ник
/cast шифт заклинание из спелбука фелхантера.
/targetlasttarget
для врага новая кнопка. Либо модификатор, но не люблю их.

#showtooltip
/cast [pet:Тангкрешу]Жертвоприношение(Уровень 5)
/cast [pet:Элертеи]Соблазнение

после пета указать имя пета своего и спел который тебя интересует
по диспелу уже писали просто прописать

#showtooltip
/cast [pet:Тангкрешу]Жертвоприношение(Уровень 5)
/cast [pet:Элертеи]Соблазнение
/cast [pet:Бругуну,mod:alt,@player]Пожирание магии(Уровень 3);Запрет чар(Уровень 1)

это мой макро на всех петов

ПРосьба помочь с макросом…не работает должным образом…
проблема с тем что бы при обычном нажатии пет неактивен, при нажатии 2 кнопкой мыши пет активен…
к примеру
/cast [nomod] какое то закл
/питомецпассивный
/питомецстоять
/cast [btn:2] другое закл
/питомецзамной
/питомецактивный
тут в любом случае пет либо просто активен либо пассивен…

/cast [btn:1] какое то закл
/питомецпассивный [btn:1]
/питомецстоять [btn:1]
/cast [btn:2] другое закл
/питомецзамной [btn:2]
/питомецактивный [btn:2]

Лайков: 1

По поводу #showtooltip хочу добавить:

  • команда показывает название и описание спела в макросе при наведении на него мыши.
  • если после #showtooltip не ставить ничего, то будет отображен готовый к использованию спелл.
  • если после #showtooltip поставить название спела, то всегда будет показываться его тултип (например: #showtooltip Спелл1 - всегда будет показывать тултип спелла 1, даже если в макросе стоит очередность спеллов.

По поводу иконок на макросах:

  • если вы выбираете иконку из предложенного списка, то она всегда будет отображаться такой.
  • если вы хотите, чтоб иконкой спела была его реальная иконка (не все иконки есть в списке, либо просто большая очередность спелов в макросе), то выбирайте иконку со знаком “Вопрос” - первая в списке иконок.

Например, у меня есть макрос на Синистер страйк, который при доступности Контратаки использует в первую очередь её. По умолчанию с #showtooltip и с вопросиком вместо иконки, всегда показывается иконка Синистер, поскольку Синистер готов для использования всегда.
Но мне надо видеть готовность Контратаки на панели глазами. Поэтому я прописываю #showtooltip Контратака, выбираю иконкой знак вопроса и получаю на кнопке макроса постоянную иконку Контратаки, которая серая, когда Контратака не доступна и подсвечена, когда доступна.

Так же очень полезные модификаторы макросов - это моды на Шифт, Альт и Контрол (с их сочетаниями):

  • mod:alt
  • mod:shift
  • mod:ctrl
    которые на одну кнопку позволяют назначить желаемое количество спелов при условии зажатых клавиш. Только с иконками там уже будет проблема - или первый спелл из постоянно доступных, или тот, что прописан после #showtooltip, или просто иконка, выбранная самостоятельно.

я использую:
/cleartarget [dead]
Имя моба/цели
/stopmacro [noexists]
/script SetRaidTargetIcon(“target”, 8)
/tell Ваше Имя > %t <
/stopcasting

И актуальные работают, и ванильные. Только при использовании последних игра у тебя спрашивает разрешение на их использование.

Ванильные не работают.

Добавлю, что команда #showtooltip также обрабатывает условия.

Если, например, есть макрос с иконкой по умолчанию (красный знак вопроса), в макросе есть #showtooltip, а в командах использования способностей есть условия типа exists, nodead или harm/help, то иконка на макросе будет в виде знака вопроса, если ни одно условие (или их сочетание) не выполняется. При этом, если используются несколько команд через модификаторы клавиатуры типа [mod:shift], [mod:alt] или [mod:ctrl], то можно забыть что-куда назначено. В таком случае поможет дублирование модификаторов клавиатуры в команде #showtooltip. Например:

#showtooltip [mod:ctrl]Способность_3;[mod:alt]Способность_2;Способность_1
/use [mod:ctrl,harm,nodead]Способность_3;[mod:alt,help,exists]Способность_2;[exists]Способность_1
Лайков: 1

Уменя не работает обычный макрос на фокус, о чём вы?

Доброе утро. В классик фокус не завезли.

Есть какой нибудь макрос на дисмаунт и атаку сразу?