Макросы друида

ИНтересно , а существует ли макрос на менгл и шред оной кнопкой?) без "мод"
Лиани напиши ешё один макрос плиз : когда просто нажимаеш что бы был дикий гриб а если зажать альт и нажать то взрыв гриба
Ребят, с модификаторами все очень просто
Модификаторов всего три [mod:alt][mod:shift][mod:ctrl]
Без модификатора [nomod]
комбинируем как хотим, например

/cast [mod:alt] Заклинание1
/cast [nomod] Заклинание2

Если Заклинание1 - инстант, подойдет
/cast [mod:alt] Заклинание1
/stopmacro [mod:alt]
/cast Заклинание2
Всем привет! Столкнулся с проблемой - при солнечном затмении Лунный огонь перестает в макросе работать. Я его заменил на Солнечный огонь и все равно отказывается делать хоть что-то. Может кто сталкивался с подобной проблемой? На другом форуме видел несколько постов про похожую проблему, но никакого решения кроме как написать тикет там не предложили...
Еще может кто знает есть ли возможность отслеживать в макросах состояние затмения (тип), чтобы ротацию на одну кнопку выписать?
11/12/2010 12:15Размещено Ашторес

Хм.... попробуй проверить этот макрос с превращениями в форму вместо маунтов. То бишь
/cast Птица
/cast Ягуар

Вот в этом виде он и не хочет работать... А вообще странно, как такое может произойти, что у одних работает, у других нет... осталось найти ту самую разницу :)

По идее, этот макрос в таком виде работать так, как хотелось бы не должен из-за того, что в отличии от обычных маунтов, форма птицы и походный облик имеют общий ГКД. В результате будет срабатывать (или не срабатывать, в зависимости от местности) только флай форма (за одним исключением, на котором не стоит заморачиваться =) ).

Попробуй написать свой макрос в таком виде:

/cast [flyable] Облик стремительной птицы(Смена облика)
/cast [noflyable] Походный облик(Смена облика)


11/12/2010 05:30Размещено Элнаби
ИНтересно , а существует ли макрос на менгл и шред оной кнопкой?) без "мод"

Если только через очередь, сначало бьёт мангл, потом шред, потом мангл и т.д. Но тут есть свои проблемы, например, пока не сработает мангл - шредом ты не сможешь ударить, и наоборот - пока не сработает шред - не сможешь сделать мангл.
Что-то у меня третье и т.д. цитирование отображается не верно, приходится отвечать в дух сообщениях.

11/12/2010 10:01Размещено Дворфоед
Лиани напиши ешё один макрос плиз : когда просто нажимаеш что бы был дикий гриб а если зажать альт и нажать то взрыв гриба


Ну, Фэйворит уже ответил на твой вопрос, осталось только подставить нужные спеллы:

/cast [mod:alt] Взрыв диких грибов
/cast [nomod] Дикий гриб


13/12/2010 06:15Размещено Айртон
Всем привет! Столкнулся с проблемой - при солнечном затмении Лунный огонь перестает в макросе работать. Я его заменил на Солнечный огонь и все равно отказывается делать хоть что-то. Может кто сталкивался с подобной проблемой? На другом форуме видел несколько постов про похожую проблему, но никакого решения кроме как написать тикет там не предложили...
Еще может кто знает есть ли возможность отслеживать в макросах состояние затмения (тип), чтобы ротацию на одну кнопку выписать?

Отслеживание затмения в макросах на данный момент не возможен.
На счет не рабочего Солнечного/Лунного огня сказать сразу что-то трудно, надо хотя бы глянуть на сам макрос. По идее, когда наступает солнечное затмение твой "Лунный огонь" автоматически преобразуется в солнечный (сам спелл), и поэтому логично, что в макросе при солнечном затмении "Лунный огонь" работать перестаёт. При замене "Лунного огня" на "Солнечный" макрос должен рабоать только пока не спадёт солнечное затмение, т.к. "Солнечный огонь" переходит опять в "Лунный".
Как доберусь до клиента выложу макрос. Про то что лунный огонь меняет название и работать при затмении больше не должен я понимаю. Но если при солнечном затмении в макрос написать "Солнечный огонь" он тоже не работает. Остальные макросы с подобной конструкцией чеков и условий работают нормально...

Жаль конечно что нельзя в макросах использовать условие на состояние затмений(

Извини что так долго собирался с силами... Вот собственно макрос:

/cast [modifier:shift, harm] [modifier:shift, target=targettarget, harm] Лунный огонь; [modifier:ctrl, harm] [modifier:ctrl, target=targettarget, harm] Солнечный огонь; [harm] [target=targettarget, harm] Рой насекомых

Как видишь я их даже на разные модификаторы разнес, чтобы выжимать именно то что нужно во время солн. затмения.
Всем привет! Лиани напиши ешё один макрос плиз для мункина рой насекомых + лунный огонь+ звездный огонь
а я вот досихпор не въезжаю в смысл макросов, места вроде хватает, а если все скилы на автомате будут то тогда весь рейд или пати в подземелье скучными будут, эт как в Алодах, я хилом был все время одной кнопкой играл, "лечение" и все ну еще иногда поднимал, а так скука была, интересней когда много действий делаеш, объясните мне плиз из ссылок что тут даны про макросы я почитал но смысла в них не вижу пишите в личку плз
а возможно ли сделать макрос на скорость, состоящий из 2 абилок - порыва и тревожного рева?
как ни старался - не получилось
макросы, "экономящие место"..
может быть, с бартэндером, я себе другого и не представляю, но когда я сменяю стойку, то первая панель кнопок сменяется. и на каждую из стоек мной назначена отдельная раскладка кнопок. Там, конечно, есть макросы, но что либо экономить не приходится
14/12/2010 19:09Размещено Айртон

Извини что так долго собирался с силами... Вот собственно макрос:

/cast [modifier:shift, harm] [modifier:shift, target=targettarget, harm] Лунный огонь; [modifier:ctrl, harm] [modifier:ctrl, target=targettarget, harm] Солнечный огонь; [harm] [target=targettarget, harm] Рой насекомых

Как выяснилось, это банальный баг, "Солнечный огонь" сейчас не работает в макросах.


18/12/2010 19:53Размещено Аит
Всем привет! Лиани напиши ешё один макрос плиз для мункина рой насекомых + лунный огонь+ звездный огонь

Просьба описать подробнее, что он должен делать, т.к. не понятно должны эти заклинания кастоваться один за другим или просто нажиматься одной кнопкой (но с разными модификаторами) и т.д.

19/12/2010 23:33Размещено Альтарейн
а возможно ли сделать макрос на скорость, состоящий из 2 абилок - порыва и тревожного рева?
как ни старался - не получилось

"Порыв" отменяет действие "Тревожного рёва" и в добавок, пока действует "Порыв", "Дикий рёв" кастовать нельзя. Так что макрос просто не имеет смысла)
подскажите аддоны для удобного показа кулдаунов и показа прока бесплатного каста заклинаний природы после финишера ферала
MilkScrollingBattleText - текст боя, замена стандартному, так же показывает проки
OmniCC - показывает кулдауны
#showtooltip исступление
/cancelaura исступление
/cast исступление

Простой макрос на получение ярости в Облике медведя. Нажимаем 1 раз - получаем 20 ярости (без таланта "Неистовство дикой природы", с вложенными 2мя очками в талант будит 32 ярости), нажимаем 2й раз отменяем действие Исступления, увеличивающего урон по вам на 10%.
22/12/2010 14:52Размещено Лиани
Как выяснилось, это банальный баг, "Солнечный огонь" сейчас не работает в макросах.


почитал и смотрю многие пишут про солнечный огонь и баги... для себя лично использую в макросе только название лунного огня при проке затмения продолжаю использовать название лунный огонь и спокойно он долбит солнечным. Точное название лунного огня возьмите из книги заклинаний шифт кликом вставив в макрос.
04/12/2010 20:34Размещено Лиани
Итак, в связи с переездом на новый форум, я взял на себя смелость сделать небольшую сборку из тем старого форума, посвященных макросам.

большое тебе человеческое спасибо :D
А так же другим авторам

почитал и смотрю многие пишут про солнечный огонь и баги... для себя лично использую в макросе только название лунного огня при проке затмения продолжаю использовать название лунный огонь и спокойно он долбит солнечным...

Спс за совет, если всё работает с простым "Лунным огнём", то это поможет всем мункинам, использующим подобные макросы)
катаклизм-танкование друид,макрос

выводим макрос на любимую кнопку, и так нажимать пока клава не задымится)
в этом макросе дпс нормальный, заменяет аое, можно им стоять на боссе, не сорвут.
не ввел в макрос растерзать, смять, потому что 0 эфекта на них в инстах, там 90% паки.
на боссах некоторых конечно можно и ввести, где не надо аое.

#showtooltip
/startattack
/castsequence reset=3/combat размах(облик медведя), взбучка(облик медведя), увечье(облик медведя)
/stopcasting
/cast Трепка
Народ подскажите пожалуйста существует ли макрос, проверяющий наличие Ясности мысли на персонаже и в соответствии с этим изменяющий каст?
Что-то вроде:
"/cast [Clearcasting] Целительное прикосновение; [] Покровительство природы"
такой макрос не работает, но может есть какая-то вариация на отслеживание прока? )