Макросы друида

26/12/2010 21:08Размещено Моренн
Народ подскажите пожалуйста существует ли макрос, проверяющий наличие Ясности мысли на персонаже и в соответствии с этим изменяющий каст?

Нет, не существует, все макросы, которые проверяют баффы/дебаффы, кол-во хелса/маны/другого ресурса, расстояния до цели, и много всего прочего запрещены уже несколько лет назад и сейчас они все не работают.
Помогите мне с такой проблемой. Хочу макрос чтобы на одной кнопке было: Если в медведе то Звериный рывок медведя, если в кошке то звериный рывок кошки, если в стелсе наскок, затем накинуться (с талантом), Глубокая рана, тегриное неистоство. Фишка в том чтобы с одной кнопки можно было начинать ддшить в инсте из инвиза с наскока, а в процессе боя просто прокать себя звериным рывком для накинуться. Я написал такой но он не работает. В кошке прыгает, делает наскок, потом тигриное неистоство и все. Глубокая рана и Накинуться не проходят( помогите, где я ошибся?

/cast [stance:1] Звериный рывок(Облик медведя)
/cast [stance:3] Звериный рывок(Облик кошки)
/cast [stealth] Наскок
/cast [nostealth] Накинуться
/cast [nostealth] Глубокая рана
/cast [nostealth] Тигриное неистовство

при том что вот такой макрос без наскока

/cast [stance:1] Звериный рывок(Облик медведя)
/cast [stance:3] Звериный рывок(Облик кошки)
/cast [stealth] Накинуться
/cast [nostealth] Глубокая рана
/cast [nostealth] Тигриное неистовство
Работает отлично, но он не учитывает возможность кастовать Накинуться без инвиза и энергии (
24/12/2010 14:01Размещено Лиани
Спс за совет, если всё работает с простым "Лунным огнём", то это поможет всем мункинам, использующим подобные макросы)

К сожалению с простым Лунным огнем не работает. Пишет что заклинание не изучено. Странно это, я уже слышал от других, что у некоторых работает все нормально, а у некоторых такие же траблы как у меня. Жаль никто еще лекарства не подсказал(( Но и на том спасибо, может еще кто отпишется. Ах да, спасибо за тему и за то что всем помагаешь. Удачи в новом году!
Помогите мне с такой проблемой. Хочу макрос чтобы на одной кнопке было: ...

/cast [stance:1] Звериный рывок(Облик медведя)
/cast [stance:3] Звериный рывок(Облик кошки)
/cast [stealth] Наскок
/cast [nostealth] Накинуться
/cast [nostealth] Глубокая рана
/cast [nostealth] Тигриное неистовство


Этот макрос не работает, т.к. способность "Накинуться" и "Глубокая рана" имеют общий ГКД и соответственно не сработают вместе. Их нужно каким-либо образом разделить (например, как это сделано во втором макросе - "Глубокая рана" и "Накинуться" разделены условиями stealth и nostealth). На практике, гораздо удобнее просто использовать ещё одну кнопку или применять модификаторы alt, shift и ctrl.

28/12/2010 20:15Размещено Айртон
Ах да, спасибо за тему и за то что всем помагаешь. Удачи в новом году!

Спасибо) Всех с наступающим новым годом!)
То есть я могу вставлять в макрос скилы только без общего ГКД?
ребят 2 макроса составить не магу подскажите пж
В кошке калеченье без стелса если в стелсе то наскок если в мишке то оглушить ( 3 стана на 1 кнопке)
и 2ой из любой формы в мишку а 2ой клик чардж

Заранее благодарен.
28/12/2010 20:15Размещено Айртон
Спс за совет, если всё работает с простым "Лунным огнём", то это поможет всем мункинам, использующим подобные макросы)

К сожалению с простым Лунным огнем не работает. Пишет что заклинание не изучено. Странно это, я уже слышал от других, что у некоторых работает все нормально, а у некоторых такие же траблы как у меня. Жаль никто еще лекарства не подсказал(( Но и на том спасибо, может еще кто отпишется. Ах да, спасибо за тему и за то что всем помагаешь. Удачи в новом году!


Не знаю вчера опять проверил свою сову и спокойно работает лунный огонь при проке обоих затмений. Кстати а что вам в игре говорят гейм мастера на тикеты? или на форуме тех поддержки?
29/12/2010 19:55Размещено Келморт
То есть я могу вставлять в макрос скилы только без общего ГКД?

Не совсем, в макросе могут быть любые абилки, но абилок, которые имеют общий ГКД и должны срабатывать при одних и тех же условиях вместе, быть не должно. Простой пример:

/cast Глубокая рана
/cast Накинуться

И "Накинуться" и "Глубокая рана" имеют общий ГКД, и согласно макросу, должны сработать вместе, что не возможно, из-за чего макрос и не работает.

Теперь рассмотрим другой пример:
/castsequence Глубокая рана, Накинуться

Здесь теже две абилки, но команда /castsequence говорит что эти абилки должны срабатывать по очереди, и всё работает нормально.

И последний пример:
/cast Глубокая рана
/cast Тигриное неистовство

Макрос верен, и будет работать правильно, т.к. "Глубокая рана" и "Тигриное неистовство" имеют разный ГКД и могут быть использованы одновременно, не мешая друг другу.


ребят 2 макроса составить не магу подскажите пж
В кошке калеченье без стелса если в стелсе то наскок если в мишке то оглушить ( 3 стана на 1 кнопке)
и 2ой из любой формы в мишку а 2ой клик чардж
Заранее благодарен.


1). В коте: без стелса - "Калечение", в стелсе "Наскок". В мишке - "Оглушить":
/cast [stance:1] Оглушить; [stance:3, stealth] Наскок; [stance:3, nostealth] Калечение

2). Если мы не в мишке, то превращаемся в мишку. Если в мишке, то чардж:
/cast [nostance:1] Облик медведя(Смена облика); [stance:1] Звериный рывок(Облик медведя)
Лайков: 1
Спасибо большое за инфу , задам очень интересный вопрос , как сделать тролю берсерк + кровь земли , чтобы не юзался скил берсерк у друля ? название то одинаковое у них...
03/01/2011 10:15Размещено Шишкер
Спасибо большое за инфу , задам очень интересный вопрос , как сделать тролю берсерк + кровь земли , чтобы не юзался скил берсерк у друля ? название то одинаковое у них...

У меня нет троля и поэтому не могу дать 100% однозначный ответ, но если не ошибаюсь, то при использовании трольского "берсерка", нужно в макросе писать "Берсерк (Рассовая)", т.е. нужный макрос должен выглядеть:

/cast Берсерк (Рассовая)
/cast Кровь земли

P.S. Если не будет правильно работать, то позже постараюсь выяснить подробнее.
ребят,помогите написать макрос.
когда есть фокус кастист в фокус когда его нет в цель.спасибо!
Полезный макрос для Совы - Вызов маунта (в данном примере "Черный боевой волк") из любой формы одним нажатием.

/cast [stance:5]Облик лунного совуха; [stance:0/1/2/3/4/6]Черный боевой волк;
/cast [stance:0] Черный боевой волк;
Привет народ, помогите пожалуйста создать макрос:
на использование Mangl и Shred 1й кнопкой, причем Shred - когда находишься за спиной у цели, во всех остальных случаях Mangl - очень нужно =3


P.S. желательно без модификаторов типа alt
04/01/2011 15:41Размещено Алконост
Привет народ, помогите пожалуйста создать макрос:
на использование Mangl и Shred 1й кнопкой, причем Shred - когда находишься за спиной у цели, во всех остальных случаях Mangl - очень нужно =3


P.S. желательно без модификаторов типа alt


Ты не с того начал... попробуй так:
Дорогой Дедушка Мороз, сделай так, что бы все на одну кнопку, а в другой руке чай... Ну и так далее.
Ну, так было бы явно удобней, итак как пианинко клава вся макросами забиндена, к тому же шред и мангл интуитивно оба воспринимаются как кп-генератор...по моему, все логично. Если нельзя так сделать, так бы и ответил.
[quote="14189109823"] причем Shred - когда находишься за спиной у цели.


Если ты не заспиной, то Shred соот-но не сработает и следом выполнится Mangl
если ты за спиной, то выполнится Shred, а Mangl - отвалится по гкд.

/cast Shred
/cast Mangl

только так. потому что проверить за спиной ты или нет спомошью макросов никак нельзя.
Ты как всегда изумителен, Кэп =) Я хотел, чтобы при нажатии клавиши (1:)) [за спиной] использовался шред, а когда шред невозможен, то мангл ... уже разобрался, перевесил глубокую рану с 2ки на альт 2, на 2ку повесил мангл, на 1шред. Спасибо, Балхаамон, но такой макрос у мну есть, еслиб он мне нравился своей полезностью, не писал бы сюда...
Насчет ГКД макросов довольно обломно =/


03/01/2011 13:07Размещено Лиани
(



Лиани


Такой макрос не работает , берсерк не юзается вобще .
выше писали уже об этом
нужен макрос каст смерча в фокус, если фокуса нет- в текущюю цель
каст по фокусу у меня есть но немогу доработать чтоб он без фокуса работал

еще немного непойму почему макрос действует так:
/cast звериный рывок(облик кошки)
/cast накинуться
если спел есть в любой из ячеек(неважно где) то макрос проходит
если же накинуться нигде невыставлен проходит только рывок
почему так происходит может кто обьяснить?
Спасибо за сборку макросов, очень полезно!!