Макросы на воина

Сути проблемы не знаю, почему у тебя не работает, но по идее такой макрос не будет корректно работать, в таком синтаксисе.
Я сделал проще, первая часть как у тебя, без одевания двуручки, бьем щитом. На героик прописал макрос с одеванием двуруча. я жмякаю на героик, одевает двуруч.

А все просто, при перехватывании с двуруча на 1руч+щит и назад вешается гкд на все способности 1.5 или 2 сек. Поэтому сбить можно, но только достаточно долгие касты, причем надо знать когда моб его сделает. Бил тут шаманов каких-то - хилились на фул когда примерно 1/3 хп остается. Первый отхилился, а к остальным уже готов и успевал сбить.
Правда у меня попроще - вепон привязан к стойкам, они на shift ctrl alt +колесо вниз. И, если надо, отдельно вепон без смены стоек - на shift alt + колесо вверх. Очень удобно

Почему то не работает макрос, крик через альт не юзается…хотя такой же макрос с ударом героя и кливом работает нормально
#showtooltip Overpower
/cast Overpower
/cast [mod:alt] Intimidating Shout

#showtooltip Overpower
/cast [mod:alt] Intimidating Shout; Overpower
Лайков: 1

Сбивать-то можно и в боевой стойке. А смена стоек рагу жрет. Поэтому зря менять стойки не нужно.

Ну так это все ситуативно. Чтобы просто сбить - конечно щит лучше схватить, без смены стоек

о, все работает,спасибо! Только не понял,почему мой не работал…по сути же он верный тоже

Потому, что твой макрос всегда жмет первым оверпавер и после этого останавливается, т.к. две абилки в макросе обычно прожимать нельзя (в актуале можно прожимать тринкеты и абилку одновременно, но насчёт классика я не знаю). А мой сначала проверяет, нажат ли альт, если нажат, то жмет шаут, иначе оверпавер.

Твой макрос можно изменить так:

#showtooltip Overpower
/cast [nomod:alt] Overpower
/cast [mod:alt] Intimidating Shout

только буков больше в итоге получится.

Лайков: 1

очередной нытик, и как у вас времени хватает сидеть читать и ныть потом

4 лайка

Этот макрос будет одевать один предмет за нажатие.

/equip Изначальный кулачный щит
/equip Шахтерская кирка

Чтобы одевались оба надо писать:

/equipslot 16 Шахтерская кирка
/equipslot 17 Изначальный кулачный щит

4 лайка

Народ, а в чем косяк может быть? Играл в легионе танком, и пользовался макросом по маусоверу рык, офигенно удобно, тут начал варом в класссике играть, рывок по маусуоверу сделал все норм, а с провокацией беда какая то, пробовал несколько макросов, последний с вовхеда #showtooltip Taunt
/cast [target=mouseover, exists] Taunt; Taunt(название поменял на русский Провокация) и не работает,типа “вне зоны действия”,“слишком далеко”, “подойдетие поближе” …(((( кто знает как починить?

В классике у Провокации очень маленькая дальность. Нужно стоять почти в упор к мобу. Так что макрос работает и правильно пишет, что надо подойти ближе.

аа…спасибо(

Не судите строго)

Лайков: 1

Переделывай видос. Надеть сразу две вещи можно через equipslot 16 и equipslot 17. Выше в теме я об этом писал уже.

Мои макросы на стойки.

Боевая стойка

#showtooltip
/startattack
/cast [stance:1, nocombat] Рывок; [stance:1, combat] Превосходство; Боевая стойка
/equip Топор Смерча

Оборонительная стойка

#showtooltip
/startattack
/cast Оборонительная стойка
/equipslot 16 Жнец Сталвана
/equipslot 17 Эгида командира Алого ордена

Стойка берсерка

#showtooltip
/startattack
/cast [stance:3] Вихрь; Стойка берсерка
/equip Топор Смерча

5 лайков

Хочу написать макрос на то чтобы через альт использовалась способность в зависимости от стойки вроде этого:
#showtooltip
/закл [nomod] Устрашающий крик
/use [mod:alt] Глухая оборона
/use [mod:alt] Возмездие

Я думал что будет через альт использоваться та что недоступна в текущей стойке, в итоге нет, это так не работает.

нет, так не выйдет, там нужно указывать стойки

А как написать тогда чтобы стойки указать?

[stance:1]
[stance:2]
[stance:3]