Макрос ДХ Некров

Всем привет.
Созрел такой интересный вопрос, но вряд ли на практике осуществимый, но всё таки…

Собственно сабж:
Все конечно же знают про интересною классовую абилку ДХ у Некров, из- за чего созрел вопрос, особенно благодаря масс-пвп, ключам\рейдам и в целом - как забиндить макрос, что бы при нажатии - он или выбирал или кидал в цель Боевой клинок* в выбранного демона, ибо в этой суматохе при надобности тяжело его кликнуть или нажать в нужный момент? Но ведь основная проблема в чём - демонов то выползает или 4 или 5 видов…

Конечно, если забиндить скрипт на одного - то всё прекрасно прокает, и тут я в замешательстве - осуществимо ли вообще технически это?
Уже пробовал через mod:shift, mod:altимя демона - но ничего не работает.

Не столь силён в макросах, потому может кто подскажет?

Я эту проблему решил макросом на глефу по курсору мыши. Навел на демона и прожал глефу. И кликать не надо и таргет не теряешь)

Кстати тоже приемлемый вариант, но всё равно можно в суматохе упустить этот таргет… но попробую, бай зе вей, спасибо.

Да если будет суматоха и ты не заметишь демона, то и в таргет ты забудешь его взять + считай это две кнопки, а так обдна.)) Пробуй, дерзай

есть ВАшки на отслкживание появления демона, его подсветку в толпе, отслеживание его времени сузествования, существования души и бафа от души. залезь на сайт вайго и глянь там. ищи по английскому названию fodder to the flame. сам одну из них юзаю
или попробуй это:
/targetenemy
/targetenemy 169421
/targetenemy 169425
/targetenemy 168932
/targetenemy 169426
/targetenemy 169429
/targetenemy 169428
/targetenemy 169430
/cast throw glaive
/targetlasttarget

тут используется id демонов, а не их имена, т. к. макрос по именам демонов через /цель вроде как не работает

3 лайка

не работает этот макро

ну, может его на русском прописать нужно. я его нашёл на NA форуме, может помог бы как-то. остаются тогда ВАшки в помощь. извиняюсь ^^

Лайков: 1

Макрос работает, как написал Эёльви, поменяй название скила:
/targetenemy
/targetenemy 169421
/targetenemy 169425
/targetenemy 168932
/targetenemy 169426
/targetenemy 169429
/targetenemy 169428
/targetenemy 169430
/cast Бросок боевого клинка
/targetlasttarget

5 лайков

Да, заработал, но если кидать глефу без демона, скидывается таргет.

Лайков: 1

спасибо тебе добрый человек)

Лайков: 1

макрос вынеси отдельно на панель. если нет демона, то юзай не макрос на глефу, а её саму

/targetenemy 169421
/targetenemy 169425
/targetenemy 168932
/targetenemy 169426
/targetenemy 169429
/targetenemy 169428
/targetenemy 169430
/cast Бросок боевого клинка

Сделал вот так, не тестил в больших замесах, но отойдя от манекена с демоном, глефу кидает в демона, а если демона нет просто кидает в цель, без сброса цели.

upd:
Да х.ер там выбирает в цель что попало

2 лайка

просто когда ВА говорит о появлении демона или видишь сам, что он где-то в толпе - макрос, если демона нет, то просто скилл юзаешь. я думаю самый оптимальный вариант)

уважаемый,а не подскажешь 1ая и последняя строчка в макросе зачем?

Без них в большом замесе в таргет будет браться ближайший противник, а не демон, хз почему так.

про первую не подскажу, а последняя для того, чтобы после броска глефы в таргете оставался тот таргет, который был до броска глефы. т. е. судя из перевода оно переключается на последний таргет, который был до броска в демона. а первая строчка могу предположить, что запускает поиск по таргетам. получается, что макрос не прожмётся, если нет демона, которого можно взять в таргет. будет писать что-то на подобии “не могу найти цель”

ясно,спасибо)

Макрос все равно иногда не в того глефу дает.

/focus [exists] target
/targetenemy 169421
/targetenemy 169425
/targetenemy 168932
/targetenemy 169426
/targetenemy 169429
/targetenemy 169428
/targetenemy 169430
/cast Бросок боевого клинка
/cleartarget
/stopmacro [@focus,noexists]
/target [@focus]
/clearfocus
(Есть демон - будет кидать в демона, нет демона - будет кидать в цель)

Лайков: 1

все работает,дай Бог тебе здоровья добрый друг))!с наступающим тебя всех благ,добра добра )) :call_me_hand: :v:

2 лайка