Мана бёрн

Ладно, спасибо за совет, я попробую.

Забавно, что дх рассказывающие о том, что дх баланс, а уворот с танца юзлесс, не в курсе даже как работают их кнопки. В связи с этим сообщаю, что во время анимации метаморфозы (прожимной) дх имеет имун (само собой тоже баланс, ведь все классы получают имун в момент прожима бурстов)

4 лайка

такая муторная фигня эти ваши ключи. какие то тактики сферы. это не сложно, но это необходимо читать и разбираться… Почему для того, чьо бы играть в пвп вообще необхходимо этим заниматься? ._.

Вау, невероятно, на кд в 5 минут есть имун на пол секунды… опи опи. не разу данный прыжок не запредиктить, ведь у дх все способности никакого отношегия только к нанесению урона не имеют, и дх не является заложником дпс предсказуемости…

а по сути у ДХ нет не уловок, не станов, не замедлений. он прост не для играющего, а для читания, ведь все что будет делать дх, это переть на противника и пытаться задить того уроном нп сколько это возможно.
И при этом, я как бывший разбойник скажу, ну не особо у дх меньше клавишь. допустим у саблети было в районе 24-30 клавишь, а у дх 18-24. сравнительно меньше, согласен, однако у дх все клавиши это дамаг и тебе каждую нужно юзать как откатиться, в отличае от разбойника который в основном жмякает на 6 клавишь. и вот скажи удобно иметь 12-14 активных клавишь? это не учитывая рывки и отскок…

Таков уродский геймплей бфа.
Но если забить на пвп, то аддон очень хороший.

Лайков: 1

Такое чувство, что именно из-за таких “комментаторов” и начался всеобщий хейт ДХ.

КД 4 минуты, это во первых, а во вторых тебе говорят о том, что люди считают это не справедливым, что когда ты сдаешь бурст у тебя есть “фрейм неуязвимости”. С этим можно спорить сколько угодно, но это людское мнение.

Причем тут это? Тут речь о том, что ты в момент использования своего бурста не получаешь урон/контроль. Это может быть блайнд, клетка, ХБ и т д. Да, проще всего поймать что-то что в тебя летит, но остальное тоже вполне возможно реализовать. Этой механикой пользовались и в ключах в легионе, и на некоторых боссах в рейдах.

Ну, начнем с того, что у 99% ДХ есть 2 стана. Один таргетный из талантов и второй базовый, по области. А во вторых. Для “читающих” ДХ особо нечего читать. К примеру, в той же двойке, почти каждый хил знает, что эта сволочь сейчас сядет на него и высушит по мане уроном и рифтом. От того что ты знаешь, что с тобой будет еще не значит, что ты сможешь этому что-то вовремя и верно противопоставить.

Для нанесения урона дх следит за 4 кнопками. Мета, айбим, жар и танец. Можешь сюда добавить еще эссенцию и будет 5, ну еще тринкет и будет 6/7.

Ну а если в целом: ты серьёзно считаешь, что класс сложный только от того, что у него “больше” кнопок?

Лайков: 1

Начнем с того, что бурст происходит не в полете, а после приземления. И при этом у дх должна быть полная ярость иначе бурста и не будет.
Во вторых его прыхок легко запредиктить и избежать контроля. В третьих во время бурста дх не может контролить цель, ведь у него очень мало станов и они слишком короткие. Из чего делаем вывод, что весь этот мега бурст можно просто слить выдав пару станов в дх после приземления. Вся имба тут в том, что у дх этот бурст будет длится 45 секунд. Однако дх на изи кайтится если не взял замедло, а если взял заменло, то он не взял стан…

у меня забинжено 20 кнопок и да, не очень удобно юзать шифт, по этому чем больше активных клавиш, тем сложнее. и проще промахнуться.
f1 f2 f3 f4 f5 1 2 3 4 m1 m2 q e r f g t c v shift-e shift-r Даже 21.
И это еще было бы не плохо выделить три клавиши под клетку на каждую арена цель. но приходится без этого пока.

Пысы, вероятнее всего одетый по максимуму дх в группе с кем-то, кто сможет спуржить с него все будет реально грозным противником, но я сомневаюсь, что тут на форуме сидят людишки с 2.5к рейтинга и ноют на дх.
Еще забавнее глянуть стату топ 1 дх 2на2 и 6е место которое за разбойником.
У 1го места процент побед 69%
А у 6го 79%
Что как бы намекает, что дх на первом месте не из-за имбовости своего класса, а просто потому что спамит арены в 2 раза чаще.

Начался не из-за комментаторов, а из-за того, что люди не понимают как работает класс и в чем его недостатки. Если бы Дх был имбой, то на арене 2 на 2 30% топ 100 были бы дх, как в свое время в дреноре было с сурв хантами. Но как мы видим на весь топ 100 всего 9 дх. 11 разбойников 10 локов 4 ханта 2 мага 2 вара и 2 дк. Гибридные классы в расчет не берем ибо высчитывать процент хилов среди них такое себе.
Как видишь, дх даже в аренах не самый популярный класс.

Лайков: 1

Ненависть часто начиналась от недопонимания, но она легко подкрепляется наблюдением за игроками, которые играя за класс сами не понимают как он работает.

Однако я тебе только, что объяснил что твое суждение о невероятности и прям таки эффективности этого инвула во время прыжка несколько преувеличено. Возможно я не знаю всех аспектов класса, но речь же идет о конретном аспекте, а не о всех сразу.

Пысы если этот инвул имба, то чего ты делаешь на 1.9к с таким шмотом, может давно пора ходя бы 2.5 взять, имба класс же) Неужели тебе сложно нажимать твои 4 кнопки? Или ты чем то хуже нажимаешь нежели Scarecròw?

Очень не осмотрительно и импульсивно с твоей стороны пытаться напасть на меня, т.к. ты особо не удосужился даже меня проверить.
Я на арену хожу только из-за дополнительной шмотки из сундука раз в неделю еще с начала БФА. Все остальное время я уделяю мифик рейдам, куда я не ходил начиная с марта.

Если бы класс был и правда простой, то ты бы набирал рейтинг левой пяткой и вр был бы в разы выше. Я же не просто так спросил, если класс такой простой, то чем твое нажимание на 4 клавиши отличается от нажимания 4х клавишь Scarecròw? Почему он топ 1 а ты даже 2к не взял, при том, что отыграл аж 3 сотни игр. а ведь у некоторых в топе даже 2х сотен игр не сыграно.

Лайков: 1

Ты можешь объяснить что ты пытался мне доказать?
Я тебе пытался объяснить, что ДХ как класс чувствует себя очень хорошо на арене. Ни о какой “имбе” я не говорил. С самого начала нашего разговора ты показывал слабое понимание класса (кд меты в 5 минут, все клавиши ДХ это дамаг). Я сказал, что именно из-за этого у людей и пригорает на ДХ. Они знают, что весь бфа ДХ был сильным соперником на арене (как минимум в двойке). У большинства людей не любящих ДХ уже рефлекс ненавидеть всех игроков катающих на ДХ. И вот представь себе картину, заходит человек поныть на форум, что ДХ такие вот сильные, и он читает о том, что ДХ нифига не сильные.

Я попытался тебе указать на те моменты, в которых ты заблуждаешься, ты же выдал еще большее не понимание происходящего, словно споря ради спора. К примеру, изначально подняли вопрос того, что не справедливо что у ДХ есть кратковременный имун когда он использует свой бурст. На что ты мне отвечаешь

Ладно, спишем это на то, что ты поспешил спорить и не вдумался в написанные слова, и истолковал их так как тебе этого хотелось. Затем ты говоришь:

Я упустил нить разговора. Или это ты упустил? Я говорил, что прыжком в мету можно ловить практически что угодно, любой урон или контроль. Я не утверждаю, что это “имба”, т.к. кд меты слишком велико даже в сравнении с самыми долгими кд других контролей (типа блайнда). Я лишь сказал, что метой можно поймать, такое происходит не так часто как хотелось бы игрокам на ДХ, но это происходит не так редко как хотелось бы соперникам ДХ, т.к. (повторюсь) крайне неприятно, что в момент нажатия бурста есть спек который получает “микрофрейм иммуна”.

У дх есть 2 стана. Аое на 4с (базовый, есть и у всех) и таргетный на 4с(из талантов, есть у 99.9999% ДХ) . Тебе ничто не мешает сдать эти станы по своей цели когда ты в нее играешь. У тебя есть клетка, которую тебе ничто не запрещает отдавать пока ты в мете.

Это уже твоя специфика “аранжировки” твоих кнопок. К делу не относится.

И вновь это пренебрежение. “Людишки с 2.5к рейтинга”. К чему это? Быть может я не знаю с кем веду беседу и ты на самом деле мультиглад ? Или все-таки не мультиглад, а всего-лишь игрок который выше 1.5к не поднимался?
И, кстати, ты удивишься, но даже “людишки с 2.5к рейтинга” не раз отписывались о том, что ДХ силен.

Я не знаю как еще яснее выразится, по этому повторюсь. За мое прибывание на форуме с самого начала БФА многие люди жаловались (оправданно и не оправдано). Каждый раз имея аргументы и возможность я им показывал действительность, которую вкратце можно описать “ДХ силен, чуть выше среднего, возможно даже чуть ближе к топу, но это не имба”.

Я с этим, вот именно с этим, вот именно с фактом “сверхэффективности” имуна во время прыжка никогда и не спорил. Я подправил тебя, когда ты заговорил о неверном КД и попытался объяснить почему у людей может гореть.

Ну и напоследок. Ты решил напасть лично на меня. Я попытался ответить так, чтобы это не выглядело как какие-то отмазки, но ты видимо решил, что мне нечего сказать и решил продолжить.

Ты просто проверил мой текущий рейтинг, не потрудившись проверить в целом на каких рейтингах я играл. Так же не потрудился просмотреть мой профиль и /или логи. Я никогда серьёзно не играл в пвп. Я всегда увлекался рейдами. В бфа ввели пвп и пве сундуки, откуда еженедельно можно получить “халявную” шмотку. Со второго сезона я регулярно брал 2.1 т.к. этого было достаточно для того, чтобы получить азеритовую шмотку уровня мифик рейда. Вплоть до текущего сезона пвп азерит (не весь конечно) был бисовым, по этому приходилось стараться и брать рейтинг ради лишних 300-400 дпс в рейде.

Чем мое нажимание на 4 клавиши отличается от нажимания топовых ДХ? На вскидку: опытом игры на арене и заинтересованностью и стремлением подняться выше. Я дойдя до заветных 2.1 как правило останавливался, т.к. не очень люблю этот аспект игры.

3 сотни игр. Ну, коли уж ты так интересуешься моим времяпрепровождением в игре, то я поделюсь с тобой. Я слил рейтинг пока помогал другу в 450м гире без кораптов и тринек поднять рейтинг.

4 лайка

А разве не 2?
4 секунды в Легионе было.

В пве в мобов 2 секунды, в пвп на игроков 4 секунды.

Лайков: 1

Я хз как уже проще тебе объяснить, что это не дх такой эффективный, а несколько других классов вроде воинов сосут длинный леденец.

Пысы без обид воины, но в бфа вы кажетесь уж через чур слабыми.

то, что ты считаешь его лучшим в любой ситуации не значит, что этот талант лучший в любой ситуации и я тебе напомню, что у базового масс стана целая минута кд.

опять же повторюсь. Бурст идет уже после прыжка, нет никакой причины тратить в дх контроль до бурста, то что люди отдают по своей глупости свои способности в полусекундный инвул это их личные фейлы. Этот инвул может показаться офигенным против прокаста всяких локов и магов т.к. у них есть медленно ползучие убердамажащие спеллы которые легко поймать в этот инвул(если это вообще возможно), но только опять же, тратить свой бурст, ради того, что бы не получить дамаг… понятно если ты уже все выбил из противника и теперь пора, можно и урон ему зафейлить и закончить игру, но в целом это бесполезно.

в начале легиона асасин рог ваншотал любого за макрос, юзал макрос и отходил, даже хиллы такое не могли перехилить. В начале дренора сурв ханты не были особо эффективны, а в конце были топ 1 класс на арене 2 на 2. В начале легиона дх дамажили двумя способностями.
Я бы еще наприводил как пример такой инфы, но не могу вспомнить. А вывод один. Патчи меняют баланс. И повторюсь, по статистике не видно, что бы дх вдруг заполонили топы и казались бы куда эффективнее. И даже те дх, что есть в рейтинговых не отличаются высоким винрейтом.

Под конец добавлю, ты можешь говорить, что дх выше среднего, ведь по сути это просто означает сместить планку среднего пониже. Но как по мне это вызовет еще больше нытья в сторону дх. Ведь по сути ты говоришь всем “Да ребят ДХ - ИМБА” Вместо того, что бы сказать, что есть серьезно отстающие классы, А такие классы, как паладин, монах, лок, рога и дх это среднее значение.(хотя рога как по мне, выше среднего, но это лишь мое имхо)

Обидно, когда Дх называют опухолью

Лайков: 1

в начале темы вы спорили с человеком, который говорил про два стана у воина, зачем вообще было продолжать? типичный игрок на дх лол, два стана ему мало