Медведь в 10.0.5

кто не берёт ? у них в билде очков не хватает, видимо.
вообще, у всех помешательство брать все таланты на берсерк и на откат берсерка, из-за этого очков не хватает на более полезное.
считают, по инерции с шл, видимо, что инкарна - мега дпс и мега сейв какой-то, хотя это после всех нерфов уже давно не так.
я беру эти оба таланта.

сейчас вот в таком билде:
BgGAPjJFohhWlFcNj9E1Av/dNBAAAAAAAAAAAAAJSSESSJJJJBIhUAASCCSgkkkEJSBaJOAAAAAAgIgoJA

а это мега сейвовый билд, но по дпс слабее:
BgGAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAJSSESSJJJJRESIFAgkggEIJJJRiUgWiDAAAAAAICgGA

покажи билд, в котором эти два таланта игнорируются, скажу конкретнее.

Ну да, я смотрю по сути лишь вместо инкарны брать. Любой лог ключей открывай, там изредка взят избранник элуны, неистовость не взята нигда.

с инкарной разные варианты я пробовал, не понравилось.
либо дпс хромает, либо танк ватный получается.

BgGAPjJFohhWlFcNj9E1Av/dNBAAAAAAAAAAAAAJJEhkUSSSSCkEShCAigkkEIJJJSiUAIAAAAAAiAgAA

Я вот тоже накидал похожий билд, тоже не такой как все.
Не уверен в выборе талантов с берсой. Берс на трепку можно перекинуть в инкарну. Либо же убрать ещё берс со снижения кд взбучки и как у тебя кинуть в +2 сек меха, типа чисто мехом давить.

Тупо поинтов не хватает

по твоему билду:
диспел нужен реально только в академии на дереве, и если в пати вообще нет диспела. обычно можно без него.
тайфун крайне полезен во многих местах, сбивать касты у всего пака.
сердце даёт хороший бурст дпс, так как апает лунный огонь.
берсерк у тебя в билде без инкарны, и без усилителей трёпки, то есть, талант на усиление трёпки в берсерке смысла не имеет, и талант на снижение кд всяких абилок во время берсерка смысла мало имеет.

а так, я уже говорил, берсерк у меня используется только как сейв, НВ без кд, восстановление зарядов НВ, ну и мех дешёвый.

А насколько по твоему важна инкарна и откат на нее?

Ну был момент когда я думал, что инкарна фигня, но дойтя до серьезных ключей, когда надо пулить мультипаки, я пожалуй переобулся, сейчас я ее юзаю и мне кажется что нет в дереве у медведя таких 2 поинтов, которые бы стоило взять вместо инкарны. + инкарну можно прожать на пуле, после чего она обновиться, а старый эффект еще останется. Это позволяет в таких инстах как, лазурка, омуты жизни, ну в целом везьде где после пула сразу есть паки, запулить много паков, так как бесплатной инкарны легко хватает чтобы пару раз хильнутся и застакать мех, а потом прожать снова инкарну, так то очень сильно, так же с хорошим кол-во хасты и набора ярости, откатывается инкарна очень быстро. Я готов согласиться с Релас что Берсерк и сам по себе норм сейв, из-за бесплатной хилки, но только 15 сек вместо 30, это в 2 раза меньше и раз в 3 минуты против примерно раза в минуту. Я сейчас планирую снова попробовать билд без инкарны, но мне кажется что с нынешним деревом у медведя, отказываться от нее не стоит.

и чем инкарна тебе поможет при пуле мультипаков ?
абсорб, как был в шл, ты вряд-ли возьмёшь в билде, и даже если возьмёшь, то он даже после апа гораздо слабее, чем был в шл. к тому же, ещё и взбучку теперь можно спамить не каждое гкд, а лишь раз в два гкд.
др инкарна не даёт, стаков меха из-за нерфа спама взбучки много не получишь, маг защиту инкарна не даёт. ну а для спама НВ достаточно обычного правого нижнего таланта на берсерк, одного.

кстати, а серьёзные ключи - это ты про какие ?

Ты вроде и прав, но и не особо, как я говорю время действия в 2 раза больше, 30 сек vs 15 и частота раз в минуту и раз в 3 минуты, большая разница, да и 30% увеличение кол-ва хп тоже не мало.

это пока что 15, но стоит учитывать что первые разы был довольно слабый илв, вроде 375 или 379 что-то такое, там синие шмотки из героика еще были

в общем, это не выглядит серьёзным сейвом для больших запулов.
куда полезнее чередование вовремя сейвов с коротким кд, которых в одном билде у меня два, а в другом - вообще три.
а для НВ - апнутый талант на откат, и НВ становится очень часто.

инкарна могла бы быть бурстом дпс, с билдом на таланты на трёпку и смести, плюс талант на абсорб, и чередование взбучки и смести в паках.
дпс высокий, да, но на практике не работает, так как стаков меха получается слишком мало.
а если спамить мех, взбучку, и смести только по проку, то дпс получается совсем чуть-чуть выше, чем в билде без инкарны вообще.

Ну я вообщем-то не собираюсь тебя переубеждать и не утверждаю что я определенно прав. Просто человек спросил что я думаю, я говорю. Я инкарну юзаю, мне помогает

Это ты про какие именно?

ярость спящего с минутным кд, кожа с кд 42 сек и 30% др на 14 сек.
ну и раздавить в сейвовом билде.
НВ с кд около 17 сек у меня.

Кстати наткнулся вот на видос oharoo по билдам, он там обсуждает 4 своих билда. Может кому-то интересно, оставлю ссылку тут https://www.youtube.com/watch?v=RhYM2irRBXs

4 билда прокомментировал он.
только один без инкарны, и он вообще назвал его худшим )
в общем, очередной, сильно переоценивающий инкарну, игрок на медведе )

Ну у него всего этих 4 билда и есть, другие он не юзает, худшим назвал, да, но добавил что в реалиях его пати это так. Вообще я прочекал всех медведей на raiderio в топ 100 и там из 100 было человек 5 которые юзают билд без инкарны вообще или вариацию билда где в инкарну только 1 поинт взят, без отката на нее.

Кстати говоря, ярость спящего в дефолтном билде у всех так же присутсвует, как и кожа с кд в 42 сек и 30% др на 14 сек, и снижение кд НВ и хранителя тоже можно там взять. Раздавить хороший сейв в соло таргет, но на паках он не поможет. По факту у медведя все топовые таланты в 3 тире, а там максимум 10 поинтов можно потратить, то есть фактически из основных талантов, игнорируя инкарну, ты можешь взять 2 поинта, куда? Ну скорее всего Смести + Неистовство Урсока ну либо Неистовство Урсока + Яростное Разрывание. 2 поинта выше, игнорируя 2 берсерковых вроде как и норм, хотя и не так уж там много чего они поменяют. В прочем берсерк на взбучку не выглядит таким уж и плохим вариантом. Поэтому возможно только 1 поинт куда-то в Тир 1 - Тир 2. Но опять же основные таланты они же в 3 Тире, а это только 2 поинта

ну так поэтому медведи и считаются худшими танками в ключах сейчас.

помогает и на паках, когда в паке опасный моб какой-нить. часто такое.
на боссах так вообще. типа птицы в академии, или второго босса в омутах.

я ж билд выкладывал выше. даже два последних глянь:

Не понял логику, поэтому это ты имеешь ввиду потому что не юзают билд без инкарны? И поэтому медведь худший, а если юзать без инкарны то не худший. Вообще так то медведь и не худший, по факту рулят только прот вары, ну и сейчас прот паладины еще, все остальные классы они не лучше медведя, то есть я бы сказал это так, S-tier это прот вары и палы, все остальные на одном уровне. Если покапаться в форумах, там все танко спеки остальные плачут что они худший танко спек )))

Да посмотрел, не нравятся мне они конечно. Ты какие ключи в них танкуешь?

Я без инкарны юзаю вот такой: BgGAPjJFohhWlFcNj9E1Av/dNBAAAAAAAAAAAAAJJkgISSkkkSIRSBAIJIIBSSSkkIFol4AAAAAAAiAoBB