Медленный яд выживальщика в ПвП

Объясните, то ли я чего-то не понимаю, то ли я чет не так делаю. Все говорят, что в пвп, чтобы наносить урон, обязательно надо собрать 3 таланта медленный яд, это самый лучший талант, самый необходимый и нужно иметь их 3 штуки. Но по факту, я собрал себе 3 азербайджанских доспеха с медленным ядом и по урону на арене он у меня занимает около 7% урона всего(играю в 2дд на 1500, обычно с ретриками).

Если даже взять просто арифметически посчитать, на нем написано, что за каждый тик ядовитого укуса он дает один заряд медленного яда, которйы нанесет 2 тысячи урона. В пвп этот урон уменьшается в 2 раза, т.е. тысячу за тик. Ядовитый укус за 10 сек тикает 5 раз. Т.е. для 10 стаков нужно 20 сек. И через 20 сек поддержания ядовитого укуса мы бьем мангустом и медленный яд наносит 10т урона. Соответственно, если у вас три этих тала, то 30т урона. Т.е. если без медленного яда, мангуст ударил бы у меня на 20т, а так он ударит на 50т. Я специально проверял, так и получается.

Это конечно не плохо, получать с одного азербайджанского таланта прибавку в 2-2,5% урона. Но другие азерские талы дают примерно такую же прибавку. Плюс, медленный яд могут сдиспелить, снять различными способностями(кош, бабл и прочее). И учитывая всё это, я не очень понимаю, почему в пвп все, у кого не спрошу, говорят про этот тал, как про самый лучший и обязательный. Или я чет не так делаю, не понимаю, может, если скорости будет больше, то и урон от него будет значительно больше, или еще чего. Разъясните. И напишите, какой процент урона на арене у вас он составляет.

  1. Больше скорости больше тиков яда.
  2. Яд можно вешать на несколько целей, а потом свитчить в них.
  3. Чем ты заменишь яд, чтобы наносить больше урона ?

что за азербайджанские доспехи и таланты? новые какие то?)

Лайков: 1

“Яд можно вешать на несколько целей, а потом свитчить в них.”

В 2на2 как я играю, очень редко свичи, обычно какую цель решаем убивать, то и убиваем до победного. А вторая контролируется ловушкой, которая яды снимает. А где ты играешь через частые свичи? В 3на3 или где? И скольк у вас свичей за арену? Явно же не раз в 30 сек и не раз в минуту даже. Я думаю, максимум, это что-то вроде “в пала после бабла” или “в жреца после зубов”, т.е. 1 свич за арену. Или как? И какой процент урона у тебя составляет медленный яд в рекаунте.

“Чем ты заменишь яд, чтобы наносить больше урона ?”

Да там все талы примерно столько урона и дают. Тал, который увеличивает урон от укуса собаки, если на цели ядовитый укус весит, например. Правда я его только на манекене проверял. Тал, который сокращает время восстановления огнебомбы на 1 сек за удар мангуста выглядит очень вкусно. Я вообще не утверждаю, что эти талы дадут больше урона, может они и меньше урона дают, но там разница будет в десятые доли процента. И че все так зациклены на этом медленном яде? Я понимаю, если бы он давал на 30% больше других талов или на 50%, то тогда о нём можно было говорить, что нужен он и только он, а остальные азербайджанские талы - мусор. А так выглядит, что он если и больше урона дает, то совсем чуть-чуть и не такой уж он и обязательный.

“что за азербайджанские доспехи и таланты? новые какие то?)”

Да, новые, появились в дополнении WOW Битва за Азербайджан.

2 лайка

Если говорить об геймплее, сурвы постоянно делают свичи против большинства сетапов в 2ке.

“Если говорить об геймплее, сурвы постоянно делают свичи против большинства сетапов в 2ке.”

Это если с хилом играть или как?

Тут скорее из за того, что медленный яд это натур дамаг, а все остальные таланты дают либо физ дамаг либо статы, ну и не считая диспела этот азерит трейт постоянно работает, кайтим ли мы, догоняем цель или стоим в контроле.

Битва за азербайджан))) лол посмеялся от души.

3 лайка

Плюсы конечно понятны, что яд всё время весит, всё время тикает. Но вот я на манекене пробовал талант Ядовитые клыки, он увеличивает урон укуса собаки на 2300, в пвп соответственно на 1150. У меня без него собака кусает манекен на 2300, а с ним на 3500 примерно. Т.е. он увеличивает урон укуса в полтора раза. А укус собаки у меня занимает 5%-6% общего урона. Т.е. получается прибавка в те же 2-3% за талант. И собака тоже всё время сидит на цели, даже когда цель за углом или ты стоишь в контроле, кайтишь, собака почти всегда сидит на цели. Я правда не знаю, кусает она физ уроном или магией.

Пацанчик, изв что не по теме, но почему ты звания не носишь. Тебе, с твоим именем, надо мужиком играть и звание какое-нить хорошо зашло бы. Например: “Кровожадный пацанчик” или “Пацанчик, говорящий со звездами”, “Пацанчик, свергнувший короля”))

Да как то на звания пофиг, хотя когда то давно хотел звание “чокнутый”, но оно слишком геморное в получении. А ник у меня этот со времен когда играл андедом за орду, за альянс как то не нравятся ни анимации ни внешка мужских персов.

А разве можно собрать три трейта на килл комманд?
Сейчас бис сет из азерита - это как раз 3 латент пойзона, один на снижение кд бомбы и один на 120 фокуса.

Заодно задам свой вопрос, раз уж такое дело.
Чем сейчас в пвп выгоднее обмазываться (сокеты/чарки/предпочтения в шмоте), хастой или версой?

Вообще вот тут удобнее смотреть что одевают ребятки с высоких рейтов
h ttps://thelootdistrict.com/pvphub/hunter/survival/

Лайков: 1

Или вот зацени сетап ферал+сурв как играют.

Тоесть они начинают, вешают яды и раны. Враги врубают все своих сейвы и бурсты. А они берут и убегают. Ждут. Только потом идут и убивают.

П.С. Пацанчик<Крылья Альянса> Что ты сделал с эльфийкой? О.о

“Или вот зацени сетап ферал+сурв как играют.”

Да я видел. Они, кстати, вон вообще не свичатся. А тот тут писал чел выше, что выживальщик на арене всё время свитчится. Да и не сказал бы, что они каждый раз разводят на фулы, убегают и въезжают второй раз. Чаще они как раз просто давят до победного, причем даже сквозь зубы и прочие защитные способности.

В 2 дпс не так часто, а при игре с хилом - постоянно. Или я не прав?

Я не знаю, я поэтому у тебя и спрашивал.

В 3ке и 2ке с хилом яд стакают на всех противниках, преимущество таланта ты сам же и описал - магия и мгновенный урон под заезд. В 2 дд он менее профитен, но альтернатив нет, те которые ты приводил в пример - еще хуже(киллкоманд физа, режется броней).

“(киллкоманд физа, режется броней).”

Не, не команда “Взять!”, а “Укус” питомца. Питомец бьет автоатаками и способностью “Укус”. ВОт есть тал, который поднимает урон от этом способности, если на цели весит яд(ядовитый укус или как он там называется).

тоже физ урон

Там ошибка описания. Написано basic attack, а на самом деле он поднимает урон не автоатак, а от “укус”.