Межфракционные браки и их последствия

Я имел ввиду что они сами зародились на Азероте, а не благодаря титанам или воле древних богов, но скорее всего пандарены результат работы Фреи как и тролли, таурены и другие

Нет. Пандарены жили на Азероте ещё до прихода Титанов. Соответственно Фреи и прочего мусора. Они появились в результате естественной эволюции. Есть даже теория, что от пандаренов произошли фурболги. Типа пандарены которые осели на севере.

Вроде бы нет достоверной информации, как появились пандарены. Раньше думали что тролли появились сами по себе, но в хрониках написано, что они вышли из анклавов Фреи

Ого, получается, одна из древнейших рас вместе с жуками-павуками, драконами и стихиями. Ех, придется опять по приплызду домой в хроники лезть. Это вообще в хрониках, кстати, или где-то в игре надо постоять и послушать?

Я не помню точно. Можешь в интернете покопаться. Вряд ли в хрониках оно есть. Но они точно обитали до прихода титанов и являются одной из древнейших рас Азерота.

Я лично в хрониках такого не помню да и в интернете нет никакой информации как и когда появились пандарены. Первые упоминания это истории когда они были рабами в империи Могу. То есть уже после того как титаны побывали на Азероте.

Ладно, приеду домой - покопаюсь. Но так, к слову, изначально Азерот населяли духи стихий и дикие боги. Соответственно какие-то звери тоже были. Где-то там и пандарены появились.

Дикие боги тоже вышли из анклавов Фреи (сколько раз я уже написал про этот анклав)

Лайков: 1

Изначальным Азеротом правили духи стихий. Они вели постоянную войну друг с другом постоянно изменяя Азерот.
Больше никого там не было.
Потом прилетели Древние боги - поработили элемов и стали строить Империю .

Панды появились из анклавов Фреи как и большинство живых существ.
Драконы - потомки элементалей , которые избежали попадания в элементальный план.

Лайков: 1

Дикие боги, вроде же, как раз уроженцы анклавов. Надо глянуть главу о лоа и диких богах, там инфа была. Про панд надо снова в пандарию соваться, в одном из квестов в нефритовом коротенько показывают “предков” рас - не помню, что там про панд. И в доле, вроде, какое-то такое кино было, где мы и узнаем, что цзинюй - производная от мурлоков, которые напились из козлиного копытца (правда, о происхождении мурлоков там, к сожалению, не было: анклавные они или дотитановские).
Точно дотитановские- стихии и драконы, про фурболгов надо искать проверять.

Первое упоминание пандаренов в хрониках:

Пока могу воевали с богомолами, в их землях возникали новые расы. Дыхание Вечноцветущего дола притягивало самых разных созданий. Среди этих удивительных народов были цзинь-юй — рыбоподобные мистики, обитавшие в реках и озерах. В густых джунглях вокруг долины появилась раса озорных обезьян — хозе-нов. Но самыми умными из этих пришельцев были мудрые пандарены.

Немного непонятно это “притягивало”, в переводе с wowcasual - “Многие из них возникли из-за сил, которые наполняли Вечноцветущий Дол”. Надо бы оригинал найти.

Лайков: 1

Из хроник. Вся флора и фауна появилась благодаря стараниям Фреи. Дикие боги в том числе. Лоа, судя по хроникам, являются дикими богами. Так что всё верно пишут Аннасстасия и Блудиайс. Не было пандаренов до титанов. Фрейа создала изумрудный сон, который стали населять духи природы. Благодаря изумрудному сну она смогла управлять эволюционными путями планеты. Такие дела. Я знал, что пандарены являются результатом эволюции, но запамятовал, что Азерот изначально населяли только духи стихий и никакой флоры и фауны там не было.

Лайков: 1

Скорее всего. Если возможны полудренеи-полуорки (уроженцы разных планет), или полуэльфы (при том, что эльфы - потомки мутировавших троллей, эволюционировавших от созданной Фрейей фауны, а люди произошли от подвергшихся проклятию плоти врайкулов), то наиболее вероятно, что ограничений в этом мире нет, а полукровок мы почти не видим из-за того, что межрасовые союзы в принципе не слишком распространены (а еще потому, что мы не можем определить их по модельке - даже из двух показанных полуэльфов у одного моделька эльфа, у другого - хумана).

Ого столько нового узнаю :blush:

Это отпрыск Верисы и Ронина? А где мы его в игре видим? А то я или не помню, или вообще не отследила, кто это.

Не, Алоди. Но с ним вроде только маги в своем оплоте встречаются.

Вот так вот не имеешь альтов всех классов - и продуплил дофига интересного, потому что оно в чужом оплоте происходило :confused: а подробные пересказы оплотских сюжетов еще не сразу и найдешь, и фиг знает, все ли там пересказали.

Это в Легионе интересно было альтов качать, хотя бы ради маунтов, а в бфа неть (

Да, результат дренейки и орка.

https://i.ibb.co/W09p7fm/Draenor-Not-So-Wild-by-meadowlarking.png

2 лайка

Не знаю что там полу, но те же дренеи после скитания в космосе где сильно радиоактивное и прочее излучение, подвергаются мутациям. И теперь у них рождаются дети к примеру с нетипичным для из расы цветом волос.

https://i.ibb.co/SRDB9sq/image.jpg

Лайков: 1