Меня ваншотнули впервые за 10 лет в этой игре

https://imgur.com/a/S2WcLYx

Решил тут откопать аккаунт и поиграть стычки.
В наличии:
Монах, 29к хп, 16 версы, 2 пвп-тринкета, синька-эпик. Ну казалось бы, для стычек должно хватить, чтобы просто побороться минимум?

Итог:
Меня убил рога одной абилкой. Реально ОДНОЙ.

Я играю в эту игру уже около 10 лет (с перерывами, конечно, часто не играл почти весь аддон). Все, что мне в ней нравилось - это просто месить глину в центре на бг и регать стычки, хотя и на арене немножко кое-что взял, когда пробовал.

Как меня только не унижали за это время - сбривали за стан бесчетное количество раз, заставляли триньковать сап, производили действия насильственного характера над моими тиммейтами, пока я был в овечке, убивали чисто петами, убивали не давая мне шанса дойти до них, вставляли мне флаг в задницу - в общем обычные вещи.

Но я все это стоически превозмогал и просто зубами вырывал победы, сражался, даже когда оставался один у флага на бг и 5 шреков ясно давали понять своими ухмыляющимися рожами, что они хотят со мной сделать! Сражался (недолго), даже когда в меня одновременно летела апельсинка от фаермага и ХБ!

Но вчера… меня реально не просто сбрили за стан или аннигилировали несколькими кнопками на бурсте. Рога дал мне сап и просто удалил моего персонажа из этой вселенной, отправил в круговерть пустоты сразу, минуя Шадоулэндс. Вроде “смертельное касание” было у меня… но по факту у него.

Я это к чему? А фиг его знает.
Я анон и это моя история.

12 лайков

Ваншот билд от роги, видишь, что после сапа на тебе стакается непонятная фигня - жди беды. 1 заезд на все бабки. Если бы ты нажал свои кнопки и выжил, то это 100% вин. Если в кратце.
Ну или жди Лейапа он пояснит как это делается в деталях.

Лайков: 1

Раз играешь 10 лет, то должен помнить лк, там всю дорогу были ваншоты, так же как минимум начало пандарии.

4 лайка

[Лунарфьюре]
а что нужно было нажать обьясни

Лайков: 1

Чел… какие кнопки?) Меня из сапа за 1 кнопку убили. Даже без чипшота. Или мне нужно было тринькануть сап и… и что? Вжать отвар, который бы меня защитил от избыточного урона? :smiley:

Внезапно, лк закончился уже более 10 лет назад :scream: Я тогда только на пиратке играл. Но повторюсь - со мной такое впервые, убивали всегда ну минимум за пару кнопок. За одну - никогда.

Лайков: 1

Тринька и глыба? Какие кнопки?

В его случаи карма или круг мира смотря что он взял в талантах. Есть еще вариант с телепортом.

Лайков: 1

На скрине я вижу как минимум 3 кнопки

  • удар тьмы
  • хладнокровие
  • теневые клинки

Скорее всего хладнокровие не имеет гкд. Соответственно, что бы так сделать нужно нажать 2 гкд, но тут я не эксперт в рогах, нужно уточнение от представителей данного класса.
Если он опенил без чипа, то банально нажать телепорт и выжить на лоу хп и спокойно прохиливаться. Если все три кнопки жмутся в 1 гкд, то тут делать нечего. Как говорится, понять и простить - тебя просто гиром переехали.

Не, и хладнокровие, и теневые клинки - это его бафы, которые используются в инвизе. Хладнокровие просто дамажит на 10% ХП таргет при первой тычке, а клинки - это основной бурст, собстно, который ещё 50% урона сверху добавляет в виде урона от тёмной магии.

В таком случае контрить, кроме как гиром, нечем. А с гиром там уже надо моментально реагировать, давать сейвы и всё такое, чтобы не дожали остатки ХП.

2 лайка

куда отдавать карму если рога в инвизе?
я просто представил ситуацию, рог сапает монах тринькует сап и жмет сейвы, рога в инвизе в шоке дальше сидит ждет окончания сейвов и шотает

16 лайков

Вы вообще читали? Я вам забавную историю, вы мне тут какую-то духоту втираете. Или это паладинское что-то? :face_with_thermometer:
Сап - я мертв. Все. Точка. Среагировать на что-то времени нет, я умер ровно в момент получения урона. Прямо на месте.
Ни глыб, ни карм, ни кругов мира. Сап - труп. Не знаю как вам двоим еще проще объяснить. Там весь урон от одного удара тьмы. :clown_face:

11 лайков

Это же стычка. И раз стычка то перед тем как в него заехать на нем начали скорее всего стакать д баф, он явно это дело пропустил, он мог бы сразу после сапа тринькануть и крутануть либо под себя кинуть круг, чтобы потом войти в бой. это можно было бы попытаться избежать или отсрочить, но да на это надо реакцию мангуста иметь и знать что сейчас произойдет.

Дело не в духоте, сделать мув чтобы не умереть сразу после сапа можно было бы, т.е шансы были я говорю что можно было бы попытаться сделать.

Играли с со знакомым рм в двойке на 1800+, его так же почти шотнули, он потом весь вечер играл как потерянный.

Психологически задавили, а вообще с таким билдом играют единицы. Как я понял там либо вин за 1 заезд либо досвидос.

Лайков: 1

хоть и играю за рогу, но на самом деле оправдывать конкретно этот билд нет смысла, его не должно быть в игре. Не важно на каком он рейтинге работает, на каком нет - всё что не плейт и кольчуга умирает. В целом это не здоровая ситуация, как и, правда, многое другое, что сейчас в игре и по какой-то причине ничего не фиксится. Именно это и бесит.
Конкретный билд пораждает вайн на класс, который далеко не самый сильный сейчас, я надеюсь это уберут.

16 лайков

от того что ты триньканеш сап эт истаки не спадут прикинь, а рог дождется окончания любого сейва в инвизе
у тебя вообще с головой нормально?

9 лайков

https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/t/meme-%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B4-the-rotten-%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B4-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%83/178092/4

Ну немножечко ваншотнули. Бывает. Опять же такое прокатит только с голыми и нубами. Или вдруг если триньки нет, а рога еще не слил кд.

Лайков: 1

Слушай, ты ведь реально че-то не догоняешь или троллишь или в своем мире или я не знаю :smiley: Какой мув? Тут нечего триньковать. Ты умираешь прямо во время сапа. Все. Песенка спета.

То что я ему посоветовал сделать на стычке, это выбить рогу из инвиза, таким путем на стычке это вполне работает, т.к это не арены на 2100+. А если это была арена и он бы играл с напарником там вообще другой разговор был бы.

Нет у тебя есть полторы секунды чтобы понять что сейчас будет происходить. Ты умер не только из за отсутствие гира, ты не знал что сейчас будет происходить и это первая причина которая тебя погубила.

лаже сейчас спустя несколько часов обсужджения не понятно что будет происходить а ты говориш что в те полторы секунды все понятно

6 лайков