Мертвые копи как попасть?

Создала персонажа в Шадоулэндсе, прокачку выбрала с Североземья. Прошла Элвин, Западный край. Хочу попасть в Мертвые копи. В выборе ЛФГ присутствует только Вольная гавань, хотя БФА я нигде не выбирала. Что надо сделать, чтобы появилась возможность выбирать классические подземелья? Подскажите плз.

Ты прокачку первым персом не выбираешь, ты отправляешь в БФА и делаешь квесты там.

Что бы у тебя появилась возможность выбирать классические подземелья, тебе нужен персонаж 50 лвла на аккаунте и выбранное дополнение “катаклизм” на прокачиваемом персе.

Upd. Извиняюсь, увидел число Ачив-поинтов… Просто сходи в штормград к хроми и выбери дополнение катаклизм.

3 лайка

Спасибо. Щас попробую.

если вдуматься, то такой дизайн игры - это полный идиотизм.

Согласен, людей должны с острова новичков сразу в БФА закидывать и не давать порталов, пока они на апнут 50-й.

у вов есть куча последовательной истории, а новичка закидывает сразу в бфа.
идиотизм раз.
чтоб попасть в классику, надо выбрать катаклизм. вообще не очевидно, два.
запрет выбора начальной истории по сюжету, пока не апнешь персонажа - идиотизм три.

намутили всякой фигни с Хроми, прокачку испоганили так, как даже сразу и не придумаешь. но у них фантазии на это хватило.

Лайков: 1

выбрать другой клиент в бнете.

очевидно, что я про прокачку, и сюжет того времени, а не про другой клиент.

Ты же понимаешь, что новичек итак не разберётся в сюжете без кучи дополнительных источников? А начальные локации так вообще отпугнуть могут. Поэтому и сделали так, что новенькие идут в бфа, где по локация ведут за ручку, относительно прямой сюжет и куча синематиков, да и модельки “покрасивше”.
Я не защищаю бфа, но понять логику можно🤷‍♀️

ну да, лень делать старые локации красивыми, вот и сломаем всю логику прокачки, сделаем игру в целом хуже.
логику понять можно, да. игру качественной делать лень, надо как попроще и побыстрее )
и так у них во всём.

Ну это бы пришлось многие квесты переделывать, добавлять ещё слой классики, мы же помним, что определённые локации изменились в Кате. Старые квесты чуть более чем полностью из 10 паучьих попок состоят и лишь изредка залетают забавные. В бфа хоть и остаётся подобный гринд, но военные вылазки разбавляют все это. На самом деле это лучше, чем было. Идёшь такой в классику, прошёл 2 с половиной локации, идёшь в нордскол или бк, так 1 локацию, панды - 1 локация. Никакого связного сюжета, только и делаешь, что прыгаешь туда сюда.

Лайков: 1

нет, достаточно было бы переработать локации, чтобы смотрелись красиво, и не отпугивали новичков.
это в целом улучшило бы игру, но потребовало бы много времени.

там и так уже давно сделали, чтобы квестовые вещи выпадали быстро.
квесты локаций рассказывают разные истории, и показывают мир, а их тупо отрезали. идите в бфа, в самый убогий аддон всего вов, и всё тут.

Лайков: 1

В шл они пойдут позже🤔

Лайков: 1

ну да, в шл позже.
это же актуал, и он намного лучше, чем бфа.

Тут я бы поспорила, если честно)
Шл наглядное пособие о том, как послушать коммьюнити и сделать все наоборот.
Вой о смене ковенантов, медиумов? Терпите, так нужно. Ой, нет, уже конец аддона, а люди все ещё недовольны, ладно, держите послабления.
Торгаст - интересный рогалик(нет).
Нудные локалки - пусть страдают.
Отвратительные нити судьбы, которые казались крутой альтернативой на старте? Ну да, самое время под конец аддона все же их такими сделать.
Таймгейты.
Главная проблема шл в том, что исправлять многое взялись уже тогда, когда впечатление испорчено.

Ты так говоришь, как будто новичок эту последовательную историю имеет шанс увидеть, а не проскачет галопом по европам по полторы локации на аддон.

Я, конечно, был бы только за, чтобы прокачка требовала прохождения каждой локации в игре, но что-то мне подсказывает, что не все меня поддержат и даже не большинство.

Тут согласен.

Такого запрета нет. Запрет исключительно на подземелья. Что, конечно, является глупостью, но уже не так страшно.

На самом деле нормально сделали для тех, у кого персонажей много. Если не ходить по данжам, то квестов одного аддона примерно хватает до 50 уровня. Кому хочется качаться по-другому и это не первый персонаж, проблем по сути тоже нет. С первым персонажем проблемы есть, но только в плане подземелий, то бишь тоже не беда. Тем более, что многие подземелья в старых аддонах довольно хардкорны, пускай уж лучше новички в песочнице бфа ползают.

в бфа не было ничего подобного вообще. в шл есть, хоть и с минусами. то есть, шл в этом плане лучше.

по аналогии, в бфа - это острова ? и в этом плане шл лучше, значит.

в бфа так же.

в бфа и этого не было.

как и в бфа.

то есть, шл однозначно лучше, чем бфа.
а в 9.2 станет ещё лучше.

Вот только локалки были короче и проще, зачем нужно было увеличивать очередной гринд мобов и заполнение полосочек? Убирать локалки на убийство 1 моба?

В бфа очень быстро наныли на ослабление видений, кстати.
Острова были вот вообще необязательной механикой, у меня и без них шея качалась быстро. А вот Торгаст нужен, да ещё и не на 1 легу, плюс вспомним о твинах.

Бфа был прям не торт, шл недалеко ушёл, а если ещё и вспомнить как “часто” выходят патчи…

да, говорю, потому что новичок имел этот шанс )
в своё время я проходил, мне был интересен сюжет.

для тех, у кого персонажей много, и делали бы.
с возможностью выбора.

вообще-то, беда )
это ломает сюжет. и хардкорного в тех подземельях ничего особо и нет.
плюс, новичок, вероятно, выберет остров новичков, и его закинет в сюжет бфа. теоретически, он, конечно, может переключиться на сюжет классики, хоть и без подземелий, но это вряд-ли произойдёт, так как он просто не будет знать о такой возможности.

и их было больше.
так что ничего, по сути, не изменилось.

это самый последний патч бфа.
в шл уже сейчас есть куча ослаблений с медиумами и ковенантами.

в этом плане торгаст да, более обязательный.
но он сам по себе лучше всех этих островов и фронтов бфа.

теперь уже говоришь, что бфа был хуже )
то есть, то, о чём я и сказал )