Мерцание текстур

А температуру видеокарты чекал?

Самый простой способ:

  • Устанавливаешь GPU-Z, запускаешь, открываешь вкладку Sensors и играешь до начала проблемы, потом переключаешься на GPU-Z и смотришь строку «GPU Temperature”.

Там нагрузка значительно слабее.

Мне помогло переключение туда-сюда выбора видеокарты в дополнительных настройках графики, пока мерцаний нет, видео карта 2080, стоят последние драйвера, те что для киберпанка.
upd: мерцаний стало меньше, но в бастионе и в интерфейсе трасмогрификации и персонажа, мерцания остались :((

Сделай рекомендуемые настройки, просто интересно поможет тебе или нет, мне помогло, но на насройках “7” играть не хочется, поэтому только на “10”, жду пока компании что то сделают.

Не так написал. У меня стоит ограниченный power limit в MSI Afterburner’e Видеокарта работает не в полную силу. Спецом сделал, когда купил, т.к. при максимальных нагрузках дроссели звенели неприятным звуком.

Такая же проблема с текстурами. Поставил DX11 сразу стало норм

В реалиях шл починилось включением вертикалки/ограничением фпс в 60 кадров.

Лайков: 1

Все пишут тут про версию драйвера но у меня вот тоже такая хрень ,а версия самая поздняя 460.89 и все же у меня тоже мерцания . такое ощущение что после шл стало так вроде раньше не бывало такого ну не знаю

Так же вылечилась проблема, но хз, думаю это костыль, а не решение проблемы

Появилось тоже самое.Драйвер не менял.Помогло переключение на дх11 и обратно на 12.
Карта РТХ 2060 супер.
Близзы,может уже пора что-то сделать?

В пачноутах к драйверам есть упоминание о проблеме. Наверное нужно ждать когда драйвера выпустят с исправлениями.

Лайков: 1

обновил драйвер - помогло

лайк ушел тебе.Не обязательно вертикалку ставить,достаточно залочить фпс на 60.Костыль?Да.Работает?Да.Последняя версия драйвера

А Нвидия не писала когда у них там фикс выйдет то?
Уже голова болит. Это мерцание вызывает мигрень…

Как только так сразу.

Оказывается Win7 не поддерживает DX12 и сходит с ума. Переставил на DX11 и все стало ок. Теоретически на Win10 такого не должно быть.

А практически есть. И проблема не связана с драйверами, т.к. на старте ШЛа её не было и драйвера не обновлялись.

2 лайка

Это теоретически.А на практике-есть.Холилокки-держи плюс.

Всем привет, столкнулся с мерцанием уже давно , нашел выход
Версия драйвера 457.51 и будет счастье)
GTX 1080 Ti

Все нормально работает и на последних дравах и на ДХ 12. ПРОСТО выключите тройную буферизацию и все. И если я прав мирцание работает у вас из-за выской графики теней как у меня. Сейчас копался в настройках и вырубил тройную и все идет плавно без этих бликов. Попробуйте, вдруг у вас так же все пойдет идеально.

У меня нормально работает с тройной буферизацией, так что хз.