Мерцание текстур

Почему до сих пор мерцание не пофиксили? Я видел, что модер на англ форуме признал проблему и сказал, что уже работают над решением

Наверное что-то требуется со стороны нвидиа, так как такая проблема признана самой нвидиа.

Windows 10, RTX 3070. Победил мерцания откатом драйвера до версии 457.51. В моем случае никакие смены Directx и уменьшение графики не помогли. Оба старших драйвера 460.79 и 460.89 глючат мерцанием. Проблема очевидно со стороны Нвидиа, не ругайте Близзов :slight_smile:

Мне, вроде, тоже помогло отключение тройной буферизации. До этого пробовал менять dx 12 на 11й. Тоже проходило, но картинка как-то менее плавно шла. особенно заметно, когда перемещаешься с птичников. Если смотреть сверху вниз. ФПС показывает стабильный, но при этом как будто рывками. Так что доволен тем, что отключение тройной буферизации помогло.
upd - в старых локах помогло, в Арденвельде все равно мерцает, хоть и меньше.

Лайков: 1

Она никогда и не включалась

Она по умолчанию включена, нет?

Вроде всегда была выкл?По умолчанию.

Ну сейчас точно по умолчанию включена, раньше было точно так же, вроде.

Мне отключение тройной буферизации помогло только частично.

То же самое. В старых локах пропало. Но в локе, типа Арденвельда, все равно осталось, хоть и меньше.

2 лайка

ну когда исправят то а а а а а а а

Лайков: 1

В праздники вряд ли кто-то будет заниматься новым драйвером. Намного быстрее будет самостоятельно поставить позапрошлый драйвер. Выше писали номер этого драйвера, скачать его можно на сайте Nvidia.

457 и более ранний.

На https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru в " Рекомендуемый/Бета" выбираем “All” и скачиваем. При установке очень желательно выбрать “чистую установку”.

Отрубаешь тени-ставишь на минимально-мерцание пропадает.Ставишь на любое другое значение-появляются.

Лайков: 1

Мерцание текстур появляется только у владельцев мониторов выше 60 гц или у 60 герцовых мониторов те же проблемы?

У меня и на минималках в бастионе мерцает, а думал, что помогло.

Если что - то мне помогло отключение “плотность частиц”. Мерцание иногда прорывается, но очень редко и не так жестко

Лайков: 1

У меня мерцает в Арденвельде .

Ставлю игру на рекомендуемую графику - “7”. Всё равно мерцает. Постоянно просадки фпс. Сейчас вот, например, стою в Бастионе в Обители героев на платформе. ФПС скачет 70-80.

Всё бы пофиг. Но у меня:
GTX 3060 Ti + i5-10400 + 32 ГБ оперативы. Это как бы выше рекомендуемых требований по железу для ШЛ.

Драйвер 457.30, DX12, настройки 10, RTX выкл.

Ничего не мерцает, возможно стоит драйвер назад откатить тем, у кого более свежая версия? Чистой установкой.

Тоже проблемы с мерцанием - мерцают в основном тени и земля, исчезают некоторые объекты при повороте камеры.
Началось после обновления нвидовских дров до версии 460.89 (видеокарта GeForce GTX 1650)