Мерцание текстур

А причем тут Нвидиа, если в остальных играх проблем нет? М? Или Близзард святые, близзард трогать низя?

Драйвера выпускает близзард?
У меня в сентябре с новыми дровами вообще блюскрин вылетал, пришлось откатить и все заработало.

Такая проблема только в игре Близзард. Причем тут Нвидиа? Тем более, когда на АМД встречаются такие же проблемы.
Я дико извиняюсь, что задеваю вашего любимого разработчика, но хватит настолько слепо верить в него и так яро защищать, скидывая проблемы на других. Проблема со стороны Близзарда, факт.

Дак как хотите так и считайте) это же ваше право)

Вот такие коменты ходят по форумам. И правда причем тут нвидиа?

Here’s a temporary fix if you want to be on the latest drivers.
Download Nvidiainspector and import this profile:

https://cdn.discordapp.com/attachments/247515315825672203/797266981631950884/World_Of_Warcraft_-_Retail.nip

https://www.nvidia.com/en-us/geforce/forums/game-ready-drivers/13/421331/poor-performance-flickering-in-world-of-warcraft-/2971508/

Содержимое файла

<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?>
<ArrayOfProfile>
  <Profile>
    <ProfileName>World Of Warcraft - Retail</ProfileName>
    <Executeables>
      <string>_retail_/wow.exe</string>
      <string>_retail_/wowt.exe</string>
      <string>_retail_/wow-64.exe</string>
      <string>_retail_/wow64.exe</string>
      <string>_retail_/wowb-64.exe</string>
      <string>_retail_/wowb.exe</string>
    </Executeables>
    <Settings>
      <ProfileSetting>
        <SettingID>7168407</SettingID>
        <SettingValue>2729785185</SettingValue>
      </ProfileSetting>
    </Settings>
  </Profile>
</ArrayOfProfile>

Сам не проверял, у меня нормально работает на 10/10 + msaa 4x + cmaa.
Было только пару раз на выходе из таргота и в Огри в комнате с порталами, за все время.
Вот пол пропадает в теарте боли на ласте и иногда на первом босе это да.

Тоже мерцание текстур, особенно в анднрвельде. система Win 10 карта 3060 Ti драйвера 461,40 на более старых драйверах тоже самое.

Всем привет.
Столкнулся с траблой с мерцанием текстур в Арденвельде. Ощущение, что все шейдеры с ума сходят. Пару недель напрягало, только что нашел решение.
В доп настройках выбираем вашу видюху принудительно, а не “автоопределение”. Мне помогло.
Видяха 1080GTX , вся система разогнана до максимума. Сначала грешил на частоты, но сброс не помогал.

2 лайка

Стоит со дня появления данной функции, текстуры как мерцали, так и мерцают, врятли проблема в этом

Я думал, что проблема в переразгоне памяти на видюхе, но отмёл эту теорию, когда тупо начал в онлайне менять частоты. Другого ничего не делал. Смотри железо и дрова

Проблема в дровах, пинать нужно Нвидиа.

спасибо за совет , выбрал свою видеокарту вместо автоопределения и мерцания пропали…

2 лайка

Вот и я сглаживание врубаю/вырубаю… помогает временно ((

Не хочу сглазить… но пока мерцание пропало и не возвращается как с перекликиванием сглаживания. Спасибо!

WIN 10, msi rtx 2080 ti gaming x trio , 461.72 , Монитор AUROS AD27QD. Настройки на ультрах со всеми доступными галочками. Такая же проблема была со старта дополнения. И до сих пор остаётся.

Я так понял, никто не собирается это решать. Танцы с бубном над настройками продолжаются. Текстуры мерцают, как новогодняя ёлка! 1060 6гб, 461.92 Проблема решается временно, переключением с 12 на 11 дерект икс и назад.

Лайков: 1

с последним драйвером нвидиа цинично заметила:на данном драйвере есть мерцания текстур на не которых видеокартах.Ну типо:да есть,но делать не че не будем.Сам на старом драйвере сижу,что винда подгрузила,и норм.Но как норм,траблы есть,во время боя у тебяслегка фризит,выходишь из боя и все нормуль.Что то не так

вчера обновился до 461.92 и начали мерцать некоторые текстуры. карта 1070. бредятина…

помогло. спасибо.

до этого решал проблему сперва уменьшением теней до минимума, а потом переключения на Директ 11
win 10
gtx 1060 6 Gb

Походу тут где то засада от нвидии. На моей rx570 никаких мерцаний не наблюдалось и думаю не будет. Скачивайте старые дровишки)) может поможет)

С новым драйвером все ок,но чета пошло не так,теперь вместо моей видюхи стоит автоопределение видеоускорителя.Ставишь назад,потом бац,и скидывается на авто.