Меры наказания за лив

Уже наверное много раз такое обсуждали, но снова подгорел и захотелось излить. Когда уже введут НОРМАЛЬНОЕ наказание за руин ключа\лив из него. Я думаю не надо рассказывать, у всех такое было когда чсв хил\танк, да даже дд ливают в середине ключа потому что кто-то что то не прожал, танк не так спулил и тд. По итогу страдают и остальные игроки, которые уже минут 20 потратили на прохождение данжа, и владелец ключа, которому конечно очень приятно каждый раз ловить - один. Почему бы не сделать систему порядочности как в какой нибудь доте, где ливерам дают таких же ливеров и тд, ну хоть что то. Максимум что есть в игре это мега полезная жалоба, которую админы конечно же рассмотрят и конечно же примут меры. Просто очень странно, что в игре, где всё давно заточено под эндгейм, разрабы кладут огромный болт на этот самый энгдейм и никак не борются с теми, кто портит игру другим.
P.S. опять же я говорю про радикальные случаи, когда кто то 6 раз подряд не может прожать кик или убивается об элементарную механику речи не идёт, тут я могу понять людей, которые просто ценят своё время. Надеюсь понятно, что я хотел донести, получилось немного сумбурно, но просто накипело

2 лайка

За 60 ранов в ключи словил одного реального ливера, который бомбанул от того, что один из дд выдавал маленький дпс (хотя он был всего на 20% меньше его дпса). И это было в самом начале сезона. Всё. До этого за 3 сезона было 0 ливеров.
Где вы находите этих массовых ливеров - загадка Жака Фреско.

Лайков: 1

вместо изобретения каких-то наказаний за надуманную систему, можно просто удалить эту систему, тогда и наказания не потребуются.
а именно, надо просто упразднить систему ключей, которые могут ломаться.
точнее, ещё на старте легиона эту систему не надо было брать из д3, хотя бы потому, что в д3 от неё ушли задолго до этого, по тем же причинам.
чтобы игрок шёл в м+, в любой инст текущего сезона, и просто выбирал и запускал любой уровень сложности.
ограничить, максимум, уровнем максимального закрытого ключа для данного игрока.

2 лайка

Не раньше автосбора, инфа 100%. Сейчас они кивают в то, что это контент для слаженных групп, лидер берет на себя ответственность и так далее.

Не то, чтобы я был против, но это вообще не связано. В большинстве случаев ливает не лидер, у которого ломается ключ. Остальным побоку что там у него ломается.

связано.
не будет ни у кого страха сломать ключ, и горения с этого у того, чей ключ.
будет больше групп собираться, да и сам легко сможешь собирать в нужный тебе ключ, на нужную сложность.
а значит, даже если кто-то ливнёт, будет гораздо меньше негатива у всей группы, так как тут же можно пересобрать тот же самый ключ, на той же сложности, просто добрав кого-то, вместо ливнувшего.

Если будет система как в д3 , боюсь ты не сможешь собрать нужный тебе ключ , т.к в д3 ты лишь выбираешь уровень ключа , а он будет рандомный , а не конкретный).

я и не писал, чтобы система была с рандомным выбором инста.
из д3 нужна система выбора уровня сложности инста, с ограничением максимума уровня.
и естественно, инст в вов игрок выбирать должен сам.

Наврядли они пойдут на такое. Какой аналог в д4 есть , аналог нынешних ключей в вове. Так что думаю останется все так есть.

Я танк чсв и я ливаю когда дд незнают механик на боссах, или пулят х9й знает откуда петами пол данжа, когда дд не сбивают касты, когда хил просто холи прист. А с чего я должен терпеть все 40 минут такое отношение? Зачем мне этот груз который тянет пачку ко дну?
Пы.сы автор, ты вот тут ноешь что люди ливают, а сам такой же, вот если я сейчас зайду чекнуть твое рио, и уверен там не увижу ключей не в тайм, знаешь почему?

3 лайка

ну да, я знаю.
просто для темы пришлось кстати.
а вообще, это всё говорилось близзам ещё до старта легиона, когда только собирались вводить ключи.
но им наплевать, они считают, что знают, как лучше, не играя в свою же игру )

Ну почему , в дфе они часто правки вносят , патчи по кд выкатывают , тут они молодцы. Т.е возможно когда нибудь подобная система и будет, и да , это может решить проблему ливов , частично , т.е не будет обидно , просто соберешь еще раз. Вообщем х3).

может потому, что из других ключей другие ливают ? )

Лайков: 1

пока ничего кардинально нового не внесли, кроме зачатка новой роли )

Ну реворки , правки баланса, на самом деле это уже лучше , чем ждать патчи по 8 месяцев , согласись.
А по поводу ливов , порой хочется ливнуть , от той дичи что ты там видишь.
Как тебе такое , пошел в 15-шку альтом. Босс сделал трипл килл зеленой лужой и 11 смертей до босса , от личинуса , клива. Понятное дело в такие моменты стул может сгореть и ты улетишь в космос на реактивной тяге.
Хорошо что у меня альт - бдк xD.

это всё хорошо, но это не кардинально новое.
а такая система м+ требует именно смены философии ключей в головах разрабов.
что-то похожее по уровню - это создание новой роли бафера, и смены стандарта группы с 3 дд, танка и хила, на 2 дд, бафера, танка и хила.

а это уже от игроков зависит, а не от близзов.
контент ключей в любом случае командный, то есть, ты в любом случае будешь играть с кем-то, а значит, этот кто-то, в любом случае, сможет сотворить дичь )
это можно исправить только сделав ключи для одного игрока, но это уже совсем другой контент.

Ну тут согласен без б вообще.
Вообщем имеем что имеем. Такое будет возможно с каким-то шансом , если создать тему на юс или еу форуме и там ее скорее всего увидят уже).

А мне скрывать нечего, я 2500 краб, ни о какой авторитетности и высоком скилле не говорю, я говорю лишь об уважительном отношении к другим игрокам и наказании, если человек этим нормальным отношением частенько пренебрегает. У меня будут незакрытые в тайм ключ, я так же ливаю, но я готов поставить тебе что угодно, что никогда не делал это первым, начиная от того, что я просто дд и не всегда хочется 30 минут снова искать пати, а во вторых жаль уже потраченного времени и лучше уже закрыть то, что есть. Про механику я вроде написал, что речь не о таких банальных вещах, когда действительно нет смысла тратить своё время, зачем было это озвучивать вообще?

вот не знаю как там у кого , а я чаще вижу уходят из группы по вине танка который нагребает по 3-4 пака когда перед этим даже на 2 паках только вот все слили все бурсты чтоб не упасть . бывает изредка что дамагеры цепляют чем то из масс-аое , но это случайность и от такого скорее немного психоза но до 10 трупов это еще терпят и воскрешаются и бегут продолжать . А вот когда танк прет напролом , а вы там как хотите дамажте и пофигу что на каждом уже висит по 2-3 моба .
Пишу так немного эмоционально - только сегодня был такой умелец .
Еще бывает хилер слабоват , но это чаще по причине тупости дамагеров и так же танка .
Получается зацикленность проблемности - танк ливает из-за тупости ДД-ов ( незнание тактик ) . ДД ливают из-за тупости танка ( трудно что то делать если танк прет напролом и при этом не держит всех наагренных мобов которые рассыпаются и жестко лупасят всю группу ) , хилер ливает если урон на группу дико превышает его возможности.

насчет наказания - кажется глупая затея . я сегодня потратил несколько тысяч голды на всякие микстурки и ремонт а смог пройти только один мифик по времени . Да и то не смог улучшить старое(время) и получилось пройти только поздно вечером коггда видимо школяры уже спать ушли . если уж вводить накказание за лив то как быть с моими затратами времени и голды ?? потратить час на тупое бегание и потом еще нельзя уйти ибо накажут ??? полная глупость .
Вот насчет преобразования самой системы - это вполне разумно .
Может самое лучшее - когда игрок покидает пати таймер останавливается и РЛ-у предлагается либо добрать желающего либо разойтись . И когда новый игрок появляется в группе то таймер запускается дальше . при этом нельзя удалить игрока , только если кто то сам покинет группу . а новому показывается сколько осталось времени и сколько боссов убито .
в общем все тупят и жалко всех , но и накидывать на кого то вуаль непогрешимости абсолютно неверно .

Да и вот еще тема - на кой леший прутся в +10-12 в зеленке и синьке ?? Сегодня что ни пати так обязательно кто то имеет в шмотках 370+ . Неужели трудно хоть на квестах или с аука купить чего получше .

Авторы большинства данных постов являются казуалами либо не ходят выше 20 ключа, где за нетайм рио не дают. Когда вся пати понимает, что вайп на тиранике на любом боссе = не тайм. Все ваши предложения и обиды остаются только до 20 ключей. Я считаю, что не нужно ничего вводить да и не введут никакого наказания за лив с ключа. Может быть куча моментов причины лива с пати, никто не будет разбираться из сотрудников в каждом случае, таких случаев будет просто тысячи каждый день.

Лайков: 1

Я не понимаю как вы начинаете думать, чтобы к такому прийти. Вот кто из вас всерьез считает, что расход пати по общему согласию - это лив?