Мета и бр-ы

Мде. Вот что значит не ходить с героическими классами и слушать напарников. Сорян. А у пета хантовского сколько? Может я сним перепутал?

У ханта как у всех классов с бл, 30.

Нормальная гера от мага, шамана или пета ханта - 30%.
Барабаны 25%.
Инженерская воскрешалка помогает, но мили радиус действия бесит. От урона вроде не сбивается.

Сбивается.

Разница минимальна, а у предмета на бр и обычной абилки - просто колоссальная.

количество мета классов на танках уменьшится до 1го вара.

2 лайка

Ну брать обязательно инжу, чтобы было играбельно странно.

На счет танков, ну тогда может хилам.
А то с варами реально, наверное, хуже станет.

Ps. Дх душный, обоснование мнения вообще 0.

А как же покайфовать от уникальности спеков в топ кибер пве контенте?
Если один хил или один танк будет хоть на пол шишки круче остальных он все равно будет метой. MDI показал насколько ограничены в выборе спеков те кто играет на высокий результат, это особенность контента расслабьтесь и получайте удовольствие.

А сейчас не так ?

https://raider.io/mythic-plus-character-rankings/season-bfa-2/world/all/tank
целых 5 не варов на 2х страницах!

:open_mouth: Шок контент ! Удали пока не забанили…

Я немного за другое. Как раз (мне по-крайней мере) получать удовольствие в средней сложности контенте мешает как раз ограниченность классов в ключевых утилити.
Я с друзьями любим собрать пати-солянки на какие-нить 15-16 ключики. У нас много танков не-ДК, и много хилов-не Друлей. Но мы тоже хотим затаймить свои ключики и для повышения крабо-шансов просто вынуждены искать в пати друля-хила , как гаранта от ошибок остальных.
Инженерский БР не дает таких возможностей ,как БР ДК или Друля, что в целом, не правильно. Выше приведена Аналогии с барабанами, которые сделаны удобно и юзаются всеми без исключения пати. С БР во-первых идет привязка к профе, во-вторых костыльный принцип работы. На потных боссах БР не должен разменивать того, кого ресают на того, кто ресает.А имеено так там и происходит (Ласт в Атале, ласт в Подгнилье, любой бигпул и т.д.)
Ну, близам, конечно виднее. Они же играют в свою игру.

3 лайка

Дело же не в том что кто-то мета, а кто-то нет.
Хотя из 10 ключей в 9 будут искать рдру. Будут искать потому что в текущих реалиях пытаются взять не дк, а вара.

И если выдать бры танкам, то ситуация с варами и дк не изменится. Но изменится ситуация у хилов и дамагеров. Потому как пати взявшая вара+пал/монк уже не может взять мага, т.к дх и рог там тоже скорее всего будут.

Что-то все забыли что можно еще и варлока взять для БРа и комфортных дезранов. Меня больше подбешивает уникальность шрауда со всеми вытекающими и ограничение на отмычки/свитки отпирания что делает и там мета рогу просто мастхэв. Зелья невидимости проигрывают шрауду в некоторых ситуациях значительно, так что не являются его аналогом.

Лайков: 1

Погоди, я думал Шрауд проигрывает зельям, так как под ним адды более актывно палят игроков. Вот отмычки это важно, хотя нужны только в одном ключе, и есть компромисс по профессиям, жаль только когда этих проф нет - их не использовать любому игроку.

Да, мобы под зельям тебя и в упор не видят, но зелье вешает кд на дамаг поты, не юзается на маунтах, плюс палится “глазом” некоторых мобов которых под шраудом вроде как можно законтролить.

Просто рогу можно заменить, его шрауд не является жизненно важным, да, удобным. А бр жизненно важен, нет в группе БРа - всё крайне плохо, каждый бой с боссом может стать вайпом, там где БРнув не заметили бы проблемы.

То-то на этих выходных на MDI 2 роги в каждой тиме использовали шрауды на всю катушку ускоряя все проходы, а зелье так не поюзать и дало бы минус вагон дамага. Вообще на редкость унылый MDI получается. Все тимы которые пробовали хоть какие-то варианты не добились вообще ничего, 4 место с элем шаманом топ.

Не спорю, это это идеальный вариант. Игрокам дают идеальный шмот, любые классы на выбор, полные карманы химии и ништяков, или они БЛ не сдают барабанами и препоты не пьют? В жизни больше играют на закрытие максимального ключа, а не на скоростное закрытие уже очень лёгкого 18(для топов), где они “прочувствовали” все сложности и весь урон/хил.
А в целом думаю унылость из-за особенностей класса - это относительно. Тут нет смысла всем всё добавлять или всех резать под одну планку. Баланса можно достичь вводя ограничения: как и БР имеет общий таймер, так и шрауд или поставить на кд с потами или банки на инвиз отбалансить под отдельный таймер и кд как у шрауда.

Без бр-ов, мам пап и кредитов
h ttps://raider.io/mythic-plus-runs/season-bfa-2/6923869-20-waycrest-manor

Красава, чё. Но прикинь как бы горело, умри на боссе танк или хил при 15% у оного, а БРов нет, вайп группы - слом ключа по таймеру. А всего-то использовать 1 из 4х БРов за ключ.

4 лайка