Механики м+

Паладины не имеют диспела.

Хм… Точно видел как эту пачку положил паладин. Тогда, скорее всего, он был БЭ…

Вот вы мне скажите, часто вижу в поиске Бласт, а что барабаны неистовства не судьба купить и самому юзать?

это в другом контексте пишут :grinning:

Они слабее.

Они имеют ввиду перевод этого слова с английского - взрывной. То есть они пишут, что имеют взрывной (огромный) дпс и ищут таких же, чтобы очень быстро пройти ключ/рейд. Ну или они бичи и ищут паровоз для себя

Паладин могёт бабл прожать и в нем всех лопнуть

Ещё вспомнил!
Штормы, элем на мосту перед 2м боссом. Каст какой-то бури с длинным названием. Видел что ругались на то, что никто не знает как этот урон доджить (собственно сколько я ходил - тоже не видел). Как предположение - спрятаться за колонну? Каст же долгий, точно не скажу, но вроде 5сек или дольше. Всё это время не дпсить а прятаться? Или просто последние секунды, когда все щиты сняты и пошел урон в тушку?

Там на одного челика вешается дебаф под которым ему залетает больше остальных. его надо диспелить.
Я вообще предпочитаю скипать через столб всех этих трех разрывателей пуканов

Уже никак. Правильный роут позволяет скипнуть через пилоны и водяного элема в начале, и резчика, и элема на мосту. Долбиться в эту тройку могут только самые отбитые. Слишком жирные цели с неприятными абилками.
Ну ок, танк должен поставить обоих элемов так, чтобы на каст шторма или подкидывания можно было забежать за угол. Крайне не очевидное решение для пуго-танков. Дебаф инстантно диспелится или цель от него дохнет.

Ого, топик в котором ТС решил спросить по механике, а не сетовать на #рейдериоестдетей

А по теме - можешь в details (например) выводить смерти вторым окном и полученный урон оверолл (за весь ключ) и смотреть кто от чего умирал/заслуженно получал по лицу. Затем уже искать инфу по этой абилке или спросить в ги/знакомых что с ней делать.
Ну и самый большой опыт принесет тебе только многократное закрытие ключей, чем выше ключ - тем больше урона от всех способностей, и ты начинаешь понимать что лучше сделать в будущем (привет матронам в подгнилье)

А мост чистите или первые паки? Просто наша пати что там не может прокикать нужные касты/выйти из клива, что в последнем паке перед глубинием сбить хилки/ауру на деф
а вот в лужу на разделке заходить научились

Тоже пару слов скажу:
2. В 10+ два последних пака просто скипаются без убийства ботов. Берутся 3 гнома сначала, убиваются, открывается обелиск, и моб ведётся к боссу. Всё, на боссе 100% треша в итоге. Но это при условии, что остальной трешак убит.

Мост лучше скипать полностью. Добирайте паки заранее.

Резчика тоже можно скипать

Подскажите по святилищу штормов, пошёл в 12 в составе пвар сова бм и шп, все было неплохо до 2 босса, на 2 боссе начался ад, после того как закончились кики, 12 станков ветерка. Это я такой криворукий прохилить не могу, или там как минимум без 2х мили делать нечего?

Мб просто никто в луже не чистился?

Лайков: 1

Там есть промежуток, лужи нет, а ветерки кастуются, поначалу прохиливается, но потом становится совсем тяжко

В таком составе только кикать между рунами и заливать ОМФГ дамагом бабу

дамаг идёт при наложении стака по пати, ну и когда ветерок ловится. Сколько помню больше 5-6 не набирал