Минимум для максимума

Всех с защитников с праздником!Сделали подарок монитор с размером экрана 31,5 и разрешением 2560х1440.Подскажите пожалуйста какое минимальное железо необходимо что бы выкрутить все настройки шоша на максимум и забыть о них и просадках ниже 60 фпс в любом типе контента(от целование луговой собачки до килла актуального ворлд босса).Я искренне пытался разобраться сам и благодаря нашему форуму в том числе,но в одной теме пишут что игра 2004 года и ничего не требует кроме калькулятора в другой что жрет все и побольше.Большое вам спасибо.

Игра очень требовательная, никаким 2004 годом тут не пахнет. Даже целовать белок не получится на топовом железе из 2004 года.

4 лайка

Начать стоит с озвучивания бюджета.

Мне бы понять что мне нужно.Потому что если я правильно понял изучая вопрос от экрана тоже зависит какие брать куски железа.А так 110к могу отдать,но если мне напишут что мне нужно и этого не хватит я ещё буду зарабатывать.

А какой сейчас конфиг? И выдавал ли он необходимый тебе ФПС при использовании старого монитора?

Короче говоря, есть что можно из старого ПК в новый перенести?

У меня ноут старый lenova g710.Ничего выдающегося в нем нет.50-90 фпс держит с настройками текстур и эффектов на максимум.Бывает проседает фпс до 30.Все остальное убавлено.

Нужно убавить хотелки и смотреть на вещи трезво. Вряд ли можно собрать ПК который везде будет выдавать не ниже 60 стабильных фпс. Прежде всего все упрется в производительность процессора/памяти, требования у игры специфические. Да и требования к видеокарте с текущего дополнения с такими то хотелками довольно высоки.

В итого придется собрать что-то из околотопогвого сегмента современного железа, без каких либо гарантий того, что результат будет достигнут, а через год выйдет новое дополнение и ПК может сразу же морально устареть.

Лайков: 1

ну ну ) сказки вы эти внукам будете рассказывать )

Сказки чего?

Не настолько всё жестко, если взять «К» и использовать его по назначению.

Это выходит именно проблема в самом вов?
Я по какой логике думаю:если есть условный ведьмак 3 и к нему уже подобрали минимум для максимума то и к вову такое должно быть.

В ВоВ, как и в других ММОРПГ узким местом является однопоточная производительность процессора, а не видеокарта.

В целом ПК для ММОРПГ стоит дешевле чем ПК для свежих одиночных игр. Особенно сейчас, когда видеокарты стоят х2-2.5 от рекомендованной цены. Для ВоВ при 10/10 в 2К хватит RTX 3060, если без лучей и без снижения разрешения через FSR.

Лайков: 1

Есть LHR карты в наличие по каким-то как будто вменяемым ценам

Ведьмак это одиночная игра. Если убрать из вов остальных игроков то требования сильно понизятся, но их невозможно убрать. Если избегать боев, то это получится целование белок. Целовать белок можно на более дешевом железе.

Такие карты есть, но их ценник далёк от рекомендованного.

Рассмотрим на примере RTX 3060 LHR:

  • Рекомендованная цена 329$ (это без налога), добавляем 20% (НДС), умножаем на 80 (столько сейчас $ стоит) и получаем 31.584р.
  • Заходим на сайт ДНС и видим ценник от 67.999р.
2 лайка

рекомендованная кем и кому ?

Производителем чипов ретейлеру

5 лайков

что то тут не вяжется. Между производителями чипов и ритейлерами огромное количество посредников, в том числе производители видео карт. Как производитель чипов может что то рекомендовать ? это как производитель двигателя будет рекомендовать цены на авто ) полнейший и очевидной бред.

Зелёный, ты хоть иногда высовывайся дальше своей конторки по сборке офисных калькуляторов.
Производитель чипов указывает рекомендованную розничную цену уже с учётом всех стадий производства. Или ты думаешь, что вендоры продают карты не с 100% наценкой от себестоимости? Или что покупают чипы gpu за половину цены самой карты? :smile:
Чимпейкер ПРЕДЛАГАЕТ цену, за которую эту модель карты можно продавать и до последних лет вендоры более-менее придерживались этих цен. Даже в нашей рознице цена на карты 2х летней давности редко превышала 10-15%.
А ещё можешь зайти сюда
https://store.nvidia.com/en-us/geforce/store/?page=1&limit=9&locale=en-us и посмотреть на цены карт от самой нвидии.

Ты конечно же сейчас начнёшь что-то оспаривать, ждём очередной бред от профессиАнала

4 лайка

с какой стати он это указывает ?

с какой стати они это делают ?
вы тут просто смешные )
это не более чем политика , что бы фанаты не думали о конторе плохо. они там могут что угодно писать , для конечных продавцов это не указ , просто смешно вас читать, вы думаете что шарите в IT но это далеко не так ) да и с чего вы вам шарить, обычным пользователям ? вы не профи и не понимаете что твориться в индустрии