Минусы ДФ

Ну в легионе хилы ходили с дубинкой двуручной. Что щас мешает меч двуручный таскать?

А для меня вот всегда варкрафт одинаков, какое бы дополнение не выходило, пока кто то ныл каждый аддон ,что он стал провальным, но по моим ощущениям это было всегда одно и тоже , но дф кажется чем то новым , обычно я покупал аддон, делал то что навяжут и бегал свои аренки, а вот тут стало интересно играть , там полетать, проффесии качать лол, твинка сделал сразу без всяких костылей, в шл и остальных никогда не успевал. Да и в целом классно что то изучать то что еще не видел. Вчера на пвп локалке видел как три роги пытались убить дх танка с двумя лямами хп, что вообще происходит какой то сюр ,очень круто было это увидеть xD , все кажется вокруг живым, никогда не было такого ощущения, мне очень понравилось играть, и кстати те кто не доволен полетами умные люди, никаких полетов ни кто вам не собирался давать в начале дополнения, близы сделали механику, красивого падения и под него систему кв и локаций, не хочешь красиво падать езди на маунте как и должен был ездить!

Лайков: 1

ну так с одноручкой и щитом профитнее - брони больше, плюс блок )
не знаю, может какие абилки ещё недоступны с двуручкой, холипалом не играл.

Я уже примерно об этом же писала, так что соглашусь. Дракон мне больше для развлечения, ну для того, чтобы куда-то быстро долететь, да и то я часто бегу к полетчику, а сама могу выйти за чаем.
Любоваться красотами и собирать ресы на нем неудобно. Так что я вообще сейчас иду пешком. Да вот именно пешком :slight_smile:

У меня, конечно, квесты далеки от завершения, да и еще всякие сокровища есть, репа с фракциями, но да, если подольше поиграть, то явно не хватает дейликов. Хотя, может быть, Близзы считают, что и нечего сидеть в играх часами.

проблема не часах, а в мотивации. У меня известности той не много совсем. Но пока что всё выглядит как гринд репы ради гринда репы. В трёх предыдущих длц репа гриндилась скорее побочно. Там все эти локалки и дэйлики давали голду + конкретно так усиливали персонажа. Т.е. ты понимал, ради чего делаешь это всё. А тут как-то совершенно не понятно. И не понятно, откуда голду фармить-то? Одним ауком сыт не будешь, если не имеешь 100500 окошек, не ботоводишь и не снайперишь с обманом игроков.

Лайков: 1

Вопрос с голдой, конечно, важен как никогда, но, видимо, как-то разрешиться. Я помню, что и гарнизон Дренора, и стол в оплоте Легиона в этом смысле хорошо заработал ни сразу. Остается только предполагать, что еще намечается. Пока я вижу только, что за репу можно купить всякое разное, в том числе и рецепты для проф, которые, возможно, важны.
Меня усиление персонажа особо не волнует во всех смыслах, как в боевом, так и в плане его развития в других направлениях, играю в очень казуальном режиме, то есть, делаю что хочу в данный момент не ставя целей. Да я их просто и не вижу :slight_smile: Но меня это вполне устраивает.
А вот что касается долговременной перспективы, то да, она в тумане.

О да, особенно гринд репы в зерет мортисе ради 2ой леги. Ходил как на работу, фу, вспоминать тошно. Я со своей перспективы всё вижу крайне радужно. Локалок не много, так это плюс. Мне не надо каждый день куеву тучу кв делать, что бы прогрессия персу шла. Я могу спокойно вечер прфармит или сходит в ключики. А что до полётов, есть неудобство по сбору ресов, но зато сочный фак ботоводам :man_shrugging: А косательно голды, так профы кучу золота приносят. Прям КУЧЮ. Я вообще не стал заморачиваться и вкачала собирательные. Имею от 25к в час, при том что я ресы собираю просто по пути от кв до кв

Лайков: 1

У нас разный подход) Я так и так буду делать локалки. Но в шл было понятно ради чего гринд. А в дф - непонятно.

Это было и в ШЛ. Особенно когда ЗМ вышел с его сущностями. Там до 50к в начале был выхлоп. А потом стремительное падение цен до уровня “как бы 10к наковырять”.
Ненавижу фарм на ауке, совершенно не нравятся перемудрённые новые профы, которые не качаются нормально. Эмиссарки/призывы - это был мой основной геймплэй. И сейчас мне просто нечего делать в игре. И заходить уже не хочется. Потому что незачем. Ну, игровое время ещё оплачено на несколько месяцев, посмотрим, что будет дальше. Но что-то мне подсказывает, что придётся дропнуть игру. Ключи, пвп и рейды мне не интересны. А больше нечем заняться.

2 лайка

Всмысле, тоесть в шл просто так гринд тебя интересовал, а тут нет xD, пвп, рейды и мифики не интересны) дак люди и фармили репы и всякие известности чтобы нормально играть в пвп, рейдах и ключах) если ты не занимаешься этими аспектами то и гринд абсолютно не нужен и бессмысленен , люди как раз и довольны что могут играть в то что им хочется и не фармить для этого, а ты заявляешь , что контент тебя не интересует нужен только фарм, зачем тебе фарм вообще нужен ,я понять не могу xd во всех аддонах фарм этой фигни влиял на эффективность в этих контентах )

3 лайка

Ты даже не представляешь, насколько много людей не ходят в эти 3 аспекта эндгейма так называемые. Когда заставляют фармить - это плохо, соглашусь. Но не надо заставлять всех ходить в ключи условные.

3 лайка

Так энд гейм как раз и есть эти 3 аспекта :man_shrugging::grin: весь вов об этом. Но каждому своё. Я здесь точно не для того что бы кого то переубеждать

Лайков: 1

Я вообще особо смысла в фарме не нахожу и для ключей. Смысл выбивать условное колечко 389 лвл, читай, конвертировать 4 часа жизни, если на 9 ключе уже падает 389

Да и в принципе фарм – дело аутичное, ключи же – развитие сессионного гейминга. Самое то в условиях постоянного отсутствия времени

Лайков: 1

Ну значит альтов качай. Ни за что не поверю, чтобы у людей без мификов / пвп / рейдов один персонаж без сотни дополнительных персонажей.

Да не пофиг, если ей нравились локалки, то они остались, их просто отвязали от других аспектов игры, и я так понял нормальный шмот с любого аспекта игры можно получить, репы, профы у них даже шмот хороший.

В том и прикол что в дф не заставляют в гринд. Не хочешь, да ради бога. Ты ничего особо не теряешь не качая профы или не качая репы. Если вас устраивал геймплей ака перезаход на 50 альтов что бы выставлять их на столы, то что уж поделать. Я думаю большинству игроков оно вовсе было не в кайф. А что до актуальности аукциона и как оно будет потом, думаю всё будет хорошо. Цены спадут, это логично, но актуальность многих реагентов не пропадёт. Да даже что бы купить у эммисаров что то, порой надо вещи которые либо фарми, либо купи :man_shrugging:

Лайков: 1

Вроде как шмот с проф будет очень даже актуальным, минимум на уровне нормал рейда. Что тоже хорошо. Профы не должны вымереть, и наверняка в след патчах получат новые реги и рецепты.

Лайков: 1

помимо них огромное количество белко-целователей наслаждались эмиссарками и викликами. Я тоже никого не переубеждаю. Просто мы с вами из разных категорий игроков и нигде не пересекаемся. Это не плохо вовсе, что игра привлекала разных людей и всем было чем заниматься. Кому ключи-рейды, кому белочек любить и локалочки делать.

а зачем? В этом и вся загвоздка. Раньше я кучей альтов и играла в свои эмиссарки и меня всё устраивало, т.к. это давало голду. А сейчас эти локалки и репа голды не дают. Для кого-то вся игра в набивании циферки рио или пвп-рейта, а для кого-то вся игра в набивании циферки голдишки. Суть одна и та же - каждый прётся от своей циферки. Вам ваши циферки оставили, меня моих лишили. Вот и разница.

7 лайков

Как вам блин, делать нечего, бегаешь с горящей задницей, пытаешься до кд дейлики, виклики выцепить, потому что инфы нет от слова совсем.

Делать им видите ли нечего <возмущенно уходит в закат>

5 лайков

Мы с вами просто по разному белочек целуем :grin: я их целую как раз пока не спеша собираю травку, или ловля рыбку, при этом просто отдыхая и наслаждаясь локациями :grin:

Я еще не сделал кв на 4к репы недельный и не буду наверно, но мне знакомый сказал что там 15 к было в сундучке хз правда нет.