Мифик+ бесит

Ты только сейчас узнал про такое явление, как сленг?
Профессиональный, игровой - не важно. Важны причины возникновения - ускорение и упрощение коммуникации, особенно в ситуациях, когда информацию нужно донести максимально быстро, полно, и однозначно.
А т.к. шош - игра изначально на инглише, и была русифицирована далеко не сразу, большая часть материалов адекватного качества по шошу - опять же на инглише, и очень часто группы в игре интернациональны и общаются на инглише, то большое засилие английских слов в сленге не удивительно.

9 лайков

Процент игроков, которые застали игру на инглише, сейчас стремится к нулю. Вся панелька, снова же, на русском…

Как раз в ВОВ возраст игроков выше.
Не вижу ничего плохого в игровом сленге.

Лайков: 1

Да, ниже ответили
Или ты сам называешь кош - плащем теней, стамину - слово силы: выносливость, бл - жажда крови, и прочие механики игры на русском?

Панелька то на русском, но скилы все по привычке называют на английском. Скилы который были со времен классики/бк, когда русские версии были только на пиратках и донельзя кривые)

2 лайка

Я то играл в классику в актуале и 90% панельки я не помню на английском

Играл с бк на пиратках. Сборки были только английские
С вотлка на офе, но там уже даже диалоги были на русском вроде
А привычки остались привычками)

Я к тому что с момента русификации прошло уже 13 , большинство в английскую версию даже не играли. Неужели у олдфагов такая память хорошая?
Единственное что я помню это чардж, ралли, Ходж и бабл

Памяти нет, есть привычки. Да и как я уже сказал выше: кош ты не будешь называть пт (плащ теней), ибо тебя никто не поймет

Подсадил девушку на вов примерно год назад. Первые несколько месяцев она постоянно спрашивала что за абревиатуры и почему на английском. Сейчас все понимает.
К чему я это. Сленг уже врос в игру и передается от папы к сыну, от олдфага к новичку. И дальше

Лайков: 1

Используются англицизмы не потому, что когда-то давно игра была на английском, а потому что основная часть информации на английском языке (классовые дискорд каналы туда же).

“Лоу” это сленг?

Хаста мастери коил бл и так далее это сленг.

Ты вообще понимаешь значение слова сленг?

Ну это заслуженно сленг.

Лоу это не англицизм. Англицизм это кейс,фидбэк,аттач, к примеру.

да
гуглпоиск в помощь

Лайков: 1

Давай от обратного. Сленг это название скилов, классов, зон.

Лоу к чему относится ? Лоу мана ?

Ну просто я тупой, у тебя есть отличная возможность доказать то, что лоу это сленг.

А что такое агро? Это зона или скилл? А баг что такое? ДПС ХПС это что за фрукты? Лэйт и кап вообще непонятные слова, да?

3 лайка

Агро это игровая механика. Дпс, хпс, клив.

Лоу это тоже игровая механика ?

Агро это сленговое выражение, которое представляет игровую механику как aggression. Ты же сам тут недавно кичился что надо называть все своими именами. Почему ты не называешь эту механику “враждебность”?

Все верно. Так же как и кап, лэйт, ганк, имба, нерф, твинк, альт, хотбар и прочее

3 лайка

В игре вообще то называется уровень угрозы

Лайков: 1

Ну да, я знаю что такое сленг, как к этому всему относится " лоу" ?

Ты не пойми я не доеся до тебя хочу, просто ну реально достало.

Видимо моя не понимать по русске язык и привкать использовать плохо английский слэнг

Ну поздравляю. Ты выучил для себя новое слово. Просто запиши его к остальным

Лайков: 1

ДК просто пытается тебе донести то что игровые моменты называть так нормально, а обычные бытовые нет.
Это все равно что сказать, мол , я дышу эир или пью вотер

Лайков: 1

Ну просто лоулвл звучит намного приятнее чем низкоуровневый в данном игровом контексте.

Обратная ситуация: в жизни вы говорите ремейк фильма, а не переснятый фильм. Сноуборд вместо доски для катания по снегу. Да и тот же троллинг вы не заменяете поясничеством)

4 лайка